Регион 52

Тема в разделе "Нижний Новгород", создана пользователем Den, 2 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

    Предлагаю всем кто как-то связан (живет, родился, часто посещает, рабоает) с Нижним Новгородом или Нижегородской областью отметиться в данной теме.

    Не плохо было бы обсудить в данной ветки
    Качество топлива в регионе, и заправки
    Официальных дилеров (артан, авто клаус), их сервис, качество, цены
    Автомобильные магазины, которые могут быть нам полезны

    Я вот к сожалению еще в списке ждунов, но в конце июля обещают. Дилер - Артан

    _______________
    volkzloinn
    Den
    sergei
    Dmitriy_B
    Sereg
    Добрый танкист
    sergionn
    AlexE52
     
    Shura198766, Simpopufka, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

  3. sergei

    sergei Новичок

    Народ Вы где ? :eek:
     
  4. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

    Я тут, скоро как два месяца за рулем нового коня :) Ждал почти 7 месяцев
     
  5. sergei

    sergei Новичок

    Привет, Den, катаюсь с 10 октября 2010, пробег 29300, второе ТО буду делать сам ,чей-то дорого в Артане да и за что за скрипучие колодки по цене 4700 ОРИГИАНАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

    A c авто клаусом цены на ТО не сравнивал?
    А на какой резине прошлую зиму отъездил?
     
  7. volkzloinn

    volkzloinn Проходящий

    Привет всем Нижегородцам.Заказывал машину в Клаусе в июне10г,забирал свой белый тренд в декабре.Там же заказал сигналку и застраховал ОСАГО+КАСКО.Об АвтоКлаусе могу расказать только хорошее.Отношение к клиенту,не навязывание лишнего,объяснение.........Ну я подумал,что за мои деньги,они и должны примерно так себя весьти(как ни как мы перешли к развивающемуся капитализму,ну или нас перевели).В июле случилось покупать супруге хетч в Артане,так это была полная противоположность обслуживания в АКЦ.Началось с того что пришлось просить менеджеров обратить на себя внимание,ну получилось.Первое впечатление стёрлось,когда машина оказалась в наличие-чёрный хетч(ну как ей хотелось).Внёс аванс,подписал договор о проплате в течении 10 дней,машину обещали в тот же день вечером убрать,на том и удалились.К концу недели(предварительно связавшись с менеджером)мы приехали забрать бибику,были неприятно удивлены(так напрашивается назвать это одним словом)наш хетч стоит как стоял и в нём ПРИВЫКАЕТ очередной посетитель,далее негатив накладывался один на другой:у нашего менеджера выходной,его телефон -не телефон(спросить не с кого),машина предпродажную подготовку не прошла,документы к продаже не готовы.Кое-как они договорились,кто будет продолжать сделку,попросив нас подождать,дело сдвинулось с мёртвой точки.Устроившьсь в кафе, дабы убить время,осматриваясь углядели ещё три группы страждущих,люди явно нервничали и что-то требовали.Всё-же мы уехали из Артана в этот день на новенькой машинке,но поехали в АКЦ для установки сигнализации,так как в Артане в воскресенье её не устанавливают,чему в итоге были рады,поскольку в АКЦ та-же Пандора с установкой обошлась дешевле на 2 тыр.Застраховаться правда пришлось в Артане,поскольку машину без осмотра страхуют только без выезда из салона.Но если Вы думаете,что злоключения кончились то ошибаетесь,при постановке на Стрелке на учёт,мне вернули документы из-за отсутствия одной Артановской печати.К счастью всё позади.
    На моём беленьком 10000км,всем доволен кстати пару меяцев назад раздался звонок из АКЦ,пригласили на перепрошивку руля.Да наверно интересна разница хетча(Испания) и седана(Россия),правда за руль меня моя золушка почти не пускает(только для постановки на учёт,помывки и поездки на заправку),подвеска мягче у хетча,в тормозах разницы пока не почуял,хотя у жены АВС у меня нет,ну по мелочи по салону,доводчик обоих стёкол,движок-знали будет послабее, показаний маршрутного дисплея не хватает(как в седане),правда прикольно у неё он показывает какая передача включена и какую уже надо включить(обе машины на ручке).Всем удачи.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

    Отношение менеджеров по прдажам в Артане тоже не понравилось. Всегда приходилось звонить самому, дозванивался с 3-5го раза, после чего просили перезвонить. Из салона звонили только один раз - сказали что машина пришла. Даже не было звонка чтоб подтвердить цвет, допы и комплектацию перед началом производства.
     
  9. sergei

    sergei Новичок

    Цены одинаковые, зиму отлетал на Bridgestone липучка.
    Нашел запчасти для ТО в Автолайте, сегодня поеду к ним, отпишусь,если не уеду в командировку.
     
  10. Dmitriy_B

    Dmitriy_B Новичок

    Привет всем. На поло я начал ездить с октября (у меня Comfortline). Сразу у представителя Артана поставил сигналку (sheriff zx 750, хотел ставить starline, но меня отговорили - сказали что много обращений насчет глюков). В автосалон авто пришло в базе Comfortline. Предлогали поставить защиту картера за 3500 с установкой (без установки она стоит 2500 - походу не vw оригинал), парктроник за 4000 с установкой, но так как денег на тот момент не было, то отказался.В прошлые выходные в гараже со знакомым поставили защиту картера (вроде протекс) и брызговики (оригинальные). В салон положил коврики (norplast). Думаю ставить магнитолу. В салоне сказали, что за установку возьмут 600 рублей+магнитолу нужно покупать обязательно у них (типа они дают гарантию на товар, который продают и делают скидку на установку приобретенной в салоне продукции).

    Мне неудобно только одно: чтобы привыкнуть к габаритам, я лифт сиденья привел в максимально высокий режим. И теперь зеркало заднего вида перекрывает почти всю обзорность с правой стороны ветрового стекла.
     
  11. Sereg

    Sereg Новичок

    я покупал в автоклаусе, обслуживание понравилось, манагер все хорошо сделал, зимнюю резину правда в подарок не дали, как ни просили, скоро поеду на ТО, пробег 13000. Кто делал уже ТО у меня вопрос, можно ли приехать со своим (фильтра, масло), а то накладно слишком у дилера покупать
     
  12. Заказал себе POLO в Автоклаусе в комплектухе комфортлайн (цвет Серый URANO), отказник был (так манагер сказал), договор предзаказа до 5 декабря. Как думаете ребята, мне манагер будет впуливать допы разные, а то что то не хочется переплачивать за фигню - бешеные деньги.Или отдаст машину по той цене как в договоре указано?
    ps..... Чет я очкую (с)
     
  13. В договоре и приложении к нему указана комплектация комфортлайн + кондёр... и цена 518700 руб. В наличии ее нет, манагер говорит должна придти с 25 ноября по 5 декабря.
     
  14. volkzloinn

    volkzloinn Проходящий

    Прошёл ТО1 в АКЦ-цена5760(включая мойку с ковриками),хотя по телефону говорили 5100+250(мойка).На ТО не присутствовал(о чём меня друг очень ругал),темнота масла после ТО меня несколько расстроила.Если есть время,то лучше постоять,поглазеть.
    Да ,супруге на авто поставил липучку бридчстоун,нме так понравилась резина,я даже целый день с её машины не слазил.
     
  15. Обязательно отпишусь, и сделаю микро отзыв о первых ощущениях.
     
  16. Завтра забирать поеду свою ПОЛОчку, весь в мандраже, наверное ночь спать не буду.
     
  17. Наконец-то дожался своего ПОЛО!
    Заказывал в АВТОКЛАУС центре (г.Н.Новгород).По обслуживанию , салону можно ставить 4,5 из 5 баллов(дали ПТС не моей машинки, но через 10 минут принесли родной – за это пол балла долой).В остальном все хорошо манагер даже не думал допы навязывать, даже советовал всякую мелочь брать на аыторынке(ну или где найдём).Перед тем как забрать машинку, её помыли(сделали предпродажку), потом осмотрел внешне на предмет сколов ЛКП и цараин , и вмятин, потыркал стеклоподьёмники и всякие кнопочки на предмет работоспособности.Всё в норме, зазочики по кузову ровные. Потом манагер(зовут Сергей) сел рядом начал обьяснять как и чем пользоваться. Грамотно и вежливо всё обьяснил и показал как работает. Подписали бумаги, забрал ключи и покатился через дорогу на шиномонтаж (у АВТОКЛАУСА шиномонтаж стоит 1800 рубликов, а через дорогу 1000 рубликов).
    Переобулись и поехали на микро тест драйв. Скажу сразу , до ПОЛО у меня была ВАЗ 2114. О новой машинке, по первым ощущениям могу сказать сразу вот что:
    Понравилось:
    1. По сравнению с ВАЗ 2114 , в нем тихо и глухо как в танке.
    2. Подвеска мне понравилась в меру жесткая и в меру мягкая.
    3. Наконец-то машина ЕДЕТ
    4. На счет вялости тормозов – враньё. Машинка встает как влитая.
    5. Багажнику зачёт , очень большой.
    6. Обзорность отличная(когда выбирал машинку садился в СОЛЯРУ, там как ни усаживался в кресло ,как ни ерзал на нём взад , вперед , вверх и вниз – боковые стойки закрывают обзор)ИМХО
    Перечислять все то что понравилось можно долго.
    Теперь то, что не понравилось:
    1. Нет подсветки бардачка(поправимо)
    2. Нет подсветки стеклоподьемников
    3. Запаска R14 , а колёса на машинке R15

    Пока вроде всё. Вывод: очень доволен покупкой(доволен больше чем слон), вчера когда обмывали – визжал от радости как маленький поросёнок.
     
  18. sergionn

    sergionn Новичок

    меня запишите
    сегодня уехал из автоклауса на поло хайлан
     
  19. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

    Поздравляю!!!
    Какой цвет? Допы какие брал? Может что-то навязвали взять? Автомат или механика? Какие подарки или скидки были?
     
  20. AlexE52

    AlexE52 Новичок

    И меня добавьте....Месяц как приобрел в Артане. Хайлайн, автомат.