Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Добрый день.
    На ряд моделей Шевроле являюсь автором прошивок и знаю как, что и за счёт чего едет после кропотливой работы с логами параметрии, сигналами с осциллографа, ШДК. В этом случае можно было предметно пообщаться на тему "что и как" сделано.

    На вашу модель автомобиля используется прошивка от тюнинг-ателье. О своих приёмах тюнинг-ателье как и другие авторы прошивок естественно не распространяются. В общих чертах "изменение моментной модели, диспетчера режимов, карт топливоподачи, углов зажигания", но не в моих правилах выдумывать то, что хочет услышать клиент. Меня интересует не сорт кофе который с пафосом, с сертификатом или прочими прибамбасами может быть подан клиенту, а конечный вкус напитка у него в чашке.
    Спасибо
     
  2. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да за эти деньги два раза чипануться можно! И всё точно работает)
     
  4. Greez

    Greez Опытный

    Я слышал, что эти приблуды тупо умножают показания педали газа. То-есть с ней вы на четверть надавили, а машина думает, что на половину. А половина = тапке в пол. Соответственно, когда вам надо тапку в пол, и вы думаете, что еще есть запас газа - то хрен там плавал.
     
  5. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Мда,век цифровых лохотронов.
     
  6. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник


    Очередная коробочка, для обмана сигналов с датчиков, в итоге не корректная работа программы ЭБУ и мотора в целом. А ценник совсем не гуманный, даже самой дешевой версии.
     
  7. Jager

    Jager Новичок

    Всем привет! Есть мысль чипануть Поло седан 1,6, двигатель атмосферный. Выбираю ставить чип бокс или полноценно прошиваться. По поводу прошивки опасаюсь за гарантию, не охота с нее слететь. Кто-то ездил на ТО к официалам на шитых авто? Говорят, что двигатель и коробку сразу с гарантии снимают, если прошивку видят. Хотя от гарантии осталось всего ничего, можно уже и забить наверное...
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    сколько лошадей движок?
     
  9. Jager

    Jager Новичок

    105 лс
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну тогда особого смысла нет. Если только чтобы моментальный отклик педали был.
     
    Essentuky нравится это.
  11. Jager

    Jager Новичок

    Вот и я о том же думаю но тут вариантов три на самом деле, чипануть педальку чисто каким-нибудь бустером (это тупо отклик, без прибавки мощности), шить полноценно (+10-12% к мощности в идеале), ставить чип бокс (стоит он чуть дороже педальки ,но те же 10-12% ,что чиповщики собственно и обещают). В наших провинциях особо не шьют, так что либо в столицу ехать или ближайший миллионник, либо доп. устройство ставить
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Доп. устройства это не очень хорошо. Они просто датчики обманывают. Лучше чипануться.
     
    Jager нравится это.
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На атмосфернике реально 10 % не получить никак малой кровью или только прошивкой.
     
    GiG и Jager нравится это.
  14. NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Сразу скажу тебе, в независимости от того, что ты планируешь ставить, больших прибавок на атмосферном двигателе не жди (10-12% максимум). Чей чип-бокс ставить хочешь решил уже? Я брал на тест GAN GA+. Машина стала мощнее динамика разгона увеличилась, снизился расход, т.е. все как на нормальной прошивке. Перед поездкой на ТО откатываю прошивку на заводскую и снимаю бокс.
     
    Essentuky нравится это.
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    какая неуемная жажда выжать из бюджетного автомобиля все соки.
    у меня пробег более 180 тысяч, в подвеске кроме втулок стабилизатора ничего не менял, в движке не делал ничего(промывки и прочая чушь) до 190 разгоняется. проблем не приносит. Ну нахрена вам эта чиповка?
     
    XREN, 1_gen, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И накой создавать тему, коих на форуме уже не одна и сто раз все обсуждено?
     
    1_gen нравится это.
  17. Jager

    Jager Новичок

    Tim_111 поиском не нашел, если скинете ссылку, то буду благодарен. NorthNavy у тебя подключение у тебя через OBD-II было? Читал, что разъем довольно медленный. Каким образом прошивал бокс? Какая прошивка была, кастомная или с чипом стандартная идет? Glengrin хочется все заложенно е кнстукторами по полной использовать, и если это не во вред, то почему бы и нет.
     
  18. NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    В чем скорость разъема измеряется? Я тоже много читал, но тут еще ведь период обкатки чипа 120 км есть, может они во время обкатки что то отмечали и принимали за тупняки? Чип в OBD-II ставится, все управление им (переключение режимов, заливка прошивок) со смартфона через Bluetooth. Прошивки через приложение заливаешь, там модель авто выбираешь и двигатель. Прошивка немецкая, при управлении GAN ты можешь выбирать режимы (спортивный, динамичный, экономии топлива (ЕСО)).
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это на cvwa?
    Сколько стоит?

    ЗЫ. Посмотрел,-13 тыр, нуево...
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый