Помогите выбрать электрошокер.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем profan, 1 мар 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Всем Привет ! Может найдутся на нашем форуме разбирающиеся люди?
    Обращаюсь с просьбой в помощи по выбору электрошокера для супруги.
    Для супруги (женщина за 50), в замен травматического пистолета нужно подобрать реально действующий (эффективность) шокер, с удовольствием рассмотрю предложения по тюнингу стандартного изделия.
    Супруга "колесит" на автомобиле весь дачный сезон по Москве и области с заъездами в магазины и рынки. "Пару раз" её выручал травматический пистолет (стражник), но последние изменения в условиях регистрации/перерегистрации вынудили сдать "недоволыну" (на экзамене по умению стрелять женщине выдали САЙГУ...). Баллончик с перцовым газом оказался малоэффективным, во всяком случае против пъяного верзилы в Бронницах (спасибо полицейские вовремя из магазина выходили...).
    Очень прошу помочь !
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Баллон "Шпага" - эффективная штука. Шокер - ХЗ, сомнительно. В использовании сложнее. А что делать, если алкашей двое?
     
  3. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    ...в очередь суки, в очередь!...
     
    AlikMSK нравится это.
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Жена, по ходу, притягивает приключения на свою корму, раз без средств обороны из дома не выходит.
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вспомнился анекдот про ковбоя и спил мушки револьвера.
     
    Tim_111, AlikMSK, Снайп1 и ещё 1-му нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Одинокая женщина на приличной машине на заправке, на парковке супермаркета, около рынка с сумками пакетами и т.д. Вот это и притягивает... 16 лет назад она на дачу ездила на автобусе - никто не приставал, а на второй год езды на машине колесо чёрные прокололи и ждали за углом.
    Анекдот про спиленную мушку не знаю. Поделитесь.
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    "Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

    В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

    Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:
    — М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,
    спили мушку! Спили мушку, сынок!.."
     
    profan нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Спасибо. Не слышал раньше.
    А по теме - Вы наверное таким вот образом намекаете, что могут отобрать и применить к владельцу его же оружие? Так отобрать можно любое оружие, в Сирии вон игиловцы танки отнимают у солдат Асада...
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну вроде того.
    Просто шокер при многократном продолжительном применении может стать летальным оружием, не дай Бог. Неадекватов хватает.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Шокер у женщины обязательно отберут. Им пользоваться-то сложнее. Либо войти в контакт с нападающим (что для женщины уже нереально), либо стрелять проводками (ну, один раз получится и, может, даже попадет, а если нападающих двое?).
    А вообще - удивительно, у вас там Дикий Запад какой-то получается. Или Сомали.
     
  11. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Да что Вы! Какой дикий запад!? Скорее Юго Восток (это дача), а в Москве мы живём у "ТРЁХ ВОКЗАЛОВ", здесь столько всякого сброда шатается... . По области же:- женщина является более лёгкой целью злоумышленника, на машине - значит деньги есть, из/в магазин - тем более и т.д. Я и не говорю, что прям вот каждый день к ней происходит нечто подобное, но готовым быть к такому повороту событий надо.

    Ребята! Поболтать с Вами - одно удовольствие! Но всё таки хотелось бы услышать советы по выбору шокера.