Запах бензина после "что-то я заглохла"

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Igorius, 27 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Igorius

    Igorius Механик

    Коллеги!
    Меня тут на днях озадачила жена, которая ездит на Поло (CWVB). Со скидкой на особенности дамских рассказов о взаимоотношениях с машиной (отдельная тема...) ситуация была такая. Жена парковалась во дворе и въехала в глубокий снег, где машина увязла и заглохла (вроде как просто в результате неловкой работы сцеплением). После чего в салоне и даже вроде как около машины появился сильный запах бензина. Но потом жена куда-то снова поехала и "уже не пахло". Я тоже вчера взял у нее ключи, пошел, открыл капот, завел, смотрел, нюхал - ничего...
    Кто-нибудь может предположить, что это могло быть с бензином? Сын тоже подтверждает, что пахло сильно. В теории можно конечно списать еще на то, что они запах подгоревшего сцепления перепутали с бензином, но это уж как-то слишком. Я как-то не могу представить, куда бензин может так перелиться, чтобы снаружи завоняло. Или может?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если в сугробе - топливный фильтр и его трубки могли повредить. Но непонятно, каким образом потом течь бензина самоустранилась.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Кажется фильтр закрыт щитком пластиковым...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Igorius

    Igorius Механик

    Да вот мне тоже хочется надеяться, что бензопровод так просто не должен повреждаться в сугробе, хотя кто его знает, VW этот...
    А возможен при каких-то особо рукожопых действиях перелив бензина в камеру сгорания? Так, чтобы он потом, не догорев, в выхлопной системе оказался? Звучит как-то совсем фантастично, но всё таки? На старых то машинах залить свечи при должной дури можно было.
     
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Наверное, возможно... При отсутствии каталитического нейтрализатора...??? "...я так думаю!.." ;D
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если бы бак пробила - всё бы вытекло. Топливопровод? Дак тогда бы постоянно текло и ошибки были. А бак полный был? Теоретически если до самой горловины через отщелкивающийся пистолет заливали, то наверное могло через адсорбер при сильной прогазовке вытечь..
     
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не переживайте сильно.Все гораздо просто,сработал холод(снег) попавши на датчик температуры окружающей среды,дальше пошел сигнал в ЭБУ и по цепочке.Это и повлияло на запах несгоревшего бензина(перелив) на горячем двигателе,от сюда и такое ощущение.
     
    LERON нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Вааще забить рекомендую афтару. У меня жена как то на предыдущем ФВ увидела "красный кораблик" на панели приборов...:)...

     
    Viacheslav K и Karl13 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Igorius

    Igorius Механик

    Ну, я в общем так и поступаю... Пару дней по утрам возил детей в школу на Поло жены (поскольку она у парадной днем паркуется, а я вечером свой солярис только в ж&пе мира могу приткнуть). Никаких отклонений и запахов не чувствую. Видимо, однократный какой-то глюк был, хотя по описанию и напрягающий...
    P.S. Успокаивает еще одна своебразная закономерность: супруга обычно бьет тревогу по поводу всякой мелочи. Когда что-то действительно серьезное, у них это обычно "ну там же просто постукивает что-то, это же ерунда, верно?" ;-)
     
    ALEX.69 нравится это.
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Igorius, ты наверняка из... SPb?! ;D
     
  11. TopicStarter Overlay
    Igorius

    Igorius Механик

    Ага :)