Опрос: через сколько меняете масло в двигателе?

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем ANDRU48, 28 ноя 2016.

?

Через сколько меняете масло в двигателе?

  1. 5 000 км

    8 голосов
    3,8%
  2. 7 500 км

    66 голосов
    31,4%
  3. 10 000 км

    82 голосов
    39,0%
  4. 15 000 км

    47 голосов
    22,4%
  5. свой вариант

    7 голосов
    3,3%
  1. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Если не покупать масло на рынке- барахолке и не заправляться в лесу то с этим все отлично, эти сказки про бензин были актуальны в 90-х годах, на дворе 2016 уже. Пр пробки из серии " в России все пьют водку ,играют на балалайке и по улицам ходят медведи"
     
    pivchik нравится это.
  2. UnTon

    UnTon Пользователь

    Если эта собственность в его руках и умрет однажды, и пусть это будет не скоро, тогда ладно... А когда впаривают такое вот говнище с пробегом в 45 тыщ, да еще ценник на него ломят недетский, со словами "Это же машина с самым маленьким пробегом на авто ру, отсюда и цена", я бы сам лично таким ноги вырывал! Человек, может, за последние деньги, которые он копейка к копейке складывал, не доедал, потому что живет не в Москве, а в Волгограде, например, чтобы однажды поездить не на ТАЗу, а на более или менее нормальной машине, а ему продали говно, которое восстановит только капиталка, совсем не дешевая, и в этом должна быть радость его жизни? Оно, конечно, да без лоха и жизнь плоха, но, Бог - не Тимошка, видит немножко... Подумайте, ребята)
     
    diman 76 и anatoliyd69 нравится это.
  3. anatoliyd69

    anatoliyd69 Участник форума

    Абсолютно с Вами согласен. Вы развили мою мысль (пост № 42). Посмотрел на голосовалку. В основном, из участников этого форума, здравые люди, которые заботятся о своем железном коне. Но на рынке ведь два дурака. Тут хоть задумайся но шанс нарваться на ушатанное авто со скрученным пробегом есть и очень большой. Да и от темы мы немного отвлеклись. Флудом пахнет.
     
  4. UnTon

    UnTon Пользователь

    Да не пахнет тут флудом) Может хоть один задумается, и сделает выводы, что 3-4 тысячи, вложенных вовремя, окупят потом себя с полна! Уже будет плюс, не зря тогда хоть разговор этот затеяли)
     
  5. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    А как понять что померло?
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Душок пойдёт;D. Шучу, если шо:D
     
    Antonio_78 и pivchik нравится это.
  7. UnTon

    UnTon Пользователь

    Капельный тест, хотя бы, но это жестокая заморочка) Проще отследить моточасы, а если по-простому, то: езда по городу, 50% из которой пробки - масло реально живет (точнее присадки в нем) и не превращается в воду 7-8 т.км.; смешанный стиль, город-трасса из расчета 50/50 - примерно 10 т.км., если езда сугубо по трассе, то 15т. проживет) Отличия по сроку службы (не такие значительные, как заявлено) будут у масел типа Longlife, но там и допуски другие, и цена, не про нас, в общем)
     
    ig46sh и anatoliyd69 нравится это.
  8. anatoliyd69

    anatoliyd69 Участник форума

    А почему
     
  9. UnTon

    UnTon Пользователь

    Почему заморочка?) Для меня, в отсутствие гаража и свободного времени, это не вариант, просто слежу за пробегом и уровнем) Тем более, что езжу много и масло меняю часто. С конца августа уже 20 тыщ, через 2500 замена предстоит)
     
  10. anatoliyd69

    anatoliyd69 Участник форума

    Я капельной пробой начинаю пользоваться после 5000 км. с момента замены с интервалом 500-600 км. для контроля состояния масла а главное самоуспокоения что масло живое. 90% - город, светофоры, небольшие 2-5 км. пробеги.
     
  11. UnTon

    UnTon Пользователь

    У меня расстояния в одну сторону по 70-80 км, утром без пробок, вечером - привет МКАД, поэтому уверен, что 7500 точно живет) А по 5 км. - это да, тут лучше контролить)
     
  12. Александр 515

    Александр 515 Новичок

    У меня родственник ездит на vw jetta, двигатель такой же как у нас на поло.Масло меняет после 15000тыс. Последний раз проехал на масле 18600тыс,так масло когда сливал чёрное как битум и очень густое просто жесть. Масло заливает кастрол 5w40.
     
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ну вот и будет мотор делать. Или скинет, а другой человек будет страдать.
     
  14. UnTon

    UnTon Пользователь

    Многих страдания других не заботят ни разу, девиз по жизни: "А после нас - хоть потоп!"... Логика другая, я за машину бабки заплатил - значит езжу, как хочу, и не лезьте ко мне с советами.
     
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Единственный способ не залететь- не покупать бу машину. Хотя разводил хватает и в салонах, тоже чего только не бывает.
    Короче, не покупать машину. И все будет хорошо :)
     
  16. UnTon

    UnTon Пользователь

    Я именно к этому принципу и пришел, сам ездил на подержанной, жене взяли новую. У нее все зашибись, а у меня от месяца к месяцу геморроя все больше и больше... Подумал и решил: Такой хоккей нам не нужен!)
     
  17. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Совсем не покупать
     
  18. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Я знаю только куда заливать незамерзайку))) не знала даже что они разные по температуре бывают на минус 10 и на минус 25
     
  19. anatoliyd69

    anatoliyd69 Участник форума

    Покупать или у знакомых или через полную диагностику
     
  20. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ни то, ни то не гарантия. Куча случаев покупки новых машин из салона, которые были в дтп, либо со скученным после тест-драйва пробегом.