Разные вопросики

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем SGH, 23 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Добрый день. Я тут новечёк, особо ещё не понял как тут и чего на сайте, такчто если повторяюсь с вопросами которые уже обсуждались прошу понять и не бить сильно.
    Преобрёл VW Polo (Не седан, но живых форумов с не седанами чегото не нашёл) 2010 года 6R Купэшка, 1.6 TDI с 55 киловаттами.

    Вопросы по Поло следующие:

    1) Можно ли активизировать расход топлива на БК если нет переключателей на рычажке дворника (есть возможность взять Васю диагноста, но там версия кажись 10)?

    2) Что за фишка такая, при включение задней передачи открывается заслонка циркуляции воздуха по салону?

    3) Этот вопрос актуальный после номера 1. Хочу приобрести передние протевотуманки или дневные ходовые (Дневные ходовые у нас в Европе актуальны). Есть ли уже проводка заводская или надо самому протягивать провода? Если самому то как все это дело протянуть и куда подсоединять чтоб не был колхоз (Схемы может какие у кого есть). Соответственно вопрос как их включить, нужен соответствующий переключатель (нашёл такие переключатели), но если ставить Дневные ходовые, как их запитывать, ведь выключатель не поддерживает конкретной функции дневных ходовых?

    4) Вот и последний вопрос. Есть несколько ошибок, попробую прикрепить их, что посоветуете с ними делать? По двигателю, и какаета не понятная постоянная ошибка по климату. Также при просмотре ошибок выбивает пробег совсем не тот который на приборке значит ли это что пробег отмотан? И почемуто дата в ошибках выбивает не реальное значение например 2099.14.03 что посоветуете?


    Спасибо всем кто ответит или просто за глянет в тему и всех с наступающими.
     

    Вложения:

    • IMG_3885.jpg
      IMG_3885.jpg
      Размер файла:
      448,6 КБ
      Просмотров:
      44
    • IMG_3886.jpg
      IMG_3886.jpg
      Размер файла:
      317,5 КБ
      Просмотров:
      47
    • IMG_3887.jpg
      IMG_3887.jpg
      Размер файла:
      417,7 КБ
      Просмотров:
      44
    • IMG_3888.jpg
      IMG_3888.jpg
      Размер файла:
      406,5 КБ
      Просмотров:
      43
    • IMG_3889.jpg
      IMG_3889.jpg
      Размер файла:
      429,5 КБ
      Просмотров:
      44
    • IMG_3891.jpg
      IMG_3891.jpg
      Размер файла:
      469,5 КБ
      Просмотров:
      34
    ALEX.69 нравится это.
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Здравствуйте! Внимательно читаю вопросы, чтобы постараться Вам помочь. Вот в четвёртом пункте, уточните: Вы какаете на двигатель и возникает проблема с климатом?!))) По первому: а как вы собираетесь управлять показаниями БК. По второму: сам на форуме узнал - чтобы не дышать своими "газами", как Вы пишите - Европа, всё-таки! По третьему: Вы хотите приобрести или поставить, это важно! Ну, как говорится: "чем мог"! И Вам спасибо за "наступающих"!:)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    SGH нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    2. Так положено, чтоб.выхлопные газы в салон не попадали при движении задним ходом.
    3. Гугли, скорее всего, можно вообще ничего не ставить, а включить в настройках "скандинавский свет"
     
    SGH нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет!
    Фото приборной панели в студию- посмотрим, что у Вас там есть. Вероятно у Вас там сейчас висит остаток пробега по запасу топлива...
    Если при включении передачи вперёд заслонка опять закрываетс- всё в порядке.
    Самому. Плюс менять переключатель света в салоне. Я бы не стал заморачиваться и включил или скандинавский или североамериканский свет. Он зажигает ближний свет при включении зажигания. Яркость можно регулировать в процентах, я поставил 60%- иногда надо, когда езжу в РФ.
    Стереть ошибки и прочитать машину ещё раз, проехав триста-четыреста км- тогда и думать. Частота появления Ваших ошибок- 1-2 раза, думаю это случайные ошибки, возможно были связаны с низким зарядом АКБ или иными проблемами.
    Это говорит о том, что в мозгах машины нет календаря. У многих так...
    А сколько на приборке?..:)...
    Это 100% признак того, что сматывал или не профессионал или очень сильно сэкономили- откорректировали только показания приборной панели, дальше не лезли (даже древние ошибки не затёрли с обозначенным пробегом), так как для этого нужно кое что посерьёзнее ВАСЯ.

    Это где? Что за страна, в которой так банально сматывают пробег?..:)... Профиль не заполнен...
     
    SGH нравится это.
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    "при включение задней передачи открывается заслонка циркуляции воздуха по салону?" - так это при любом положении "крутилок" кондея или там "климат"?
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    SGH нравится это.
  6. папа

    папа Уважаемый

    климат - в первом посте указано.
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Извиняюсь, между строк читать не умею???, а про комлектацию "купэшки" - понятия не имею, ибо...:)! (однако...каламбурчик получается)))
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    это тип кузова))))
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вот теперь, всё встало на свои места!))) Я подумал, что речь идёт об климате в салоне. А какать на двигатель всё равно не нужно, на ТО могут прие..ться!;D
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  10. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Вот видно что форум живой. Спасибо всем отозвавшимся.
    Извините, с климатом ошибся, билингвальное образование на лицо. :( Просто ошибка в климате, но он вроде как работает, единственно проверить сам кондиционер не могу т.к. холодно, хотя лампочка горит если нажать. Крутилки и скорость работает и электрический обогреватель тоже работает, поэтому не понятно что за ошибка. Ещё заметил что когда перевожу обдув на стекла через остальные воздуховоды продолжает идти воздух но в меньшем количестве, у Вас также?
    Показаниями хочу включить и оставить на актуальном мне показание например расход топлива а не температура воздуха. Хотя предположу что можно наверное замкнуть пару контактов, эмитируя нажатие кнопки? Просто в нашем городе и окрестностях нету данной модели на разборках чтобы переставить интересующие аксессуары, был один Поло на две версии старей, но с него то чего переставлять.
    По третьему и приобрести и поставить, вот нашёл уже на конкурирующем форуме, но пока информации много, сижу читаю вникаю.

    Спасибо за ответ.
    Скандинавский уже стоит, не очень удобно когда аккумулятор слабый и надо заводить дизель. Приходится включать габариты перед запуском двигателя. что интересно когда двигатель заглушить то и фары перестают светить, но стоит вставить ключ как включаются. Вроде Васей можно отключить, как одолжу его посмотрю можно ли отключить.



    Попробую присоединить скрин, сейчас специально фотку не делал, но из предыдущих фото если найду то прикреплю. Сейчас висит температура воздуха, но когда топлива было мало показывало сколько километров оставалось, главное у значка бензобака светиться стрелочка, какбудто можно переключить, а через кабель тест дисплея включал у него есть значки среднего расхода и много других интересных значков.
    Фото оказалось плохое, сегодня дадут Васю, попробую в нем посмотреть заодно сделаю нормальное фото.
    Да заслонка обратно закрывается, спасибо, не знал таких конструктивных решений.
    Вот по поводу яркости что регулировать можно скандинавский или североамериканский не знал, попробую найти в Васе если он там регулируется. Премного благодарен за эту инфу.
    Ошибки стёр, но на приборной панели выскочили ошибки, сегодня посмотрю Васей что конкретно, мне заодно показалось что провод на свечи накаливания номер 1 както болтался и легко вытащился, когда поставил обратно он уже сидел туго, и ошибок долго не наблюдалось.
    На приборке 181 тысяча, а на ошибках по двиглу видно на порядок больше.
    Да тогда обидно что пробег отмотан. Но отматывали наверно не у нас или при покупки у нас, т.к. после регистрации у нас можно проверить историю машины в том числе и по пробегу, т.к. я третий владелец то у нас пробег не отматывался, а вот прошлая регистрация была германия, под шумо изоляцией в салоне виднеются точечки ржавчины, возможно она ещё была утоплена, такчто думаю в Германии потрудились чтобы все скрыть и уменьшить пробег чтобы продать на вторичном рынке. Обидно. =(
    Страна это Латвия, но как говорил врятли у нас было смотано, это соседи Литовцы любят собирать из двух битых машину соберут все три если не четыре. Т.к. у нас приграничный город они к нам частенько заглядывают по ночам запчасти снимать уже не раз отлавливали. Не в обиду было сказано по поводу Литовцев, но они в этом деле молодцы.

    Крутилки, но с надписью Climatic, они вроде чемто отличаются от обычных крутилок.

    Вот по Климатику:
    "КОНДИЦИОНЕР CLIMATIC, ЧТО ЭТО?
    Система кондиционирования Climatic предназначена для создания в салоне автомобиля определенного микроклимата.
    Она работает по однозонной схеме, т.е. внутри авто везде поддерживается одна температура. Кондиционер подключается к единой системе вентиляции и отопления, необходимый режим задается с панели управления. В зависимости от заданного режима в салон может поступать воздух нужной температуры – холодный, горячий или в соответствии с установленным на панели управления значением.
    Climatic имеет несколько заслонок управления:

    • распределительная заслонка;
    • температурная заслонка;
    • заслонка рециркуляции."

    На фотках попадались Polo без Climatic

    Всем Спасибо
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      155,3 КБ
      Просмотров:
      46
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      270,6 КБ
      Просмотров:
      47
    ALEX.69 нравится это.
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    "Респект" Тебе, SGH!) Всё по полочкам разложил. А что за кнопочка справа от аварийки?
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Гниды литовцы эти, хуже евреев и хохлов. Им лишь бы навариться, особенно хорошо если на русском, уже не раз сталкивался. Своих же кидать не будут. В общем у меня теперь к ним отношение соответствующее)
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
    папа нравится это.
  13. папа

    папа Уважаемый

    пожалуй и пшеков туда же.
     
  14. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Кнопка с право от аварийки это индикатор выключенной подушки безопасности переднего пассажира (можно выключить в бардачке ключом) это на случай если детское сидение ставить на переднее сидение, хотя на задних есть ИСОФИКС крепления. Не знаю как на седанах, но на предыдущей машине, американской купешке аналогично было.

    Похимичить Васей Диагностом особо не удалось, половина настроек на немецком в том числе и интересующий девятый блок, к сожалению немецкий не знаю, благо в интернете нашел описания по байтам и битам.

    Из выше написанного в топике понял что можно активизировать североамериканский режим? Это так понимаю в разделе адаптация? Или в томже 9 блоке центральной электроники? Также понимаю задать мощность фары можно в адаптации, но не подскажете в каком канале?
    Спасибо.

    ----------

    Добавлено:

    Беда одна не приходит, сегодня выбило в 9 блоке: "Вмешательство регулятора нагрузки" Интересно, ведь там нечего не менял. Но на ночь оставил машину без аккумулятора.
    Также не знаю может это после обесточки или чего, перестали закрываться стеклоподёмники что с сигнализации что с поворота ключа. Причем на водительской двери стеклоподёмник если удерживать кнопку не поднимает на автомате и не опускает т.е. если кнопку отпускаю то он сразу останавливается хотя на пассажирской работает как надо. В Васе все комфортные открывания и закрывания окон активизированы, странно.
    Также не могу понять к пассажирскому переднему сидению подходит провода и в замке ремня тоже есть провода но она не реагирует на пассажира, т.е. не видит что он сидит, хотя водителя видит и пищит если водитель не пристегнут, в чем может быть загвоздка? Также заметил что под водительским и пассажирским сидением есть синий штекер с двумя проводками но он не куда не подключен, сталкивались с таким? Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Включение дневного света - Северная Америка
    09 блок -> Кодирование - 7 -> Длинное кодирование -> заходим в 0 байт и отмечаем 4й бит
    Алгоритм работы фичи таков: горят только лампы ближнего света фар, никаких габаритов и подсветок приборной панели не горит. Когда ствишь авто на ручник, фары гаснут. При этом ручка управления головным светом в положении ОФФ. Выключаем зажигание фары гаснут (если не активирована функция "проводи меня домой"). Это для пасцата, не думаю, что у поло иначе.
    Перевод кривой, скорее всего. И скорее всего из-за того, что снимали АКБ. Сотрите...
    Слетели настройки. Адаптация нужна, она простая. Заведите машину, с кнопки опустите стекло вниз до упора, НЕ ОТРЫВАЯ ПАЛЬЦА ОТ НАЖАТОЙ КНОПКИ подержите 5 секунд. Далее поднимите стекло до упора вверх и не отрывайте пальца от нажатой кнопки тоже 5 секунд. Так на каждой двери.
    Может быть откинут под сиденьем провод, вот и не реагирует...такое часто встречается, хозяин машины предыдущий наколхозил.
    Вот оно...колхоз предыдущего хозяина.
     
    SGH нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Спасибо, а разве 0 байт 4 бит не "1) 3В Байт 0 код 00111011
    0 – ЦЗ активен
    3 – разблокировка ЦЗ после изъятия ключа зажигания
    4 – блокировка ЦЗ после набора 15 км/ч
    5 – ЦЗ установлен"

    т.е. это не блокировка замка? У меня все на немецком, также много Байтов пустых и Битов хотя на скринах в интернете у других есть разные вкусняшки

    Ошибку стерал, появляется заново, в других местах читал написано при слабом аккамуляторе такое может быть и при неисправном генераторе.

    Стекла попробую адаптировать.

    Выяснилось причина ошибки на цилиндре 4, прогорела свеча, вопрос только куда делся наконечник свечи, постепенно выгорел или так и болтается в цилиндре, там гдето 5мм не хватает, до первого цилиндра не добрался, мешает открутить топливный коллектор системы комонраил.

    Спасибо.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    В биты и байты можно не лазить- под ними должна быть дословная расшифровка доступных кодировок, где просто надо поставить галочку. Возможно Ваши биты не совпадают с пасцатовскими, но это не беда- смотрите расшифровку словесную.
    Да, бывает такое...
    На будущее- гарантированный ресурс оригинальной свечи (с лейбой ВАГ) это 200 тысяч. Далее- как повезёт...я меняю на 200. Где наконечник? Внутри горшка...или вылетел перемолотый в труху и лежит в сажевом фильтре или катализаторе. Меняйте свечи- один раз повезло, второй раз под клапан может попасть, будет беда.
    Там всё не так сложно, разбирать сильно ничего не надо- во вложенном файле.
     

    Вложения:

    SGH нравится это.
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Не перестаю удивляться: спрашивается, тогда какого хрена менять свечи на ТО-2?:eek:
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Тут речь о свечах накала...у афтара дизель...:)...
     
    Альберт Азатович нравится это.
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Предупреждать надо!:D