Новая машина стук спереди

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Volan4ik, 17 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Добрый день всем участникам форума! Купил машину ПС новой в салоне, выпуска 13.12.16. Проехал 500 км, слышу, брякает спереди. Отогнал дилеру. Сказали брякала защита. Вобщем сейчас уже 1500 пробег, ничего не прошло. Езжу спецом там где похуже, чтоб размоталось там все посильнее и дилер увидел что то существенное. Вопрос что это может быть? Смущает отсутствие отзывов по 1.4 и дсг, неужели может быть подушка на этих агрегатах? В подвеске люфтов и проблем нет. Может рейка, но в руле дрожи нет при проезде гребенки. Неужели реально подушка под аккумом?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Подуха тоже наверное испанская, как и у всех рестайлинговых. Я помню на первом тоже ТО на неё жаловался - сказали всё с ней ок. Сам снял акум, силиконом залил, стал по ухабам проезжать а не летать и стуков больше не слышу. Подушка эта не плохая, ей только похоже "хода" не хватает, для наших "направлений". Попробуйте просто медленее по ухабам проезжать..
     
  3. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Даже если медлено ехать звук появляется, когда колесо вниз ухает и ударяется об дно ямки , типа того. Если подушка как ее проверить? Звук какой то гуляющий, точно спереди, но кажется что гуляет из стороны в сторону, не понять справа или слева. На киа рио например когда стучала рейка даже в руль отдавало, а тут то не гур, может другая специфика
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ААа, я кажется понял. Это газовые амортизаторы на поло такие, на отбой выстреливают со звуком, т.е. когда уже с лежачего съезжаешь и колёса вниз отпрыгивают. Это типо особенность, медленее лежачие проезжаю и тоже ок. Говорят со сменой амортизаторов и звук этот уходит..
     
  5. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Мне кажется я должен записать видос, что бы было все понятно. Отбой тоже есть, но он не мешает и он логичен. Брякает чего-то, это не норма, вот что беспокоит. После обеда кидану видео)
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ждём) А подуха у меня ещё и на бывшей фабии бухала так же. Глухой звук такой, она там прорезиненной частью и металлическую бьётся. И звук этот в тот момент, когда НА лежачего заезжаешь и подпрыгивает движок.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Видео с издаваемыми звуками
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Что-то я ничего не понимаю с телефона.. Но вам в любом случае нужно к дилеру ехать, т.к. они несут гарантийные обязательства, а такого явно быть не должно! Пускай исправляют!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Эх, бывал я уже у них мне кажется тм пальцем надо ткнуть. Сами отнекиваются. А чего, на видео два раза точно слышно бряк. Второй раз самый явный.
     
  10. сергей724

    сергей724 Старший механик

    как бут то.гдето что лежит плохо и подпрыгивает.
     
  11. сергей724

    сергей724 Старший механик

    возми и резко покачай руками двигатель,туда сюда,если проявится стук значит подушка постукивает.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Сегодня уже с другом качали за проушину, стуков нет. А звук реально будто что то не прикручено и болтается
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак он точно спереди? Обычно запаска с завода плохо прикручена и болтается ;D
     
  14. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Точно, вчера катались по ямам с другом, реально в передней части авто! Чего еще посоветуете посмотреть Половоды?!
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А аккумулятор плотно сидит? Не болтается? Основные варианты уже перебрали: защиту дилер прикрутил (если не врёт, тоже вопрос), подушку вы тоже вроде проверили. И мне кажется, что руками вверх/вниз сложно двигатель до отбоя подушки раскачать, в стороны ещё ладно, но вверх/вниз хода большие, возможно плохо шатали, т.к. звук похож - как будто прорезиненная часть о металл бьётся. Там кстати под двигателем ещё подушка есть, ну и справа, может они?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Жаль, что вибростенд это роскошь в нашем городе, он бы все прояснил. Защита двигателя на 1.4 штатная пластиковая, не пыльник, полноценная. Как проверить подушки?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак так же - шатать двигатель, вверх/вниз. Попробуйте расшатать прям до отбоя вверх, возможно услышите знакомый звук..
     
  18. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Думаю не помешает пролить обе подушки силиконовым спреем, вреда от этого не будет а только на пользу пойдёт, и есть шанс, хоть и небольшой что стуки пройдут эти. У меня на вторм году эксплуотации тоже шумы спереди появились, думал подвеска заговорила а оказалось всё решается балончиком с силиконовой смазкой.
     
  19. SlesaR

    SlesaR Новичок

    Направляющие суппортов ,очень похоже
     
  20. freemate

    freemate Опытный

    А мне кажется вы ребят придераетесь... вы чё, на джипе ездите? Не пробовали перед кочками тормозить?
    Ну а если по теме, то это аморты, это вам не это... а как не крути, бюджетное авто... тока оно уже давно не бюджентное для наших граждан!!! На сколько купили тачку , то и получайте...:)
     
    b7l7o7k7 нравится это.