Ушла ОЖ, Норма?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Тахир, 10 окт 2013.

  1. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Лучше не сумел.
     
  2. sergeant

    sergeant Опытный

    Климат без купюр...
     

    Вложения:

    Тахир нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Это жесть. Чтобы если что унесу пробраться, нужно столько разбирать? Или это только как пример?
    Спасибо всем.
    У жены моей нос очень чувствителен, даже на четырке она первая почуяла и сказала, а тут просил ее принюхаться, она ничего не учуяла, все говорит в норме. Я в свою очередь где только можно полазил - все абсолютно сухо.
    Буду надеяться на лучшее и ждать.

    Спасибо всем что откликнулись!
     
  4. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Не переживай все будет отлично, еще может с наступлением холодов где то чуть с хомута какого то пропустило, не страшно, течи нет и слава богу.
     
    Тахир нравится это.
  5. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    брал авто с салона. уровень ОЖ был на максимальном уровне. после 1200 км пробега уровень стал на пару милиметров выше минимальной отметки. это норма?
     
  6. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Конечно если смотреть на горячем ДВС, может быть и выше.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тезка,ты ничего не попутал? У товарища уровень упал,а не поднялся... Возможно была пробочка воздушная и вышла,вот уровень и снизился. Надо понаблюдать теперь за уровнем,предварительно довести его до нормы.
     
    САНТАнислав и Tim_111 нравится это.
  8. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Да маленько попутал, извиняйте. Сам тоже доливал, примерно после 2000 пробега.
     
  9. Camypau

    Camypau Активный участник

    Апну старую тему, может кто сталкивался. После замены радиатора при пробеге чуть за 200км заметно упал уровень ОХ(ниже минимума на пару см)
    Визуально протечки не обнаружил, грешу на рукожопых официальных "киллеров", поленившихся нормально прокачать систему после замены радиатора на предмет завоздушивания. Можно ли долить дистилированной воды до уровня без ущерба теплообмену или же покупать концентрат?
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вам надо замерить ареометром плотность антифриза,т.к официальные киллеры могли сами дистилята бахнуть вместо антифриза.И исходя из этого,потом уже решать что доливать.Если покажет -45°С то можно и водички,а если -25°С то тут уж чистый концентрат надо лить...
     
    viktor2085 и Camypau нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Camypau, так и есть, не выгнали весь воздух.
     
    viktor2085 и Camypau нравится это.
  12. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    уровень ОЖ упал ниже минимума.. заказал оригинальный концентрат G13... разбавлю с дистиллятом 1 к 1... вопрос такой: от минимума до максимума это сколько примерно миллилитров?
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    200 с гаком
     
    K@NoNiR нравится это.
  14. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    благодарю...
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Чего-то у меня ОЖ утекать стала:'(??? сначала обратила внимание, что от печки на единичке очень сильный жар прет в салон. Ну залезла, уровень почти до трети дошел, благо в багажнике всегда имеются про запас все жидкости необходимые, долила чистоганом до максимума G13 ваговский. Проверила спустя сутки пробега под 200км. Опять, ццука, поползла вниз((( немного правда, всего к минимуму спустилась, но за сутки всего! Короче, лазила, никаких следов подтеков не вижу там, где можно увидеть. Но иной паз в движении запашок антифриза в салон протягивает. и что-то помпа подвывает, и что-то там шелестеть начинает, похоже на звук фреона разгоняющегося. 97000км, с тех пор прошла неделя, пока уровень застыл, наблюдаю дальше. :-[ какбэ старичок половичок не начал сыпаться раньше положеного времени)))
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Купи китайский ультрафиолетовый фонарик и им свети. Краситель антифриза в ультрафиолете светится, будет видно, где течет. Но для начала, раз помпа шумит, сунь палец под шкив (при заглушенном двигателе), если есть потек - либо в магазин за Хепой, либо выворачивать карманы и к ОД за "оригиналом".
     
    Arrows и Джамиля нравится это.
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спс! В жопу ОД, они мне на 52000 новую помпу ставили и новую ОЖ заливали, либо слишком разбадяжили концентрат, что выпарился так быстро, либо эксплуатация летом по странам СНГ в жару сказалась. Пока уровень в норме, после того как подлила. каждый день проверяю. Но фонарик куплю;D идея супер!