Новая машина "гуляет" по трассе. Требуется ваша помощь.

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Nikita Vinogradov, 28 авг 2016.

  1. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А по гарантийщикам согласен. Загоните машинку на 20 минут к своим гаражным сервисменам с подьемником и они вам хоть подскажут с чего копать начать, а может и вовсе решат вашу проблему за 1000 рубиков и десять минут.
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Вы правы! Кто работал водителем и выезжал в рейс на подменной машине конечно почувствует разницу . И руль не тот , сиденья не так стоят , сцепление другое и на педаль тормоза и газа реагирует по другому. А что касается рулежки тут вообще труба, свободный ход слишком большой и передачи плохо врубаются. После линии говоришь хозяину как ты на ней вообще ездишь. Он смотрит на тебя круглыми изумленными глазами и отвечает-Лучше мой ласточки нет! Я это к чему . Сколько машин столько и мнений . Двух одинаковых машин не будет ни когда. Пусть даже они сошли с конвейера одна за другой.
     
  3. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Поло 13 года, пробег почти 49 тыс., сильно битый в правый бок. Естественно сбиты и не подлежат восстановлению параметры передней подвески. Колеса уже вторые Кордиант спорт 2. Качаю по кругу 2,1 -2,2. Никаких особых претензий по траектории движения, рулится точно и четко. Болтанка бывает при разъезде с фурами на приличной скорости, колейности (иногда не всегда ее и разглядишь сразу) и боковом ветре (определить силу, сидя в закрытой машине, тоже не всегда представляется возможным). Поло легкий и парусность у него есть.
    Насчет задней балки, есть сомнения, что не должно так быть на новой машине. У меня даже на битой такого нет. Значит долбить дилера. Не могут с завода такую машину выпустить, прошли времена когда выпускали полуфабрикаты.
     
    Vitalik85 нравится это.
  4. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Недавно читал тему, где хозяин спрашивает - что может греметь сзади при резком торможении? Может и хозяину этого авто стоит протянуть подвеску с амортизаторами и забыть про эту проблему? Нет, со многими согласен - есть и резина, которая не держит колейность - да и сама по себе, как желе. Это можно почувствовать и без движения - просто покачайте машину в боковом направлении. Если еще некоторое время машина останется качаться на ней, то привыкайте к этому стилю езды до замены резины и подвеска здесь не причем.
     
    @натолич нравится это.
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Проблема в ней.
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    То есть в резине.
     
  7. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Отечественная резина очень хорошо подходит для внедорожников, которым скорость не нужна. И дело даже не в цене. Сейчас многие импортные бренды, выпущенные по лицензии или даже оригиналы по цене не намного дороже отечественных.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    Ребят, похоже решил):) Приехал сегодня провести сход развал в другой конторе. Нашел, где лучшее оборудование, а это у дилера Шкода. Оказалось что задняя балка вся ЗЕЛЕНАЯ, с ней все нормально, а на передних довольно серьезно сбито в правую от водителя сторону схождение. Все сделали, по городу сегодня поездив почувствовал, что совсем по другому едет. Завтра на дачу, надеюсь поездка покажет окончательно что проблема решена. Получается, что мой дилер снова накосячил и у них просто не правильно работает аппарат. Вчера знакомый на таком же поло загонял у них на стенд и также были красные зоны по балке. Я уже подумал что это серьезный заводской брак, а, видимо, это косяк их стенда.
    Всем спасибо еще раз за советы и отзывы, мне очень приятно и резину все равно поменяю)
    P/S Не ухожу с форума, буду сюда заходить теперь) ;)
     
    Джамиля и Vitalik85 нравится это.
  9. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Быстрее всего это косяк не стенда, а программы - неправильно выбирают модель ТС.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    Могу точно сказать что модель выбрана одинаково что у VW, что и в Школе. Мы даже сверяли в шкоде, чтобы были одинаковые данные. Видимо дело все таки в стенде, или они не умеют пользоваться им в VW.
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Однозначно, косорукие.))) Так еще им это доказывать приходится.)
     
    Джамиля нравится это.
  12. UnTon

    UnTon Пользователь

    А у какого дилера такой кривой стенд? Так, для себя информация)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    VW Норден в Петрозаводске.
     
  14. UnTon

    UnTon Пользователь

    Спасибо!
    Туда точно не заберусь, может кому другому полезна будет инфа)
     
  15. Ilgar

    Ilgar Новичок

    У меня с новья была та же проблема. Шины Кордиант спорт2. Виню в этом только их. Машина не держит траекторию хоть убейся. Но после 5-6 тыс км пробега видимо резина притерлась и проблема исчезла. Держит курс и на 170 км/ч.
    Еще одна проблемка была, скорее всего она второстепенно влияла тоже на курсовую устойчивость.
    Стойка стабилизатора слева, кажется с завода была бракованной. На 16000 заменили ее по гарантии, но только когда она совсем истошные скрипы стала издавать. Ранее обращался к ОД, говорили так и должно быть(были несильные щелчки при проезде на медленной скорости неровностей). Так после замены машина прямо преобразилась в управлении.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    Согласен полностью. Резина эта то ещё гоуно. У меня пробег сейчас почти 10 000 и да она стала ехать лучше. + стал нормальный развал и она едет ровно. Но все равно не идеально и мне тоже кажется проблема в резине. Купил на зиму hakka 7, а на сл лето сниму этот кардиант и куплю что нибудь получше.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наверное, все-таки не Хакка, а Хаккапелита. Это разные можели шин, Хакка - летняя.
     
  18. Skip15

    Skip15 Участник форума

    Вот тут горю желание обсудить. Чего брать будеМ?????
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
  19. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Мне лично в своё время Yokohama понравилась - бесшумная и к дороге липнет хорошо. Весной буду ее брать. Сейчас на зиму взял Pirelli Ice Zero без шипов - для города самое оно, на прошлой машине себя отлично показала. Хорошая резина - половина гарантии безопасности при маневрах, лучше не экономить (в разумных пределах).
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
  20. Skip15

    Skip15 Участник форума

    На зиму взял Hakkapeliitta 7. Пять зим на хаке 4 никаких претензий, как покажет себя "7" посмотрим.
    ЗЫ. уходим от темы, где про резину?