(РЕШЕНО) ЛКП-началось? Ответ - нет!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Peshehod, 12 май 2012.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Это "нормально"...:)... Как то в Севастополе решил помыть Пассата, хорошая мойка на Остряках...загнал в бокс- вылазит старший и мойщику- "только безконтактная, никаких губок-тряпок, краска г...но!" Это было четыре года назад...уже не обижаюсь, ибо они правы... Лак никчёрту, мягкий и тонкий у ФВ (не только российской сборки). Шлангом от кёрхера зацепил- уже есть отметина...просто привык быть аккуратным за это время. А полости под ручками дверей...шлифануть пастой ГОИ или черепашкой- никаких трудностей, пусть это будет самой большой проблемой Вашего Поло...:)...
     
    yuzka нравится это.
  2. Виктор .

    Виктор . Механик

    вот это я думаю бред любую тачку можно шлангом поцарапать. а в полостях ручек открывания дверей надо сказать огромное спасибо своим любимым девочкам с маникюром.с них это начинается в первую очередью а потом всё остальное. по поводу сколов на капоте в основном это НЕ..й висеть на хвосте у грузовых и легковых авто на трассе .(держи дистанцию) .и это вы говорите в основном о белом цвете авто. Я себе приобрел тачку черны металлик вот я и в правду плачу не все хорошо тачкой доволен на 100% но цветом увы нет он меня уже затр...л ана постоянно кажется грязной спустя 1.5 часа после авто мойки потому как видна даже пыль.и что я не делал и с воском и без и новая технология на авто мойки якобы чтоб пыль не садилась а скатывалась отдал за мойку полную 550 рябчиков и тоже самое .удачи на дорогах не гвоздя ни жезла.
     
    povlark нравится это.
  3. Виктор .

    Виктор . Механик

    Ребят без обид но это лично мое мнение .
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да ладно,Виктор,любимым девочкам можно такое простить... :)
     
  5. Виктор .

    Виктор . Механик

    да это понятно я просто говорю с чего начинается все царапки на любимом авто ну а потом И сам немного помогаешь в процессе эксплуатации.:-*
     
  6. C0vax

    C0vax Младший механик

    Под ручки пленку наклеить можно - копейки стоит. На алишке по-моему видел для полика.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Сдуру- да, но когда сам и свою машину...:)...причём совсем немного приложил...реально в шоке был. Правда цвет- чёрный перламутровый геморрой, как и у Вас...:)... Однако он мне нравится- вторая машина подряд- чёрная...

    Держу...несмотря на полное каско. Однако за зиму- пара-тройка сколов появляется, закрашиваю ремкомплектом от ВАГ, а по весне полирую- нифига не видно. У нас дороги просто засыпают зимой песчано-солевой смесью, а в ней и гравия почему то дохрена+со встречки в основном прилетает, тут дистанция не катит...к сожалению.

    Никогда в жизни не было белого авто. У меня последние 5 лет только чёрные, у жены предыдущая Лупо- голубая, сейчас полуседан- гнилая вишня.

    Вот спам на днях пришёл- http://avtopronet.ru/ хз, нанотехнологии...я не пробовал, знакомые то же не в теме, в РБ по этой хрени не особо в теме. Понятно- голимая реклама, а вдруг работает, хотя бы на 50%...может Вам поможет...
    Да...чёрный- он такой...:)... Я мою раз в неделю...если сухо- раз в неделю ополаскиваю (пыль зараза)...но у меня мойка на работе..., а так бы реально задумался...
     
  8. povlark

    povlark Опытный

    Вот всё сказал в точку!
    У некоторых мнение что у меня паранойя, через день мою машину! но у меня тёмно синий (читай чёрный, хрен редьки не слаще), даже когда сухо и тепло, стоит поехать - потёки с зеркал оставляют на двери пыльные полосы. Поцарапать шлангом от автомойки-запросто, чуть задел шлангом о кузов, ведь с ним таскаешся вокруг машины (он пыльный-грязный, да ещё вибрирует) и получи месть за Сталинград! Кстати: имейте ввиду те, кто моется на стихийных мойках за 300-500руб.
    По поводу качества краски... да тут и говорить не о чем - полный "швах".
    Производители автоэмалей, а с ними иже автозаводы, переходят на более дешевые в массовом производстве водорастворимые краски, тем самым снимая (или послабляя) налог за экологию (есть и такой, и не малый). И автозаводу плевать что дорога к вам на дачу обсажена кустами малины (смородины, саксаула...) и стоит зацепить сухие ветки - как добро пожаловать к ОД на подкраску(полировку и т.д.). Такое мнение что "Жигули" красили более крепким и толстым слоем, а нам втюхивают что сэкономили 3-4 кг. от массы автомобиля и приблизились к лучшим мировым стандартам. А, кто их видел и щупал. Нам потребителям по барабану на стандарты и экологию, можно куда угодно кидать чинарики и плевать сопли - ведь я уже заплатил за экологию, и даже больше чем штраф за то что пописаю на угол офиса WV!
    Имея возраст за полтинник, и не безбедную жизнь, три машины в семье, - жалею о машинах(иномарках пригнаных по знакомству) 80-90 годов. Вот где покраска, шумка, уплотнители дверей и капота. Примеров из личного опыта масса, но не будем о грустном!
    Даже сейчас с удовольствием паляю на Опель-Мерива А модель2002 выпуск 2010, настолько всё продумано и уютно что Фольксу далеко даже с учётом 10-летней разницы в прогрессе. Жизнь идёт, цивилизация прогрессирует, и нас всё так же дурят. Наступил всеобщий "плюрализм"- все плюют дру на друга.
     
    Китаец нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    +100, даже если выдувать из зеркал сжатым воздухом- один хрен капнет обязательно.

    Все немцы-автопроизводители уже перешли. Экология рулит, клиент курит...к сожалению.

    Да... В Минске до сих пор массово гоняют такси- Пассатики В4...живее всех живых.
     
  10. Виктор .

    Виктор . Механик

    да я согласен встречка тоже жизни по сколам дает но большая часть сколов только про дистанцию. я вот беру пример из жизни идя по трассе посмотри и опытные водилы в зимний да и в летний период висят на хвосте в притык как у фур так и легковых . сейчас мало кто придерживается правил хотя в правилах черным по белому написано но всем плевать. сейчас одно крутая тачка с большим лопатником в кармане прет расступись .
     
  11. Виктор .

    Виктор . Механик

    проблема в том что в наше время можно абсолютно все купить за деньги и не в чем нет дефицита .например как раньше на авто люди годами в очередях стояли а теперь пришел увидел победил. так зачем беречь завтра другую купим лишь бы выжить.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    не согласился. Любой, кого клевал "жопошный петушок", НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ ПРИМЕНЯТЬ ЭТОТ СТИЛЬ ЕЗДЫ. На то и опыт, вспомнит сколько было проблем, и отстанет от передней машины на разумную дистанцию. Уверен.
     
    Tim_111 нравится это.
  13. mishka_rodionov

    mishka_rodionov Новичок

    Привет! Что-нибудь сделал с вмятиной и трещиной в ЛКП? У меня схожая ситуация, видимо упала ветка на крышу. Вмятина у шва на крыше в районе задней левой двери. Трещина в ЛКП плюс еще и ржавый след уже появился. ОД предложил выправление и перекраску всей крыши за 13 700р. Съездил к гаражному мастеру, тот выправить не смог, говорит что невозможно подлезть что-то там мешает (отгибал часть потолка в салоне). Вот думаю тупо закрасить и не переживать по этому поводу, обидно что машинка новая только 2,5 т.км. пробега...
     

    Вложения:

  14. bobz

    bobz Уважаемый

    ИМХО- нечего думать. Покупаете оригинальный ремкомплект ЛКП по ВИН (можно у ОД, можно в интернете). Покупаете какойнить преобразователь ржавчины. Счищаете то, что грозит облупиться. Остальное аккуратно закрашиваете ремкомплектом. У Вас там ребро на крыше- нифига видно не будет. При желании после того, как высохнет можно подъехать к малярам и заполировать за пиво- там дел на пять минут. Крышу красить рано и не нужно, ИМХО. Удачи на дрогах!
     
  15. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Привет. Ничего не делал, так и езжу. Знакомый "маляр-штукатур" сказал: нафиг надо красить целый элемент из-за царапины, когда будешь продавать появятся лишние подозрения. Лучше выправить, и наклеить пленку. Но я так и не сделал ничего.
     
  16. mishka_rodionov

    mishka_rodionov Новичок

    Ничем не обрабатывал? Цвести не начала трещина?
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Насколько знаю, хотя могу ошибаться- крыша неоцинкованная...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    IMG_20160427_123806.jpg
    Да, цветет. Да плюс к тому же на мойке её (трещину) увеличили в размерах
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
  19. Shopot

    Shopot Новичок

    Может его целиком в пленку сразу после покупки?
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу, и во время стоянки стеклянным колпаком накрывать, чтоб птички не обкакали :)
     
    Шило в заду нравится это.