Показания уровня топлива.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем спот, 21 фев 2015.

  1. HellPol

    HellPol Новичок

    Всем привет. Непонятка с уровнем бака. Заправляю обычно полный бак и езжу до очередной заправки, когда уровень не покажет полбака.
    Всё было норм, до этого раза. Уровень показал полбака и я поехал заправится. После заправки, мне насчитали 40! литров!. Откуда появилось 40 литров при полном баке на 55 литров, когда у меня показывало полбака?
    Не стал предъявлять претензии, т.к. хочу сначала проверить правильность показаний уровня. Сомнения появились, я в феврале менял аккум и замену делал как "деревня"))) тупо снял и поехал с ним в магаз, чтобы купить новый. Возможно после этого всё и сбилось.
    Как можно проверить уровень доступным методом и потом сверить с показанием с бортовым компом?
     
    chervonets нравится это.
  2. chervonets

    chervonets Старший механик

    Хороший вопрос...
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да обычный вопрос. Уровень проверяется доливлм до полного бака
     
  4. HellPol

    HellPol Новичок

    А потом? Я залил в субботу полный бак и какие мои действия дальше?
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Ну вот показывает индикатор, скажем, полбака. Доливаешь до полного. Если влезло 25...30 л - все нормально, показометр исправен. Сильно больше или сильно меньше - показометр неисправен. Значение 55 минус объем, который влез на долив, есть объем топлива, которое находилось в баке.
     
    HellPol нравится это.
  6. Владимир В

    Владимир В Новичок

    Всем добрый день. У меня такая-же проблема. Пытался чистить контакты датчика топлива, вроде бы помогло, но потом опять, причем не всегда. Бывает включаешь зажиганин -показаний нет, поехал-появилось. В пути опять все пропало. Выключаешь включаешь зажигание-все нормально. Может естьу кого мысли подскажите. Всем спасибо.
     
  7. Avbadin

    Avbadin Новичок

    Всем привет!
    Когда первый раз чистил бензонасос - случайно сломал плату от поплавка уровня топлива. Кто-нибудь знает где ее можно приобрести и можно ли вообще? По циферкам на этой плате инет ничего не выдал... ((
     
  8. nubi83

    nubi83 Проходящий

    ребят проблема!!! по поводу показания топлива на приборке... завожу показывает и деления и цифры!!!! потом через какоето время все исчезае! за место цифор прочерки и деления тоже проподают!!!!! что за хрень
     
  9. Владимир В

    Владимир В Новичок

    Добрый день. У меня такое было. Необходимо чистить датчик топлива. Он находится в блоке бензонасоса. Где это и как добраться лучше почитать в альбоме по VW Polo (описание агрегатов с цветными фотографиями) или поискать в YouToub. Удачи.
     
    Tim_111 нравится это.
  10. nubi83

    nubi83 Проходящий

    тоесть надо просто почитить и все будет ОК?????????!!! а вы сами читили или через сирвис??????????????
     
  11. nubi83

    nubi83 Проходящий

    спасибо а рекомендацию! завтра попробую снять и почистить.
     
  12. Владимир В

    Владимир В Новичок

    Да, просто почистить, только аккуратно, чтобы ничего не сломать и хорошо закрутить "гайку", т.е. прикрутить бензонасос, а то я недокрутил и бензин погнало на улицу, причем запаха бензина в салоне не чувствовал. Удачи.
     
  13. nubi83

    nubi83 Проходящий

    снял поставил вроде показывает! вот только он был еле загрязнен, я его просто протер и поставил. облил всю верхнию часть бака теперь в салоне пасет бензином сил нет! но все равно спасибо!
     
  14. Владимир В

    Владимир В Новичок

    Пожалуйста. Удачи.
     
  15. В-777

    В-777 Новичок

    У меня такая проблема. Показывать - показывает, но вроде как засыпает временами. Проехал 150км - а показания уровня бензина те же. Машина новая, гарантия. Обратился в сервис. Если дело в поплавке - сделаем. Если в програмном обеспечении - нет.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так это нормально. Бак плоский, неправильной формы, поэтому уровень топлива меняется нелинейно. И показометр этот - индикатор, а не измерительный прибор. Что ж вы все пытаетесь то температуру до градуса определять, то объем топлива до миллилитра :). Задача этого показометра - предупредить о необходимости заправки, а никак не точные измерения. Он, кстати, еще и термозависим.
     
  17. OGV

    OGV Новичок

    Друзья, подскажите пожалуйста, в БК стоит сколько до заправки. Этот показатель отсчитывает десятками? У меня так: 120 до заправки, 110; 100 ...
    Это нормально?
    POLO 2017 года выпуска.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2017
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нормально. И это ориентировочные значения, они пересчитываются в зависимости от условий езды. Заправляйся, как стало не более четверти бака, и будет счастье.
     
  19. OGV

    OGV Новичок

    Большое спасибо!
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    тут есть тема, в которой рассказывают, что значат эти деления в литрах