Толчки АКПП G09 на новом VW Polo седан

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Rem_S, 2 ноя 2016.

  1. shitovoleg21

    shitovoleg21 Новичок

    все эти толчки, как я понял проявляются лишь при ниже 15 град за бортом. У меня к этому добавилось зависание на 1й (пару раз было), в тот же день дерганье на 1й после отпускания тормоза. И да... все это после мойки в холод началось. А высокие обороты на 2й увы не только в горку
     
  2. skasamara

    skasamara Новичок

    Доброго времени суток. Я думал, что один такой, но оказалось нас много. Толчки с салона по сегодняшний пробег 1400км. так и не пропали, но проявляются только на горячий двигатель, минут 40-50 езды. Коробка вообще не устраивает, имею в семье Солярис Рестайл 2015 г.в. на автомате, вообще не чувствуешь переключения, а здесь... Подробнее расписывал на драйве https://www.drive2.ru/l/459851497937641864/ Решил на Новый год посетить Казань, намотаю ещё 1000 и поеду к дилеру разбираться.
     
  3. shitovoleg21

    shitovoleg21 Новичок

    велком!))
     
  4. Маска

    Маска Новичок

    Подскажите пожалуйста поведение вашего поло 2016 при движении в режиме s. Интересует плавность переключения передач с ПОВЫШЕННОЙ на пониженную имеются ли рывки, скачки оборотов? А также поведение авто в режиме d переключение передачи с 3 на 2 есть ли достаточно резкое замедление при переходе на вторую передачу? Переключение передачи с 3 на 2 происходит на скорости 24-25 Км/чПрошу обратить внимание, что вопросы относятся к переключения передач вниз, то есть авто набрал скорость и катится сам переключая передачи вниз. Дело дошло до экспертизы, поэтому интересует информация о поведение ваших авто. Ранее были проблемы с зависанием с 2 на 3 дилер сменил прошивку проблема ушла.
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    Несколько дней назад поездил на S режиме немного. Никаких резких замедлений не было. Правда и скользко было в то время.
     
  6. Маска

    Маска Новичок

    Замедление в режиме d. А в режиме s в момент переключения на пониженную получаю пинок и скачек оборотов вверх.
     
  7. Маска

    Маска Новичок

    Задаю эти вопросы здесь, так как дилер утверждает , что такое поведение авто вызывает конструктивная особенность коробок. Ошибок не обнаружено иди и продолжай эксплуатировать. Грозит если экспертиза не выявит проблемы расходы перейдут на мой счет. Чтобы принять решение хотелось услышать уважаемые коллеги ваш опыт эксплуатации поло 2016. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
     
  8. Al88

    Al88 Опытный

    Не наблюдается описанное.
     
    Mrduke нравится это.
  9. Герцен

    Герцен Участник форума

    В режиме d при переключении с 3 на 2 и со 2 на 1 имеет место заметное и "тянучее" замедление без нажатия тормоза. Если в этот самый момент жмёшь газ, то пару секунд машина думает, а потом резко толкает вперед.
     
  10. Al88

    Al88 Опытный

    У меня есть такой эффект.
     
  11. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Тоже хотел автомат ,но купил на механике из-за денег, сейчас радуюсь, что не на автомате.
     
  12. Маска

    Маска Новичок

    А в режиме $ как работает? Есть нарекания?
     
  13. Al88

    Al88 Опытный

    Я им не пользуюсь практически, так как у нас светофоры метров через двадцать стоят. Сегодня попробую когда домой поеду.
     
  14. Герцен

    Герцен Участник форума

    Тоже не использую его.
     
  15. Al88

    Al88 Опытный

    Попробовал вечером вчера режим S. Пока коробка не прогрета толчки ощутимы. После более менее прогрева толчки сильно сглаживаются. Но все равно остаются.
     
  16. rfg

    rfg Пользователь

    нормально всё выше описанное, режим спорт включает блокировку гидротрансформатора (поэтому рывки) и для пробок не годится. режим драйв для города сделан и при торможении двигателем, а затем наборе скорости будут рывки. проблема придумана на ровном месте, нужно правильно нажимать на газ- это машина не рассчитана для гонок в ле- мане и всё там сделано правильно и переключает она как нужно, согласно заданному алгоритму.
     
  17. Маска

    Маска Новичок

    Речь не идет о наборе скорости. Скорость набрана авто катится и сам переключает передачи без вмешательства педали газа. Вопрос касается переключения передач с ПОВЫШЕННОЙ на пониженную без участия педали газа.
     
  18. rfg

    rfg Пользователь

    в режиме спорт должны быть рывки при переходе с высокой на низкую.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  19. Маска

    Маска Новичок

    Rfg вы считаете, что в режиме спорт плавности переключения передач с высокой на пониженную нет, они переключаются с рывками? И это имеет место у всех поло 2016? Если это все же так, то поло 2016 с АКП - это просто корыто. И я теперь сожалею, что купил такой таз с псевдо немецким качеством калужской сборки.
     
  20. Al88

    Al88 Опытный

    У меня нет рывков в переключении вниз. Наверх есть пока коробка не прогрета. Вообще по моему спорт отличается лишь тем, что переключает на более высоких оборотах.