Лопнул "телевизор" (рамка радиатора)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Jejelka, 4 мар 2013.

  1. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    Всем привет.Зацепил низом, завернуло и вырвало всю пластмассу под бампером,телевизор лопнул ещё зимой в двух местах с разных сторон,нижние его части тоже оторвало вместе со всем пластиком.Не подскажите номера нижних пластмассовых хреновин под бампером?
     
  2. LynxIG

    LynxIG Новичок

    Все цифирки есть в электронном каталоге http://www.elcats.ru/vw/
    Наша машинка Polo/Derby/Vento-IND (1975-2013) . Выбрать год выпуска и RUS
     
    AlexSRV нравится это.
  3. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Думаю также , тоже треснул,а случилось когда цепанул грунт фартуком,на ТО сказали,что треснул и предложили ремонт за 3500 + 3000 за сам телевизор,афигеть
     
  4. яков19740802

    яков19740802 Новичок

    после того как заехал на небольшую яму заметил что бампер заметно свис. Пришлось на телеке сделать аккуратные дырочки сверху и снизу и затянуть проволокой, как временная мера. Ну как у нас водится все временное переходит в постоянное. В принципе конструкция надежна, снаружи не видна.
     
  5. luntik

    luntik Участник форума

    Кто делал телевизор, киньте фото как делали и как получилось!
     
  6. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    Фоток нет. Я снял бампер.Перед этим снял фары и противотуманки. С проводкой осторожнее. У меня лопнул нижний угол с пассажирской стороны в двух местах. Долго не думая взял мет. профиль для гипсокортона. Отрезал широкие полоски и скрепил ими телевизор саморезами. Затем балончиком с чёрной краской закрасил. Собрал в обратном порядке. Езжу 1,5 года все порядке. К стати спрашивал у сервисников на пассатах также беда.
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У каких это интересно пассатов это бедой является?
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Скорее всего на последних.
     
  9. luntik

    luntik Участник форума

    ясн, как потеплеет буду разбирать :)
     
  10. von_Valdiz

    von_Valdiz Новичок

    POLOLEG нравится это.
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Понравился особенно подорожник и лечебные саморезы;D
     
  12. von_Valdiz

    von_Valdiz Новичок

    Спасибо ::)
     
  13. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    У меня вчера произошла аналогичная ситуация, лопнул телевизор ниже болта крепения, в одном месте, с пассажирской стороны.Судя по пыли в трещине, поломка с зимы, но дала о себе знать, когда поехал за берёзовым соком, подкрылка начала смещаться в сторону колеса и появился знакомый стук на кочках.Определить даную неисправность легко, пошатав пластик под радиатором(он должен сидеть жёстко, если шатается- это поломка).Меня эта проблема коснулась во второй раз.В первом случае я менял рамку радиатора на новую, там случай был гораздо серьёзднее, переломы в нескольких местах с разных сторон со "смещением" и не было опыта.Понятно что каждый случай индивидуален но всё же.
    Выходил из ситуации таким способом и мне понадобились:
    1)Мебельные кронштейны 40*160( 2 штуки)
    2)Клепальник и заклёпки
    3)Шуруповёрт
    4)Сверло на 4
    5)Отвёртка и биты звёздочки
    6)Пистолет с силиконовым клеем
    7)Тиски для придания формы кронштейнам
    Яма не потребовалась, снять бампер сложности нет, ибо опыт имеется.Для тех кто видит в этом сложность
    Сам телевизор снимать не стал, подмеряем кронштейны и более менее придаём форму под телевизор.Потом клёпки притянут мелкие недочёты очень крепко.Силиконим места разрыва, прижимаем и аккуратно сверлим отверстия коротким сверлом, что б не повредить радиатор.По ощущениям соединение получилось крепче заводского,сидит очень крепко.Неоднокрано слышал случаи, когда при установке нового телевизора, его усиливали пластинами, во всех слабых местах.
    А так же хочу дать совет, если призошла поломка с одной стороны, нужно её устранить как можно быстрее, ибо конструкция такова, что радиатор, нижняя часть которого сидит в телевизоре при движении расшатает и переломит пластик с противоположной стороны.Далее вся эта конструкция может вылететь из пазов бампера и провалиться вниз и задрать все возможные соединения, оборвать передние кепления подкрылок и т д, создать много проблем.А так смело делайте сами, сложного ничего нет
    Фото моего результата:
    IMG0052A.jpg IMG0053A.jpg IMG0054A.jpg
     
    luntik, Glengrin, von_Valdiz и ещё 1-му нравится это.
  14. luntik

    luntik Участник форума

    клепки получается насквозь? с обратной стороны как?
     
  15. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    Изначально хотел стянуть длинными шурупами и гайками, между двумя кронштейнами, но там такая конструкция, что смысла в этом нет. А клепки, как клепки, с обратной стороны такие же, обжимают крайний пластик 3-4мм, их вполне можно заменить короткими шурупами(саморезами) из любого противостоящего коррозии материала.Единственное надо размещать пластины спереди и с торца, тем самым исключая любые плоскости движения, они как бы бы блочат друг друга, если стоят под 90 градусов.
    PS хотя шурупами не рекомендую, кто знает, как они себя поведут в случае аварии, тьфу, тьфу, там и радиатор и много элементов.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
  16. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Народ, подскажите пожалуйста, что должно быть снизу под движком? Дело такое. Зацепился дном, что то отломилось. В результате радиатор шатается, вся защита отскочила, подкрылки и бампер тоже еле висят. На что там вообще все крепится? Как что называется и где можно заказать?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Рамка радиатора лопнула, потому и радиатор болтается. Выворачивай карманы, до скачка курса эта рамка стоила 4 тысячи и столько же - замена. Остальное смотреть, бампер сверху и снизу крепится защелками, с боков есть саморезы. Нижние защелки бампера соединяются с пыльником (то, что ты "защитой" называешь). Разбирать и смотреть, если защелки бампера пообломал - его тож менять. Ну и пыльник смотреть, поломал или нет. Короче, предде, чем заказывать, надо посмотреть, что поломано. Я в такой ситуации обошелся заменой рамки радиатора, защелки бампера просто вышли из зацепления, но остались целыми.
    И фары проверь, там снизу защелки, могли тоже выскочить.
     
  18. slavok71

    slavok71 Участник форума

    Рамка радиатора(в простонародии телевизор) готова. Привыкай это расходник) по цене также как и раньше около 4к оригинал.поменять и самому можно, ничего там сверхъестественного.
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Рамку радиатора (в простонародии телевизор) можно и самому отремонтировать. Есть тема с фотками и подробной инструкцией.
     
  20. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    где такая тема, подскажи пожалуйста. А кто знает, сколько этот телевизор стоит в среднем вообще???