Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Кстати, судя по фотке, мои изношенные свечи выглядят лучше, хотя по истории всех ТО за 3 года были заменены лишь однажды.
     
  2. А_07

    А_07 Младший механик

    Изношенность свечей-не показатель. Одна плохая заправка и усе...
    У официалов обслуживаетесь или...?
     
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Последние 2 глобальные ремонтные работы и просто замену расходников сделала не у ОД. Вряд ли буду к ним обращаться в дальнейшем. Нареканий автосервис у меня не вызвал, работой авто довольна.
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вот эта одна заправка и "закончила" работу МКПП, под Липецком, название "ЛТК", еле доехала до Москвы.

    Последние 2 глобальные ремонтные работы и просто замену расходников сделала не у ОД. Вряд ли буду к ним обращаться в дальнейшем. Нареканий автосервис у меня не вызвал, работой авто довольна.
     
  5. А_07

    А_07 Младший механик

    Просто как совет. Может есть смысл сейчас просто на диагностику заехать? Ошибки если будут-видно будет.И пусть скажут какая версия програмного управления двигателем залита в комп сейчас у Вас. Мне их обновленная программа(актуальная на январь 15 г.) реально помогла как в проблеме с ЭУР, так и с задержкой реакции на педаль газа. Также они мне сказали , что где-то в системе впрыска неисправность... А дальше я сам устранял - оказалось , дроссель грязный был)))
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Why not...
    Как вариант, заеду, тем более что по тормозам вопросы появились.
    Спасибо!
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Сорри за офф, вот износ моих свечей, оказались, гораздо хуже, чем у Памира::)

    WP_001057.jpg
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничего криминального не вижу...
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    quote="bobz, post: 189391, member: 22598"]Ничего криминального не вижу...[/quote]


    т.е. это черноту воспринимать,как нормальный износ? т.е. бензин я заливаю хороший?
     
  10. funny

    funny Новичок

    Подскажите, такая проблема, нажимаю на педаль газа, ну про задержку говорить не буду она есть естественно, а вот еще такая штука еду я или трогаюсь с места нажимая на педаль газа обороты начинают расти а коробка автомат не переключает скорость, и там может и до 4000 оборотов дойти какое то время так подержать иногда даже долго, сек 5 и потом переключить, или еще добавлять газу приходиться, ну или притормаживать и снова на газ, а бывает что все нормально где то около 2500-3000 нормально срабатывает!
     
  11. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    норм износ свечей, у меня вообще задиры большие на некоторых были, одну аж скривило
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Изучите досканально тему коробки автомат "Aisin",особенно алгоритмы работы.
     
    neoninkognito нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А кто сказал, что переключение на 2500 об/мин - это нормально, а на 4000 - нет? И если нормально - на 2500, зачем тахометр размечен до 6000? :)
     
  14. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    для понта, типа машины едет:)
     
  15. СКор

    СКор Младший механик

    Про коробку ничего не скажу, не знаю, у меня механика. А задержка отработки газа (если это нервирует)- рекомендую джеттер- компенсатор электронной педали газа. Пользуюсь без малого два года.
     

    Вложения:

  16. VW 000

    VW 000 Новичок

    И так, разлажу то как я решил проблему задумчивости педали газа на шкода рапид (на поло они идентичные). При нажатии около сантимерт педаль была совсем пустая, при резком нажатии думала примерно 0, 85 секунд (это по моим ошущениям). Все кто говорят, что это нормально и просто нужно привыкнуть к такой манере езды пускай опережают свою правую ногу собственных мыслей и ситуации на дороге, что конечно же не реально. Я считаю, что все три педали (да у меня механика) должны откликаться четко и без задержек, как голодная телка при прикосновении.
    Нам потребуются отвертка типа звездочка на 30 и на 20.В начале заводим двигатель, ждем прогрева и смотрим на каких оборотах работает двигатель, запонили, заглушили. теперь снимаем штекер с педали. Отверткой на 30 откручиваем три шурупа на которых держится педаль. На самой педале с правой стороны есть два шурупа. Отверткой на 20 ослабляем их. (Внимание! шурупы запломбированы каплей краски. Я не знаю влияет ли это на гарантию автомобиля) Крышка которая прикрученна двумя шурупами имеет небольшой ход (примерно 7мм), поворачивается вправо и на лево. Поворачивая на право вы добиваетесь увелечения холостых оборотов, на лево-уменьшение. Чего мы должны добиться?! Большие холостые обороты нам не к чему. Поэтому подсоединяем штекер к педале, отодвигаем крышку максимально на лево, заводим автомобиль. Теперь, глядя на тохометр нужно очень аккуратно, с небольшим усилием, двигать крышку вправо, до тех пор пока обороты не начнут подниматься. То есть, нужно поймать момент, когда поворачиваемая крышка дает реакцию на обороты двигателя. (проделывайте это несколько раз, для точности момента) Смотрим на обороты, они такие же, какие были изначально, и вас это устраивает, смело фиксируйте крышку шурупами, собирайте педаль на место и наслаждайтесь поездкой. Если вы считаете, что обороты должны быть немного выше, настраивайте под себя. (у меня в начале было ~780 об/м, я поставил на ~850.
    Честно говоря, я не разбирался для чего служит эта регулировка на педале и почему на форумах иномарок не предлагают решение проблемы таким образом, а предлагают всякие ускорители педалей типа жеттер, которые делают то же самое (изменяют сигнал расположения педали процентов на двадцать выше). А на отечественных авто рекомендуют способ описанный мной выше.
    Результат моих наблюдений. Пропала пустая зона, соответственно педаль находится уже в работающем состоянии, а значит при нажатии ей не нужно «включаться»и думать. Она моментально передает сигнал расположения датчика педали на электронную заслонку двигателя.
    P. S задержка исчезла не полностью, осталось примерно 0, 30 секунд. Но это уже проблема в электронной дросельной заслонки двигателя. Следующий раз, попробую научить ее не спать и думать, когда придет сигнал от педали, а быть готовой реагировать на малейшее прикосновение педали (да да, как голодная телка)
    Ну чтож, теперь шлифую на первой и на второй, вот к этому уже можно привыкать))
    фотки оставлю, если получится. P71106-123633(1).jpg три шурупа на отвертку типа звездочка на 30 P71106-123802(1).jpg два шурупа на 20 шрышки регулировки P71106-123648(1).jpg подденьте красный язычек штеккера плоской отверткой для снятия разъема
     
    Maretti и profan нравится это.
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Задержку в 0,30 секунд чем измерял?