Как избавиться от воды в бензобаке

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем ВИТАЛИК85, 6 апр 2015.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я удивляюсь всякой фигне которой придумывают , присадки всякие , добавки в масло и Т. Д. И с водой вашей в баке таже ситуация вы че на ней из каменного века приехали и до сих пор ездите? )))
    Провывки инжекторов в туже топку)))
     
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Блин надо было же поджечь , Колючий же сказал , это точно поможет))))
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вода в баке есть всегда. Конденсат. Спирт очень даж связывает эту воду. По сути, большинство присадок для удаления воды из топлива есть изопропиловый спирт. Печему этот факт тебя так удивляет?
     
    reyder нравится это.
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я все конечно понимаю , ну нафига вам это надо? Вы чего на ней 25 лет уже ездите ?откуда там вода то?)))я чет ни на одной машине не наблюдал воду , кроме той копейки в которую залил сам в бак))и то слил через бензонасос и прочистил карбюратор
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кому нам? Если вопрос мне - я в бак Поло не лью спирт, потому как езжу регулярно и достаточно. Было время, когда имел не один автомобиль, тогда в тот, что мало ездит, зимой лил. Дабы избежать коррозии.
     
  6. TopicStarter Overlay
    ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    попробуй в бенз добавить воды потом залей спирта и посмотри что получится,
     
  7. TopicStarter Overlay
    ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    такая хрень и у меня получилась
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я даже лить ничего лишнего не собираюсь, а уж тем более в машину которой нет 10 лет, уж точно ни каких пакостей и промывок там инжекторов всяких в том числе тоже
     
  9. pivchik

    pivchik Уважаемый

    У меня уже не первая новая машина, и еще ни одна ни чем подобным ,не заболела :):):)так то
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну коррозия раньше была больше от плохого топлива с водичкой. А от конденсата естественного намного меньше. А что б этого эффекта избежать совсем - заправляйтесь дополна.

    Сейчас нам и всем остальным это не грозит. Баки то стали пластиковыми, то бишь не железными. И корродировать там особо нечему.
     
    pivchik нравится это.
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Умные слова , умного человека! !!!
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот у меня на мотоцикле бак был нихрена не пластиковый :) И заправлять его под пробку - не самая хорошая идея, потом яйцы бензином воняют :) Снимать на зиму и сушить тож не вариант - иногда он был нужен зимой. Посему поверь - бывают ситуации, когда проще плеснуть в бак 100...200 мл спирту. Далеко не все ситуации можно примерять к твоим условиям.
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вода в баке всегда была ,есть и будет.Закон физики никто не отменял.(разница температур).Летом поменьше,осень весна побольше,зима -вилы.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. Al88

    Al88 Опытный

    Есть ли в баке воздух? Думаю что нет. Пары бензина там. То что с улицы попадет при заправке - вытесняется теми же парами в процессе заливки бака. Раньше был конденсат, когда бак сообщался с атмосферой клапаном в крышке и бак "дышал". Теперь прямого сообщения нет. Только через адсорбер.
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Был,есть и будет,иначе раздавило его бы.
     
    Лана Ник нравится это.
  16. Al88

    Al88 Опытный

    Понятно. Вопросов больше не имею.
     
  17. povlark

    povlark Опытный

    Года три назад, делал такие опыты. Жаль всего видео не сохранилось, так рабочие обрывки.

    Суть такова: в баллон налил 1 литр 92-го бензина, потом, добавил 100 гр. воды и выставил на улицу. Вода на дне баллона замерзла и превратилась в льдышку. Потом, не внося баллон в тепло, добавил ещё 100 гр. чистого спирта. Через небольшое время (не засекал, ушёл в тепло, курить), лёд в баллоне растворился и соединился с водой. Но! Сама спирто-водяная смесь с бензином, так и не соединилась в однородную смесь, ни на холоде, ни в тепле. Не утерпел и добавил ещё 100 гр. спирта, ни чего не изменилось – «укреплённая» водка так и осталась на дне баллона. Вот кусочек видео:


    Кстати, смесь 100 гр. спирта и 100 гр. воды горит даже на морозе:


    И ещё: даже чистый спирт, с чистым бензином не образует однородную смесь!


    В видео на предыдущей странице, я сказал что, экспериментировать с машиной не хочется, чуть позже попробовали на карбюраторной шестёрке, сняли шланг перед бензонасосом, поставили другой и его в баллон, где на дне болтаются 200 гр. спирто-водяной смеси. Пока шланг держали в слое бензина - всё нормально, а когда опустили на дно – движок спокойно высосал бензин из поплавковой камеры, а потом стал совсем неустойчиво работать, при попытки прогазовать – заглох, толком завести не смогли.

    Каюсь, сам какую то зиму залил на пол бака, полторашку спирта. Честно скажу: я ни хрена не понял и не почувствовал в поведении машины. А, потом ещё вопрос: как узнать есть вода и много ли её в баке?

    Кому не жалко инжекторной машины, сделайте опыт. Станьте героем темы.
     
  18. TopicStarter Overlay
    ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    ацетон связывает воду и бенз в однородную жидкость
     
    Лана Ник нравится это.
  19. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вообщем никогда у меня таких мыслей небыло и не будет , эксперементируйте сами я скажу :):):)