(Предварительно РЕШЕНО) Замена охлаждающей жидкости

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем BeLoFF77, 22 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    BeLoFF77

    BeLoFF77 Новичок

    Машина 2014г. пробег 650км,пробил радиатор охлаждения двигателя,буду ставить новый. Вопрос вот в чем, нужноли мне промывать всю систему или просто поставить новый радиатор и долить туда антифриз G13 и подскажите сколько литров надо в систему антифриза!?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Промывать не нужно, машина-то новая
     
    denis-kuternega и ШЕВ нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Имхо промывать не надо,новьё же! По литражу - если не ошибаюсь то 6.5литров.
     
  4. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    BeLoFF77, вот тут все про антифриз много
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    В книжечке есть объем всех жидкостей, там точно не ошибетесь
     
    denis-kuternega нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    BeLoFF77

    BeLoFF77 Новичок

    Всем большое спасибо!
     
  7. TopicStarter Overlay
    BeLoFF77

    BeLoFF77 Новичок

    Еще вопрос,если в системе образовалась воздушная пробка то вентилятор не будет включаться? Просто влил в систему 5л ,поездил переодически добивая канистру эту ,антифриз стоит на уровне,индикатор перегрева не загорался,нижний патрубок не греется ,вентилятор не включается,проверил визуально все предохранители и соединения,все вроде в норме,не знаю что и делать.Подскажите кто может!
     
  8. ИгорК

    ИгорК Новичок

    Так нагрей движок до открытия термостатов, нижний патрубок станет горячий, а потом и вентилятор включится. По собственному опыту развоздушки полика - дело ну очень тугое - нагреваешь движок, мордой вверх, гоняешь движок на оборотах, и после пятого раза только становится нормально.
     
  9. максим 1982 39

    максим 1982 39 Проходящий

    Всем привет! Поменял сегодня водяную помпу(старая потекла), забрав авто из сервиса и проехав около 3-х километров до дома обнаружил что антифриза ушло около пол литра. Долил до уровня , авто оставил около дома. Через 3 часа решил проверить уровень, ушло еще около 300 грамм, долил до уровня. Вопрос: так и должно быть или нет? Пока видимых Подтеков на асфальте не вижу.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да, все нормально, при замене помпы не просто часть антифриза вылилась, в систему воздух попал, а выходит он не моментально.
     
    максим 1982 39 нравится это.
  11. VOLF

    VOLF Активный участник

    Rom а что такое ИМХО, ?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сначала тебе надо узнать, что такое гугль :)
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Чтобы расшифровать ИМХО, нужно обратиться к английскому языку и узнать о первоисточнике данного выражения, с английского IMHO расшифровывается следующим образом – «In My Humble Opinion», что в переводе означает – «По Моему Скромному Мнению».
    Ну или по русски Имею Мнение Хрен Оспоришь :)
     
  14. максим 1982 39

    максим 1982 39 Проходящий

    :-*:-*
     
  15. Shebs

    Shebs Проходящий

    Здрасьте! Скажите пожалуйста, сколько все таки литров ОЖ заливается? Сегодня сменил ОЖ, залилось только примерно 3,5 литров. Воздушную пробку выгнал, верхний и нижний патрубок горячие, из печки идёт горячий воздух.
     
  16. Shebs

    Shebs Проходящий

    Ребят, подскажите пожалуйста! Вот вчера я решил сменить ОЖ (б/у машину взял) сделал все как в инете и в инструкции написано, слилось примерно 4 литра, промывать систему не промывал, а взял и залил новую (старая ОЖ вроде и не грязная была) залилось в общем примерно 3.5 - 4 литра, по книге прочел что вроде 5.6 литра (там написано сколько на сколько смешать воду с концетратом 2.8 л на 2.8 л) Как остальное сливается и стоит мне заморачиваться?
     
  17. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    http://mypolosedan.ru/dvigatel-i-ego-sistemy/1531-obem-ohlazhdayuschei-zhidkosti.html
    Я когда у себя менял ОЖ дул в расширительный бачок , слилось ещё порядка литра-полтора . Я думаю все 6 литров не слить , в блоке по любому останется .
     
  18. Shebs

    Shebs Проходящий

    Я у себя тоже дул в бачок, тоже около литра слилось, поэтому не стал промывать систему водой боялся что потом не вся вода выйдет