Помощь с подбором

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем dkso23, 7 мар 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    dkso23

    dkso23 Новичок

    Привет, ребят, собираюсь взять первую машину. Бюджет очень ограничен и нашел один вариант у ОД стоит по TradeIN'у volkswagen polo 1.6 2011 года с пробегом 146 706 км (Вероятно скручен). Хотел попросить у клубней помощи в осмотре машины, так как вы более прошарены в минусах и косяках поло седана. Надеюсь очень сильно на помощь клуба, а если у вас будет еще и толщиномер - вообще шикарно :) По деньгам постараюсь помочь, но пока с этим туго =(
    Вот ссылка на машину, которую выбрал http://dasweltauto.ru/loc/car/446425

    Вроде как 1 владелец и стоит у оф. диллера, поэтому надеюсь что машина чистая в плане техники и документов. Боюсь брать с рук, не хочется столкнуться с проблемами на первой в жизни машине :)
     
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Брать машину с тонированными фонарями - это врожденная любовь к риску.
    Осмотр машины специалистом с толщиномером и составлением полного отчета стоит 2000 рублей. Неужели жалко 2000 при цене машины в 375, чтобы потом страдать, купив конструктор или просто убитый экземпляр?
    Клубни это, конечно, хорошо, но тут большинство- обычные автовладельцы, а не автослесаря или эксперты-криминалисты.

    Пс. аренда толщиномера стоит 300 рублей, неужто 300 рублей не найдете? Правда, нужно знать, что смотреть, иначе можно купить такой же хлам, только с полной уверенностью не бит/ не крашен.
     
    Archi48 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    dkso23

    dkso23 Новичок

    Просто покупкой машины озадачился первый раз в жизни. Не в курсе о специалистах. Не поделитесь ли ссылкой на кого-нибудь хорошего? Сам в аренду толщиномер брать не хочу, так как в этом не шарю.
    А про тонированные фонари - если захочу - всегда можно снять )
     
  4. as69

    as69 Эксперт

    Там по той же ссылке Джету продают возьми лучше ее.
     
  5. TopicStarter Overlay
    dkso23

    dkso23 Новичок

    Ну я читал, что с джеттой 1.6 102 какие-то проблемы были в технической части. Поэтому ее откинул. Да и старее на год. Хотя по комплектации выше вроде, с климатом.
    Ну и по цене дороже =( 440 не потяну, это если плюсануть еще страховку, перерегистрацию и пр. - выйдет под 500-520

    --
    И она с DSG. не хочу брать бу машину с роботом =( Уж лучше старый добрый Aisin автомат.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
  6. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Дело не в том, что снять, а в том, что задние фонари тонирует очень специфичная категория водителей, после которых брать машину как-то боязно. Тут тебе и дтп, и убитые автомат/подвеска и проч.
    Максим Шелков: https://www.youtube.com/user/AvtoKriminalist Но он именно с точки зрения криминала/ДТП, насколько я понимаю. И у него будет дороже.
    Есть еще такие ребята, я с ними общался, когда брал себе машину, вроде адекватные. Но заказать осмотр не понадобилось, интересующую машину успели купить:
    http://lr-club.com/index.php?showtopic=128379. Они работают с кучей марок, выбирают достаточно дорогие тачки.
    А вообще таких контор очень много, ищите, читайте отзывы, смотрите, чтобы контора существовало давно и у нее было много примеров работ.

    Диагностика подвески на поло делается в любом сервисе, где есть вибростенд (она там очень простая), двигатель/электрику/коробку - лучше найти ваговский.
    По Москве не подскажу, я за мкадом живу). Но у меня есть подозрение, что машину из трейдина вам никто не даст сгонять в другой сервис.

    И по поводу офф дилера- не обольщайтесь. Наберите в ютубе "обман официального дилера" и узнаете очень много интересного. Точно также продают битье/просто убитые тачки.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лучше конечно к спецам обратится. Можно и самому, если есть всё не обходимое оборудование и знаете куда смотреть, но мне кажется что это не про вас.
    Советую проверить на стуки поршней при холодном старте двигателя. Больше бояться особо нечего.
     
  8. TopicStarter Overlay
    dkso23

    dkso23 Новичок

    По поводу оф диллера - видел. Но всегда можно позвонить в фольцваген и они эту проблему должны решить, ведь это их представители.
    Да, сейчас помониторю конторы в МСК. Спасибо за помощь )
     
  9. TopicStarter Overlay
    dkso23

    dkso23 Новичок

    Да, это не про меня. А какие следствия того, ч то поршни стучат? Это смерть двигла надвигающаяся?
     
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Нет, они тут у 90 процентов стучат. Стуки опять же разные.
    Я не уверен, что с точки зрения ваг - это проблема :)
     
  11. TopicStarter Overlay
    dkso23

    dkso23 Новичок

    Ну тогда точно с дсг связывать не хочу, если вагу не проблема.
    А почему стучат - известно? Боюсь я всякого такого. Не хочу испытывать проблем с первой машиной, а но новую денег не хватает, с нынешним курсом (
     
  12. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я вообще говорил про то, что вам машину на диагностику не дадут. Я понял, что вы хотите с этим вопросом в представительство обратиться.
    Про стуки- тема избитая, читайте форум, пересказывать одно и тоже по 10 раз смысла нет, иначе форум превратится в помойку.
    Конструктивная особенность.
    Но достоверных случаев смерти движка из-за этих стуков неизвестно.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Так никто и не разобрался. На 100500 страниц темы уже. В принципе постукивают и постукивают, от нескольких сек. до нескольких минут при холодном пуске, но везут при этом ещё много лет. Лучше чтобы стуков не было, согласитесь. Ну хрен с ним если не много постукивают, но если уже на горячем двигателе стуки остаются, то такой лучше не брать.
     
  14. TopicStarter Overlay
    dkso23

    dkso23 Новичок

  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Выглядит хорошо, один владелец. Сразу понятно женщина - подкапотное ни разу не мыла. Ну и соответственно она там не делала ничего, даже лампы головного штатные ещё похоже. Единственное что смущает - чистый масляный фильтр, по идее его 8500 км назад должны были менять и он не должен так сиять. Зачем спрашивается масло меняли если до следующего ТО ещё 6500 и менять масло для следующего владельца смысла нет. Проблемы пытались решить? Возможно. Если движок стучать не будет, то пойдёт.
     
  16. TopicStarter Overlay
    dkso23

    dkso23 Новичок

    Так, ну я набрал. Продает перекуп, прямо в открытую об этом сказал. Ну и понятно, что девушка не будет морочиться с этим. Хотел узнать, на что обращать внимание при просмотре?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Наберите в ютубе как осматривать авто, так прям покажут ;) А так я уже написал, что стоит уделить внимание двигателю: откройте сначала капот и убедитесь что двигатель холодный, потом попросите его завести и слушайте. Если услышите такие же стуки как на ютубе в видео "стук cfna", то обратите внимание на то как долго этот стук будет сохранятся по мере прогрева. Если стук не пропадёт и останется на горячем двигателе - то бегите) Если же стука не будет или он будет не долгий, то пойдёт)
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поскольку есть 3 крашеные детали, то стоит уделить внимание этому месту и убедится что удар был не сильным. Так же стоит считать ошибки, чтобы убедится, что эирбэги на месте.
     
  19. TopicStarter Overlay
    dkso23

    dkso23 Новичок

    А то что продает перекуп, стоит опасаться? Вроде говорит в открытую об этом.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кто его знает.. Может дама действительно воспользовалась услугами, а может авто было разбито, куплено за копейки и восстановлено на тяп ляп, без эирбэгов, лишь бы продать.