Не заводится двигатель при низкой температуре

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем July SHCH, 19 ноя 2014.

  1. PereskokovAU

    PereskokovAU Новичок

    Интересно. Моя машина ноября 2012 года. Бензин 95/98. Может сейчас что-то поменяли?
     
  2. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Да, наклейку на лючке бензобака. Теперь 92\95
     
  3. zloybarsik

    zloybarsik Новичок

    доброе время суток)Подскажите пожаплуйста не заводится машина после стоянки просто на улице.отвозили четыри раза к ОФ проблен диагностика не показала поменяли свечи.топливный фильтр.и два клапана и начала заводится поездила день и опять такая же проблемма.щас вообюще не заводится стартер крутит и в дохлую(пробег 46т) помогите пожалуйста что может быть.зарание спасибо
     
  4. Sander.

    Sander. Проходящий

    Наверно дело в бензонасосе, это слабое место всех VW
     
  5. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

    я сейчас только с газом завожу. Мне кажется это что-то с подачей топлива. У меня автомат, но если газу не поддашь сразу- будет и 5 раз заводиться. Я уже отпустила эту ситуацию.
     
  6. Serega159

    Serega159 Новичок


    Я ездил к ОД на диагностику, проблем не обнаружили. Порекомендовали поменять свечи. А если свечи не помогут, сказали приезжайте снова.
    Вот только не наездишься к ним, далеко.
    Только содрали денег за диагностику, а толку ноль!!!! Я и без диагностики решил свечи менять.
    Если не поможет, тогда бензонасос под замену.
     
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Чтобы его менять нужно сначала давление в рампе проверить,а уж потом принимать скоропостижные меры по трате денег.
     
    Александыр нравится это.
  8. Евген 761

    Евген 761 Новичок

    Привет,неразобрались в чем беда? У меня такая же фигня,а с веревки с полпинка
     
  9. bonivur2

    bonivur2 Новичок

    Всем доброго дня)2012год,автомат. У меня в первую зиму машина не завелась после 12-ти часовой простойки на работе при -25.Машина схватывала и сразу же глохла.На следующий день на эвакуаторе пригнал к ОД,загнали машину в тепло,всунули в выхлопную трубу шланг с теплым воздухом и через 20 минут машина завелась,но из выхлопной слилось литра три воды.ОД объяснил это тем,что при коротких поездках в КАТАЛИЗАТОРЕ образутся конденсат который в последующем при стоянке замерзает и создается пробка,которая не пропускает выхлоп и машина глохнет.Ни свечи,ни аккам-р не проверяли,а сразу всунули трубу и больше ни чего не делали.Видно уже сталкивались с этим.Посаветовали в мороз не ездить на малые расстояния и перед стоянкой хорошо прогазовывать.
     
  10. работяга

    работяга Проходящий

    волга двигатель 402 масло 15w40 простой сутки мороз -47 заводилась с первого раза калина 8клапанная масло 5w40 простой сутки -35 чтобы завелась спервого раза два или три раза включал и выключал замок зажигания чтобы бензонасос нагнал давление всегда заводилась полик ниже -27 не видел заводится с первого раза
     
  11. MikhailTolstikhin

    MikhailTolstikhin Новичок

    -34 годовалый поло завелся с первого раза. Простой 2,5 суток, ручка.
     
  12. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    У меня вот такая проблема уже второй год владения авто..прошлой зимой мучался по утрам..машина заводится очень хорошо..аккум слава богу крутит бодро..ну вот как только машина заводится и сразу же глохнет..такая проблема иногда встречалась и при плюсовых температурах..по весне по осени при плюс 10 градусах тоже глохла..редко конечно но было...а зимой почти каждый раз после стоянки примерно 8 часовой..причем бывало всю ночь стоит без прогревов без ничего на улице -32 и заводилась с пол пинка..а бывает при -20 с третьего и больше раза заводится..говорят блокировка бензонасоса может быть..проверял как..сажусь в машину..закрываю машину на сигнашку с брелка..вставляю ключ и завожу..бензонасос крутит..сигналка его не блокирует..машина заводится...сигналка центурион без автозапуска без ничего..просто открыл закрыл..свечи новые..топливную систему промывал..фильтр топливный менял..все новое все свежее)
     
  13. Al88

    Al88 Опытный

    Иммобилайзер? Посмотрите обходчик, если у вас автозапуск - возможно при низких температурах отказывает.
     
  14. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    сегодня товарищ посоветовал скинуть клемму аккума..чтоб иммобилайзер перезагрузился..и поменять батарейку в ключе..батарейку поменял клемму не стал скидывать..2 года не скидывал)...пошел от малого..посмотрим..как самому такая мысль не пришла не знаю)ну на мой взгляд уже стало лучше..раньше даже почти всегда было после запуска машины если она не глохнет..то как будто какойто рывок чтоли..прям вот сразу же пока еще двигатель на холостые обороты не опустился..сейчас рывка нет..посмотрю утром заглохнет или нет..отпишусь.
     
  15. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Ну вообщем была проблема в батарейке..машина заводится и не глохнет как это было раньше..
     
    Al88 нравится это.