Пересдача прав раз в 10 лет: новое предложение для ГИБДД

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Karl13, 25 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Karl13

    Karl13 Старший механик

  2. папа

    папа Уважаемый

    гаишники борются с сокращением :), да и автошколам лишняя копейка не помешает :)
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Топик, а ты сам-то пробовал права купить в переходе? Хрен ты сейчас чего купишь, гаишников тусуют по МРЭО чуть ли не ежемесячно, принимают инспекторов пачками. Да ещё и не в каждом МРЭО берут деньги за экзамены, а только с разрешения вышестоящего начальства (и это не шутка, а реальная ситуация) и очень осторожно.
    Инициатива здравая ибо реально 98% водятлов не пересдадут экзамен и не открывали ПДД с момента получения прав. А нововведений много вносится, в последнее время.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
    Essentuky нравится это.
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну не в переходе, но купить права вообще не проблема. У меня пришла пора менять права, решил заодно сдать ещё одну категорию, отучился сдал, но в группе были люди которые просто заплатили и всё.
     
  5. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я когда учился на права,то на занятиях в классе было пять человек от силы.А на экзамены привалила толпа,что мест не хватило,оказывается "одноклассники".И свалила эта толпа с половины экзамена.Все отличники.Все сдали .Кроме меня ,потому я не закинул еще бабла за успех... Так что весь смысл этих нововведений- стрижка бабла!
     
    Косвалник нравится это.
  6. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет.Бред.Кто купил права тот, и на передаче денег даст. А кто честно учился, так и будет честно сдавать.Как было так и останется.
     
    Essentuky нравится это.
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Сам сдал со второго раза (вождение город)::), деньги за пересдачу не платил. На пересдаче народу было как у мавзолея!))) А на счёт "стрижки бабла", согласен. Государство нуждается в дополнительных "вливаний", не стесняясь ни средств, ни способов:mad:))) А по-поводу мед.справки, может и надо проверять, столько неадекватов появилось! Хотя бы справку от нарколога и психиатора...
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
    Косвалник и Cadd нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Karl13

    Karl13 Старший механик

    Вот когда на дорогах останется 2% прошедших экзамен наступит счастливое будущее... А если серьёзно, то как быть например водителю из глухой провинциальной деревни? Он в городе раз в три года бывает, а деньги за пересдачу отдай. Очередной предлог на выкачку денег у водителей, но ни кто ни за что не отвечает, как на техосмотре. В результате аварии всё равно виноват водитель. Работникам ГИБДД сейчас столько предоставлено прав, надо только принципиально останавливать тех, кто не пристёгнут, по телефону в наглую болтает за рулём, в затонированных авто ездит, вот и будет порядок и снижение аварийности.
     
    Косвалник нравится это.
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    По-поводу болтания по телефону - согласен. А вот насчёт непристёгнутого ремня - каждый сам расставляет приоритеты: жизнь или понты! Что касается меня, то я не так "крут" для понтов... А не давно, у знакомого, за это, ещё и права отобрали! А с тонировкой - пока не определился, есть в ней свои "+" и "-"...:)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Essentuky нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Из-за таких, как ты, большинству грамотных и законопослушных водителей и грозит пересдача.
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Почему же так? Чем я могу "угрожать их пересдаче", если я за выполнение требований ПДД: болтать по тел. без средств...- нельзя; пристёгиваться - нужно; тонировка задней "полусферы" не запрещена, на передние стёкла тоже свои ГОСТы имеются! Именно это я и хотел сказать выше. Может я в чём то заблуждаюсь? Если ты по-другому думаешь, поделись мыслями...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  12. TopicStarter Overlay
    Karl13

    Karl13 Старший механик

    Как говорится: хотите верьте, хотите нет, но без пристёгнутого ремня уже ездить не могу. Это уже на уровне рефлекса, когда допустим идешь в чистом поле и на повороте включаешь сигнал поворота, самому смешно. Да ещё если не пристёгнут - сигнал пищит. Легче пристегнуться. Не могу также понять девочек, которые садясь в машины первым делом прикладывают телефон к уху, а потом заводят и поехали. Может они инструкцию получают, что нажимать, как трогаться, как ехать? А ещё видел как в городе на повороте одна ехала: во рту сигарета, у уха телефон, сама в темных очках, а руки то всего две! Нормально?
     
    Essentuky, Tim_111 и ALEX.69 нравится это.
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Мне кажется, что я понял о чём говорит Tim_111! Он "сетует" на то, что ему теперь чаще придётся покупать справку от нарколога и психиатора, не о каком соблюдении требований ПДД тут и речи нет!:-X)))
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, сам же пишешь, например, не разобрался с тонировкой. То есть, не решил, соблюдать ли это правило, я так понял твою.мысль. То есть, считаешь допустимым затонировать передние стекла, верно? Значит, делишь правила на правильные и неправильные :)
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зачем ее покупать? У меня с этим проблем нет, пришел, пописал в баночку и получил справку на законных.основаниях :) Беда только в очередях, саму медкомиссию можно пройти в платной поликлинике без очереди, а нарколога - только по месту жительства, там бардак и совдепия.
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Сам проходил медкомиссию в другом регионе. Пришлось, чтобы не ехать за 1100 км., через родных просить выслать копии справок, что не стою на учёте... Сейчас говорят единая база, по компу пробивают?.. А по-поводу правильности или неправильности ПДД, нам ещё в школе на "автоделе" (был такой предмет при совдепии) в молодые головы "вбивали", что все они написаны кровью! А уж кому как "вбили"?... А в атошколе, где я обучался, инструктора никогда не пристёгивались ремнями (не все), но от нас требовали обратного. На вопрос "почему", ответ один: "поучи жену щи варить", и "у меня гаишники знакомые здесь"! Как это объяснить???? Вот я выше и высказал свою точку зрения.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  17. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
    Karl13 нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет никакой базы. Я хотел пройти нарколога в областном наркодиспансере - там очереди намного меньше, да и от работы недалеко, можно в обед пройти. Там сказали, можно у нас, но принеси бумажную справку от нарколога по месту жительства, что там на учете не состоишь. А за.справкой - та же очередь, что и на комиссию.
     
  19. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Вот и приходим опять к тому, что проще 3-3,5 отдать за справку и никуда не бегать, тем более, сейчас даже фото не нужно на неё.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кому как. Мне деньги с неба в руки не падают, их приходится зарабатывать. Поэтому и комиссию прохожу законным способом рублей за 1000, и техосмотр за 305 р.