Топливный фильтр и проблемы замены

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем neron.ww, 5 мар 2013.

  1. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    Кстати а кто с какой частотой меняет топливный фильтр, я одно время думал что его желательно менять с каждым ТО но так прикинул по деньгам он не кисло выходит, нормально он ходит если каждые 2 ТО менять.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    полтинник они точно ходят, если заправляешься не бодягой
     
    Cadd нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Я поменял на 50 тык. Никакой разницы не почувствовал, думаю, до 60 тык не было бы никаких проблем. НО! Бенз только 95К5, типа Евро-5.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Согласен с постом выше, если есть сомнения в заправке, то чем чаще тем луше (пока трубки не обломаешь) я поменял на 120т.км., следующую замену планирую на 180-ти т.км.
     
  5. alex_odu

    alex_odu Проходящий

    Я тоже первый распилил после 27т, чистый совсем, токо зря деньги выбросил. Сижу на Лукойле на двух заправках. Теперь менять буду после 70т.
     
  6. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    я сменил на 35ткм заводской.Не резал.Но судя по вашим постам,думаю менять его раз в 50ткм и харе? Тем более я на газу)))
     
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я менял на 150 или около этого
    мог и не менять
     
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ого! Вообшем поменял период замены бенз фильтра на 70ткм.думаю это вполне хватит.
     
  9. stropal45

    stropal45 Новичок

    Все правильно. Я тоже сам занимаюсь машиной это и дешевле и надёжнее. А гарантийный случай нужно ещё сделали скандалить а если живёшь далеко то вообще беда. Новую машину брал не для гарантии. Я один езжу и обслуживаю и знаю что и как с машиной. А у кого руки заточены пусть едут к дилеру и пьют кофе ожидая авто
     
    tru0448 нравится это.
  10. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Я тоже все сам делаю, в удовольствие неспехом, по деньгам также получается, на гарантийный случай хватит, но в начале можно и поругаться.
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я бы поглядел на тебя когда коробка автомат сломается на гарантии,вспомнят и ТО-1 и ТО-2 которое не проходили.И тут я думаю, что и затылок зачесался бы .Первых 2 ТО это очень важно,в этот период идет и притирка и если что сломается то именно в этот период.Если никуда не ездить то все финансовые вопросы ложатся на свой кошелек,и выходит намного дороже нежели побыть на ТО и попить бесплатного кофею.
     
    Tim_111 нравится это.
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я на ТО кофе не пью, а стою рядом и смотрю, что и как делают, от того, чо рядом стоит хозяин, даже если он и не разбирается в авто, то они все равно лучше работают, так как хоть какой -то контроль есть. А если еще заранее изучить все, что они должны сделать и проследить, то это будет лучший вариант. Хотя сам могу все это сделать не хуже. Промежуточные ТО сам делаю, так как они не влияют на гарантию.
     
    Tim_111 нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    На что там смотреть???? Как снимают защиту, откручивают пробку и сливают масло? Как фильтры меняют? У нас на Атланте через витраж второго этажа видно всю ремзону- сиди, пей кофе и смотри...если охота. Я потому к ним и езжу... Ну или в красном балахоне (особо ретивым каски пластиковые одевают) изображать "умного" рядом со слесарем... Лично мне- неохота...:)...
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот именно за этим и смотреть. Не секрет, что и фильтра не меняют и масло могут старое оставить и тд. Не все такие конечно, но из за некоторых доверия нет ни к кому. Например мне не понятно, зачем садясь в машину менеджер наступает на порог авто, я себе даже это не позволяю, тем более в грязной обуви, которая может поцарапать краску, И не зазорно указать ему на это, они профессионалы или шарашкина контора, неужели нельзя сделать все как для себя, тут ума много не надо. Тут и кофе не захочется.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Выбирайте дилера не по цене, а по отзывам- и будет спокойствие...:)... А проверить заменён фильтр или нет- пять минут с перекуром, если у Вас мания преследования...:)... Шутка...
    30 секунд с перекуром на "проверить".
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зачем потом что-то проверять и доказывать, если можно сразу пресечь и не допустить. Потом им не докажешь ничего, уверен на 99%. А отывы по ОД и мастера которые там работают это разное, любой хороший автоцентр легко может испортить один алчный или криворукий работник.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    У Вас фобия. Один козёл стада не испортит- его схавают свои же. А если стадо гнилое- этого не утаишь...отзывы скажут всё.
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    То есть лучше не видеть, как они обращаются с авто на ТО?:)
    Пока не могу доверять им так.
     
    1_gen нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Не знаю, но наверное да...:)... Я три недели назад семь с половиной часов пялился, глаза о стекло натёр, ну ничего криминального не увидел...:)...
     
  20. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    А как проверить есть подозрение что переливает