Повреждение ЛКП,что делать ?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Mysterion, 22 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Машина еще новая, пол года назад куплена у ОП,пробег всего 3400 км.
    Не давно появились повреждения ЛКП на капоте,думал где-то смола капнула,но ни какой смолы там не оказалось.Показал официалам,они пофоткали повреждения и пробег.Сказали что это обосрали птицы и порозъедало,и что на 90% это не гарантийный случай,посоветовали подъехать через 3 дня,мол кто-то вернется и скажет точно на счет гарантии и что делать.капот полировке не подлежит,надо перекрашивать полностью.Показали каталог с повреждениями после птиц,похоже что действительно они постарались.Хотя я всегда стирал вовремя птичье говно.А если бы даже и не стирал,то что будет с машиной через пару лет??
    Предыдущей машине было 10 лет,и с такой проблемой никогда не сталкивался.Сегодня смотрел пятилетний Соларис,там тоже все нормально с ЛКП.
    Это Фольксвагеновская болячка? или только мне так повезло.У кого-то были такие проблемы?
    Подскажите что делать? Есть смысл сориться с официалами?или нет ?
    Перекрашивать капот на новой машине это паливо.или другого выхода нет?
    1.jpg viber image.jpg
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Моей машине 4 года. Хранение уличное. Раз был в отъезде (1 месяц) вернулся машина вся была уделана птицами.Еле-еле отмыл. Чем только не тёр. Но такого не наблюдал. И по ЛКП всё нормально. Тряси дилеров, так быть не должно.
     
    POLOLEG, F0X$$$, Tim_111 и 2 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    cпасибо,я так и думал.
    Что самое интересное,что этот же менеджер сказал что у него такая же проблема,даже новее машина.
     
  4. chervonets

    chervonets Старший механик

    На кузов вроде гарантия немалая. Если не ошибаюсь - 10 лет на сквозную ржавчину.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    на ЛКП обещают три года,только по факту хотят на птиц съехать
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Брешут. Брак покрыытия, лак потрескался. У меня всякие машины были, и металликом окрашенные, и неметалликом, хранятся на улице, гаража нет. И ни разу не видел такого - чтоб от птичьего говна лак трескался и вздувался. Пиши претензию, пусть письменно отвечают, да не спирают на "внешнее механическое воздействие" (под такое и удар кирпичом попадает), а прям так и указывают причину - ЛКП трескается в результате попадания говна неустановленного пернатого существа. С таким ответом можоти в суд идти, в инструкции не написано о том, что кузов неговностоек.
     
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Тебе повезло что коровы не летают. Хотя похоже возъдействие страусиного помёта. Каталогам буржуйским не верь, там у них птицы другие летают и жрут все без ГМО, поэтому они их ловят и наказывают, а у нас в рашке птицы все перелетные, фиг поймаешь. Говно птичье надо не стирать, а смывать кипячёной водой.:D. Я слышал, что в Крыму бакланы(диллеры) серут на русских больше, чем на хохлов. Это правда?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. Обсирали за месяц простоя (пока я в отпуске) по антенну, кое где лак мутнел (чайки гадят чем то атомным)- но полировке поддавалось всё. На фото же какие то трещины...первый раз вообще такое вижу.
    Повреждения лака на Ваших фото не видно, видно трещины. Дилер утверждает, что трещины образовались от птичьего дерьма? Удивительно...обычно дерьмо разъедает верхний слой лака...причём иногда- за 3-4 часа. Но трещины...не встречал.
     
  9. as69

    as69 Эксперт

    Короче это брак 100% . Три зимы по Москве проездил по уши в реагентах, аж белая была( в белом налете) и мыл я ее не часто. Жива здорова. И хотел спросить у вас во дворе придурков нет. А то были случаи, смывку на капот наливали и пи--ец лаку и краске.
     
  10. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Не птицы факт , остается пятнышко , но ни как не трещины и то видать на темной краске , да и смола от деревьев тоже не так !!! Как то раз пришлось полировать из за тополей ((
     
    Шило в заду нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Дураков во дворе хватает,царапали машины,поливали краской... но это на них не похоже,слишком маленькие пятна,если хотели бы навредить-то полили бы всю машину.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Похоже что краска бракованная,цвет новый,что-то там набадяжили и не проверили.У кого машины в таком цвете? как у Вас ЛКП ?
     
  13. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Трясите дилера как уже выше советовали. Это не из-за птиц. Судя по второму фото толщина лака вообще оставляет желать лучшего... очень сомневаюсь что птичье говно агрессивнее зимних реагентов... на птиц дилер мог бы съехать если бы лак имел потертости как следствие вытирания птичьего дерьма...
     
  14. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Трясти то я буду,но машину ни кто не заменит,в лучшем случае мне покрасят капот по гарантии,но машина вся так покрашена,на крыше тоже есть маленькие трещины. или могут полностью перекрасить?
     
  15. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Такие дефекты есть в других местах? На дверях, крыльях, бамперах, с торца крыжки багажника?

    PS. За полную перекраску я бы пошел судиться и менять машину на новую.
     
  16. as69

    as69 Эксперт

    Простите хотел спросить! А по бокам таких дефектов нет . С боку птица точно не насрет;D
     
  17. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Этот менеджер кажется что то знает и мутит, проверь все ЛКП возможно ее уже неаккуратно перекрашивали.
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Похоже, что менеджеру, когда он был маленьким, и шёл с воздушным шариком, на шарик насрала птица, вот он обиду и затаил .
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Ещё как гадят- подтёками...:)...
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Предлагаю не поднимать политическую муть. Голубь смог, а кто из нас сможет?..:)... Фактически ессно, на словах героев много...:)...