(РЕШЕНО) Что за кнопка в бензобаке?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Алексей2, 23 янв 2013.

  1. дядя

    дядя Новичок

    У меня на шкоде была такаяже кнопочка,в деле не пробывал ,небыло нужды расход по трассе 5,5.Это кнопка расширительного бака,действительно при нажатии входит энное количество топлива.Но эспользовать в редких случаях,может просто лопнуть бак. И кому нужна будет такая экономия?
     
  2. RishaVW

    RishaVW Новичок

    все таки мне толком не ответили.... как защитить бензобак от ударов... ездить приходится и по грунтовке............, а то что он вечен-это чушь, ни чего нет вечного
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    не страдай ты. у самого было несколько машин + миллион знакомых с машинами и никто ни когда не защищал бензобак.
    а ездить приходилось не только по грунтовкам, а и на пузе ползал и садился несколько раз так, что двери нельзя было открыть - жижа в салон лилась, а бензобаки ну ни на одной машине ни как не страдали... а один раз сел именно задней частью машины, как раз там где он (бензобак) и есть, т.е. на лесной дороге, на подъеме не справился, и задняя ось по мокрой траве съехала в колею явно проторенную каким-то трактором, а потом и перед за ней тудаже пошел. села намертво 4 человека даже пошевелить ее не могли, потом стаскивали трактором до тех пор пока колеса не достали до земли (корпуса полтора тащили), и опять же - защиту картера выкинул - а бензобак остался.
     
  4. ДаниилVW

    ДаниилVW Проходящий

    Доброе время суток!сегодня спецыально проверил кнопку!в баке было 3 делени как показывает б/к,как только одно изчезло и стало две маленьких делении(примерно 6,5-7 литров),и тут же заехал на АЗС,залил 43 литра и сработал щелчек,но при помощи кнопки заливал по литру,и нажимал на кнопку,бензин уходил в бак из горловины,одним словом залил еще 12литров...,нажал накнопку а бензин опять ушел )))))и мне стало стремно дальше лить,да и еще за мной уже три тачки стояли в очереди(как-то не удобно было заставлять их меня ждать).Вообщем получилось 62 литра,думаю сто пудов еще поместилось бы литров 3-5,вот когда поеду в дальную дорогу залью под завязку и не испугаюсь расширения бака,тогда и отпищу сколько еще вместил.
     
  5. goscha

    goscha Пользователь

    Отличная информация! Огромное спасибо!
     
    Юрий Васильевич нравится это.
  6. swed

    swed Активный участник

    я так часто делаю при заправке с одной маленькой поправкой, если вы после такой заправки летом решили сразу поставить авто на стоянку и стоять она будет на солнышке при градусах так +25 и выше то так заправлять под завязку опасно,а вот если сразу двинули куда-то километров 50- и более то в самый раз. зимой все гораздо проще, а летом законы физики думаю объяснять не надо...
     
  7. goscha

    goscha Пользователь

    У меня случается пробег в один конец 700км, а на трассе заправляться не люблю-потом дороже выходит! так что эта тема-самое оно!
     
  8. kodak081

    kodak081 Новичок

    вот смотри.
     

    Вложения:

    • IMG_4201.jpg
      IMG_4201.jpg
      Размер файла:
      119,7 КБ
      Просмотров:
      211
    BB1 нравится это.
  9. goscha

    goscha Пользователь

    За фото спасибо! Кнопка та самая, нажимается отведением на себя.
     
  10. serega609

    serega609 Пользователь

    Извените но не на себя,а от себя
     
  11. goscha

    goscha Пользователь

    Виноват! Надо было быть внимательнее.
     
  12. serega609

    serega609 Пользователь

    Эта кнопка предназначена для стравливания воздуха с бака при заправке до горловины.
     
  13. TranceLover17

    TranceLover17 Новичок

    Всем привет!
    Заметил непонятную вещь на своем Polo Trendline 2015 - когда ставлю машину на ручник, выхожу из водительского места и пытаюсь открыть задние двери или бензобак - открыть не получается. Помогает только доставание ключа и запирание, а потом снова открывание автомобиля.
    Кто знает с чем это связано? Так должно быть или это какой-то брак? Спасибо
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Автозапирание дверей, видимо, запрограммировано. Если да - отпираться должно после выключения зажигания. Если, конечно, это запрограммировано штатными средствами, а не сторонняя сигналка так работает.
     
  15. TranceLover17

    TranceLover17 Новичок

    Сигнализации нет никакой, кнопка блокировки дверей не нажата (да и она отключается после открытия любой двери изнутри).
    Уже как не пробовал, и заводил движок, и выключал, и доставал ключ - все равно помогает только открыть/закрыть машину.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Когда начинаешь движение и разгоняешься, щелчок замков слышен?
     
  17. TranceLover17

    TranceLover17 Новичок

    Нет, ни разу не слышал.
    Может нужно, когда выходишь после остановки, нажимать кнопку на двери, чтоб открыть замки и тогда все будет открываться? Сегодня попробую
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Двери либо с кнопки блокируются, либо автоматически при наборе скорости. Ну не бывает чудес, если до начала движения ты открыл все двери и нажимал кнопку (и не активирована автоблокировка), то они и останутся открытыми. Если сам заблокировал - ессно так же и открыть потом надо.
     
    POLOLEG и FEVmaster нравится это.
  19. dasdas

    dasdas Старший механик

    Видимо запрограммирована автоматическая блокировка дверей. Отпираются двери только после нажатия кнопки разблокировки. При открытии водительской двери изнутри разблокируется только она, остальные двери так и останутся заблокированными.
     
    freemate и ШЕВ нравится это.
  20. Бывают. На корейцах - открыл водительскую дверь - она разблокировала и всё остальное. По привычке добегаю (на светофоре) теперь до заблокированного багажника, вспоминаю, бегу обратно, разблокирую кнопкой, матерю немцев....;D;D;D