Инструмент для поло-седана

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем KomiSSar131313, 19 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Добрый день подскажите пожалуйста, ключи какого размера нужно иметь и возить с собой владельцу поло седана? есть ли нестандартные размеры, рожковые, накидные, шестигранники, отвертки, головки (нужны ли на 5, 5,5, 16, 15, 18,20 и так далее), какие еще инструменты особенные нужны для ремонта, если встал на трассе и нужно все под рукой иметь!
    Кто с чем сталкивался, подскажите!
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вы на форуме с:
    17 авг 2013
    И что вы этот вопрос для себя за 3 с лишним года так и не прояснили?
    Вы реально верите в себя или в чудо? Что вот прям встали на трассе и с помощью отвертки и рожкового ключа отремонтируете?
    Мне кажется что на трассе,если вы в станете,то вам понадобится трос,чтобы вас дотащили,или визитка с эвакуатором.
     
    андреич, denis-kuternega и inozharskiy нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    в 13 году машина новая была, пока все тьфу тьфу, но время идет, все стареет! у меня четырка еще 2009 года, все сам делаю, ключами без тросов и генератор на трассе менял, да и много чего, стандартный набор автомобилиста у меня есть, но в поло могут быть места и гайки и что то еще о чем я не знаю и просто охото все иметь при себе, так как по профессии я водитель троллейбуса, то там есть свои особые ключи, ждать тягача зимой долго, вот и там стараешься надеяться на свои силы, как настоящий мужик с руками откуда надо, а не бегать с тросом ища помощи, но ситуации конечно разные бывают!
    Визитка есть и трос, но я также верю в себя, чаще всего можно все сделать самому, просто по опыту знаю, бывает такая мелочь, а просто ключа нужного нет и купить негде, а поломка то ерундовая, и что из-за этого звать эвакуатор?
    Если знаешь чего про то, что я спрашивал, буду признателен за совет!
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Блин,дружище,у меня тоже руки не из жопы,но хоть у нас поло и из Калуги,но это не "чепырка" и не троллейбус и на трассе починить шансы стремятся к нулю)))
    Купи нормальный набор инструментов,чтобы в него входил набор торксов, и этого будет достаточно,если для тебя это так важно.
     
    андреич, FEVmaster и Владимир190680 нравится это.
  5. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Согласен,на прошлой машине даже как то возил набор ключей,но на самом деле всего не предусмотришь,а возить в багажнике инструмент на все случаи жизни как бы не практично(может багажника не хватить;D).
     
  6. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    в поло большой багажник, места хватает!
     
  7. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Починить можно практически все, даже электрику, если знаешь схемы! чинили и ауди и митсубиси, гораздо быстрее и дешевле чем в сервисах просили, но приходилось покупать специнструмент к ним, вот я и себе задался целью, пока есть деньуи подкупить то, чего у меня нет, а на поло оно может пригодиться! Яж не спорю что починю или нет, просто спрашиваю кто знает, что помимо стандартных инттрументов, есть в поло, а зачем мне еще набор инструментов брать, если у меня многое есть, к примеру нет у меня на 18, 5, 5,5, ключей, так как были не нужны, вот и справшиваю на поло есть что ими крутить, нужны ли они? Съемник для свечей я сам смастерил, чем его покупать и многое, просто я в жизни привык все стараться делать сам и по возможности помощи ни у кого не просить!, а чтоб делать, нужно чтоб было чем, а как можно разобраться, если понимаешь
     
  8. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Кстатии насчет птроллейбуса, это электроустановка до 1000 вольт, там схемы, оборудование, замороки всякие , которые не снились и мерседесу по сложности, вот там очень сложно сделать что то, а машины то куда проще устроены, просто кто с этим не сталкивался не поймет никогда! Просто помогите с инструментом, а как чинить я надеюсь разберусь!
     
  9. freemate

    freemate Опытный

    Если уж тебе так принципиально, то подойдет любой универсальный набор, в современных наборах все есть - ключи (и на 16 и на 18 ) , головки, пассатижи, молоток, "TORX"-ы и т.д.
    Обязательно - тросс. По литру масла, антифриза, тормозухи. Перчатки.
    Как то так...
     
    Владимир190680 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Просто пример, у меня бензопила японка, в деревне дрова пилил, там начились проблемы со стартером, так вот снять его был нужен спецключ, еслиб он был, тоя б не потерял стока времени, так как думал, что там гайка на 14, а оказалось не все так просто, а поломка ерундовая, так и везде!
     
  11. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    спасибо, все это есть, просто некоторые лючи просрались, сломались, у меня нет на 5, 5,5, 18, 20, 21, больших шестигранников, ну не буду ж я покупать из-за пары ключей наборы по 1500, может там эти ключи вообще не нужны! съмники какие может нужны или еще по мелочи! всякие заклепки, фиксы снимать, чтоб их не отламывать, обшивку сниамть , кресла, мало чи чего может приключиться, недавно снимал бензонасос разбирал, сетку смотрел, так пришлось молоткои м брусочкуом тюкать, боялся крышку повредить, а за съемником не куда было идти, знал бы заранееб купил
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    беЗ комментариев)))
     
    Китаец и Владимир190680 нравится это.
  13. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Ну тогда в путь,берите мануал,там указан необходимый инструмент для тех или иных целей...
     
  14. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    блин, спасибо я как то и забыл, что там ести и инстркмент тоже
     
  15. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Я стесняюсь спросить,сложность схем троллейбуса в том,что это электроустановка до 1000В?
     
  16. freemate

    freemate Опытный

    Таким макаром багажника точно не хватит...;D
    Вот еще -
    8255d8as-960.jpg
    Ну и съемник для снятия катушек со свечей.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Главный инструмент в Поло штатно имеется - отвертка с двумя размерами "звездочек", им дофига чего можно крутить. В городе я ничего не вожу, трос есть, мобильник и 500 рублей наличкой, сломается - такси вызову да дотянут до дома или сервиса. Даж если сам буду чинить - притяну домой и там займусь, а не посреди дороги в дыму и грязи.
    На дальняк беру маленький чемоданчик - там наьор коловок, ключей, отвертки, пасатижи. Пару раз пригодилось: один раз кровать в гостинице разболтанная попалась, подтянул, второй - какие-то ребята на трассе возле АЗС ключи попросили :)
     
    андреич нравится это.
  18. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я, как-то раз, утром рано ехал на рыбалку. Стоит на обочине машина. Остановился, выхожу, мужик машину поддомкратил и стоит. Я спрашиваю:
    - Помощь нужна?
    - Нет.
    И ржёт. Я спрашиваю:
    - Чего ржёшь?
    - Спустило колесо, позвонил жене и попросил ключ привезти балонный (чтобы открутить и закрутить колесо, т.к., с собой у него не было), ну она и привезла..... ключ от газового баллона)))))))))) Вот, отправил обратно за ключом таким, какой надо, жду теперь))))))
     
    ПолупассаТ, KomiSSar131313 и Archi48 нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Если тебе очень интересно , дай мыло я тебе перешлю сканы схем троллейбуса, может тогда твой сарказм пройдет, веедь незнающие люди думают, что там все просто, типо от проводов по токоприемникам ток идет на электродвигатель и все на вращательный момент колес, но хрена там, на каждую позицию электротормоза (3 шт плюс две пневмо) на позиции ходовые педпли )7 шт) ды даже на лампочки света, все по интересному устроено, хочешь вникнуть, пришлю литературу и поймешь, что электрика дорогих иномарок залипает по сравнению с этим!
     
  20. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    А я часто на дальники катаюсь и мне не хватит денег по каждой поломке тянуть его домой! вожу многое в багажнике, если аккуратно сложить, то совсем немного место все занимает, главное купить правильный чумадан!