Непонятные щелчки

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем 46vova, 18 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    46vova

    46vova Новичок

    Владею автомобилем 2,5 месяца.Проехал 9000.На 4000 примерно появились щелчки не поддающиеся логике.Думал подвеска ,но может щелкнуть в пробке стоя,бывает на ямках щелкает но редко.Бывает заведешь еще стоя руль повернул тоже щелкнет на так очень редко.По городу езжу щелкает,по трассе недавно 1200 проехал ни разу не щелкнуло хотя и на ямы налетал на скорости.Бывает громко щелкнет бывает тихо.По моему щелкает где-то слева ближе к заду,а человек со мной каждый день ездиет говорит справа.Кто-нибудь слышал такое?
     
  2. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    У меня на 4тыс с копейками начал отчётливо раздаваться металлический скрежет на ходу во время крутого поворота руля влево. Причём перед поломкой этим глюком случайно уронил прижимной болт с АКБ куда то в низ, под двигатель... Даже рамку спереди научился вытаскивать, заодно и сеточку поставил;D. Короче болт так и не нашелся... Позавчера записался на диагностику к дилеру на аж 26 января. По телефону сказали, что скорее всего накрылся шрус (хотя там как раз должны быть щелчки, а не металлический скрежет???). На удивление всё прошло буквально на следующий день, т.е вчера! Дилеру пока отбой не даю, вдруг эта хрень опять вылезет;)
     
  3. BELIY

    BELIY Проходящий

    Не нашел ничего подобного, но вроде название темы попадает под суть вопроса...
    Доброго дня всем!
    Не было ли типовой проблемы вроде этой - время от времения при проезде неровностей в районе задней двери по левой стороне так ой зву, как будто внутри двери что то шелкает, но не стабильно... буду благодарен за помощь по такому расплывчатому вопросу)

    Сорри, не заметил раздел про стуки, несколько советов вычитал, буду смотреть. но вдруг тут будет точный ответ))
     
  4. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Привет! Кожаную куртку с металическим замком вешаешь на крючок позади себя?)
     
  5. BELIY

    BELIY Проходящий

    Нет))
     
  6. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Эх жаль.. А я дня три искал, что же там за звуки слева сзади от меня, пока куртку на диван не закинул))
    Тогда стоит проверить, есть ли звуки при открывании/закрывании двери резко/медленно(может провод не закреплен в двери) или попробовать при закрытом окне попытаться кнопкой закрыть стеклоподъемник (вдруг перемыкает и срабатывает).
     
    BELIY нравится это.
  7. BELIY

    BELIY Проходящий

    Спасибо, попробую
     
  8. Полодин

    Полодин Новичок

    У меня вот какая проблема. После того как глушишь машину и выходишь отчетливо слышны щелканья в районе порога с левой водительской стороны. Машина совсем новая - 500 км прошла. Я когда у дилера был они толком и не сказали что это. Есть мнение, что проблема аналогична ддеттам - топливные трубки щелкают.. Но могу ошибаться.. Кто-нибудь знает может что это?
     
    Sanan нравится это.
  9. Sanan

    Sanan Проходящий

    А при езде не щелкает, допустим, когда отбойник слева,он отражает эти звуки.
     
  10. Sanan

    Sanan Проходящий

    Всем доброго дня, вот такая проблема : при езде и когда машина просто стоит заведенная из под капота слышны щелчки, но когда машина остывает они пропадают. Как коллектор остывает слышно, но есть такие же щелчки но громче и самое главное на прогретой машине и при езде. Говорят это щелкает катализатор. Может быть, т.к. он находится спереди, но проблема все равно остается. Спасибо
     
  11. Полодин

    Полодин Новичок

    нет, при езде не слышу их. но они и не под капотом, а как-то слева под порогом
     
  12. Такая же проблема. Дилеры "включают дурака" и не хотят даже принимать на проверку - вымогают 3500-4000 за диагностику, но ответ говорят сразу - ничего не найдём! Так за что платить? Кстати одной из характерных неисправностей может быть и лямба-зонд. Забей в поисковик - неисправности лямба-зонда, там как раз и потрескивания указаны. Может быть и коллектор и катализатор и неправильная регулировка топливной системы т.д. и т.п. Куда лезть? Ответы типа не замарачиваться отношу к тем, кто и тухлую рыбу( мясо да и всё гнильё что порою в магазинах продают) купленную в маркете употребляет не замарачиваясь - корейцы же едят, деликатес однако! Приятного аппетита!
     
  13. Desant

    Desant Новичок

    Привет.Такая же фигня,после выключения двигателя мет. Щелчки где-то с минуту.Вы не выявили что это?
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да это выхлопная остывает. На предыдущем двигателе она с другой стороны была и не слышно было, а теперь вот так. Никакого криминала тут нет! И действительно, придётся платить за диагностику, которая ничего не выявила, такие правила - если что-то нашли, то это можно как гарантийный случай оформить, а если нет - то диагностику оплачивает инициатор. Так что не имеет смысла идти к официалам с претензиями, если не можете их показать, просто так деньги потратите.
     
  15. Desant

    Desant Новичок

    Спасибо! У меня 3 бесплатных ТО,пробег только 1800,так что то ещё не скоро,но я на первом ТО предявлю,пока бесплатно надо вытягивать все из них!
     
    Sandros нравится это.
  16. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Предъявлять нечего, по факту, кроме собственного непонимания матчасти автомобиля.
     
  17. Desant

    Desant Новичок

    Алик ты "очень"грамотный.
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У всех эти щелчки, такая конструктивная особенность автомобиля
     
  19. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Давно живу, не первая тачка, да и не последняя...не завидуй, короче.;)
     
  20. Guacho

    Guacho Новичок

    600 км пробега такая же беда) но я не замараяиваюсь) думаю все дело в остывании и нагревании коллектора с выхлопной системной не больше)