Стук двигателя на горячую

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Str1keVW, 28 янв 2015.

  1. Владан

    Владан Новичок

    Ребят, глупый вопрос - но все же, почему они берутся менять поршневую группу при таких стуках, они что-нибудь объясняют - неисправность это или жест доброй воли концерна VW?

    У меня тоже стучит. Впервые заметил на 2000 км., стучало сначала на холодную 3-5 сек., на 6000-8000 стало стучать минут 10, потом стучало пока не поеду. Тоже менять не хотели, пришлось настоять на своем, поорать немного в салоне, в общем согласились, на 10 000 км. поменяли. Не прошло и года, зато прошел ТО-1, сейчас пробег 23000 км, тарахтит снова. Сегодня еду к офицалам, все достало!

    01.03.2015
    Съездил я к дилеру, представляете, нужно было оставлять машину на ночь, приемщик составил документы (заказ-наряд, акт приемки, акт приема-передачи), подсунул мне на подпись, я ознакомился, подписал, попросил чтобы мне тоже сделал экземпляр или откопировал, он отказал, вырвал у меня их из рук, я возмутился, стал требовать передать их мне, взамен этих первоначальных он распечатал новые, я сразу нашел их несоответствие по содержанию с первоначальными, он психанул и порвал те документы, бросил мне ключи от автомобиля, тем самым отказав мне в обслуживании без объяснения причин, представляете? У кого-нибудь было подобное? Кому-нибудь отказывали в обслуживании? Кому-нибудь отказывали в предоставлении документов, на которых вы стали свою подпись? Сообщите кто-нибудь.

    Да, позвонил на горячую линию, пожаловался им, прошло уже 5 дней, до сих пор никто не перезвонил и ничего мне не сообщил.

    И еще, ребята, может я что-то не понимаю, но везде пишут, что модель двигателя Поло седана CFNA, а у меня CFN, и в договоре так указано тоже. У кого-нибудь есть соображения по этому поводу.
     
  2. tati1697

    tati1697 Новичок

    У меня звук один в один. Машина 2011г выпуска.Застучал двигатель примерно на 57000. С начало он тарахтел на холодную, а спустя застучал на горячую. Мне на 1ТО сказали что это нормально, что он при прогреве так тарахтит. Это изначально заводской брак, и мы купили свои авто с браком, и не имеет значения делали вы ТО или нет. Завтра еду к ОД по этому вопросу, если они мне откажут, то я точно буду с ними судиться.
     
  3. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    тоже стучало,приехал к од-сказали все нормально,позвонил на горячую линию пожаловался на од,через 3 дня сам од мне позвонил чтоб я к ним приехал,записали,даже слушать не стали,все поменяли без разговоров.
     
  4. oxy19

    oxy19 Новичок

    Пробег 34 тыщ. стук из под капота на холодную и на горячую, не очень громкий, учащается при нагрузке, заехала к ОД, приговорили поршневую группу на замену и еще задиры блока цилиндров (что это?). направили деффектовку в Москву на согласование, так как большая сумма, уже почти неделю машина стоит у них. чувствую еще пару недель простоит.
     
  5. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Да, была аналогичная ситуация. Писал претензию, письма. Бесполезно. Ответа до сих пор не дали. Езжай к другому ОД, не шуми и меняй снова поршни, без доков. Скорее всего не дадут, а если дадут, то о стуках ни слова не будет.
     
  6. oxy19

    oxy19 Новичок

    уже 3 недели стоит машина у ОД, ждут запчасти... подменную не дают, говорят что нет
     
  7. tati1697

    tati1697 Новичок

    Проблема была в помпе. Поменяли, звук исчез. А вот на холодную всё равно как то странно шумит (как дизель) В техцентре сказали что нармальный
    звук. А я сомневаюсь(([/quote]
     
  8. Soul-Mechanic

    Soul-Mechanic Новичок

    Аналогичная проблема появилась и на моей машине!!((( Автомобиль 2012 года, пробег на момент обнаружения стуков 35000 км. Уже 2 раза ездил к ОД, результат - ничего не слышат! Проводили диагностику + мерили компрессию. Ошибок не нашли, компрессия в пределах нормы. Замена масла так же эффекта не дала... Примечательно то, что при холодном запуске стуков практический нет, максимум 3-4 секунды и все. Начинают проявляться только когда двигатель прогреется до рабочей температуры. Как думаете что это за стуки (поршневая или гидрокомпенсаторы)?
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Нормальная работа двигателя,только форсунки трещат как у всех.И совет мой:не прислушивайтесь вы к таким мелочам,держите обороты в двигателе повыше да наслаждайтесь ездой .Вы не первый и не последний с такими мыслями о стуках в двигателе.Поверьте,он вас не подведет.
     
    ВИТАЛИК85 нравится это.
  10. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Поподробнее про обороты можно? Имеете ввиду переключаться попозже? Крутить тысяч до 3 всегда при плавной езде?
     
  11. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    И как не прислушиваться? Стучит же много у кого..полно фактов, доказательств..у меня тоже на холодную постукивает чтото..а если не греть мотор а как в мануале завел минуту помолотила и поехал то звук ужаснейший..такое ощущение что просто бешеную нагрузку даю а звук как будто поршня болтает как карандаш в стакане
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Всегда греть, что бы там кто не говорил
     
    F0X$$$ нравится это.
  13. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Этого же мнения придерживаюсь..до 40-50 градусов грею..3-5 минут примерно
     
  14. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    у меня также стучит на горячую а у друга тишина
     
  15. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    такая же хрень пробег 70 т км меняли поршня на 35 т км опять застучали -НЕ ПАРЬТЕСЬ И ЗАБЕЙТЕ
     
  16. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    у друга пробег 150тыс и с двигателем полный порядок! У меня 70тыс и на горячую стучит! Короче кому как повезло! Но стучит на горячую у многих
     
  17. Gol

    Gol Проходящий

    это конструктивный дефект .. .из неправильного размера поршня при износте начинает бить по зеркалу в момент перекладки.. . vw дефект признает поэтому и большинству меняют поршня.. описание выложил https://vk.com/vinvag_history .. если кому нужна помощь в работе с ОДв мск пишите туда же есть адекватные знакомые..
     
  18. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    Если забить на стук он усилится со временем? Тамбовский ОД сказал что меняют поршня если машина не старше двух лет по гарантии! В моем случае за свой счет. Машина 13 года.
     
  19. Gol

    Gol Проходящий

    1. да усиливается со временем..
    2. верь им больше )) протягивали на моей памяти авто и старше 5 лет .. и на выходе дешевле чем самому // в гаражах// китайскими деталями. .
     
  20. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    почему не стучит на холодную а только после раб 10 мин на хх и продолжается на прогретом двигателе