(РЕШЕНО) Характерный щелчек в районе двигателя

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александр Сергеевич 444, 4 дек 2013.

  1. Машину купил две недели назад, комплектация хай, акпп, при наборе скорости, где-то 1500-2000 тыс. об.происходит характерный щелчок в районе двигателя. Что это может быть?
     
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    это так на твоем акпп переключаются передачи,так должно быть не переживай
     
  3. извиняюсь не точно описал проблему!этот щелчок происходит единоразово при поездке.допустим я завел машину поехал в процессе набрал 2000 тыс об и тут происходит щелчок(и все это при наборе первых 2000 тыс).после этого за всю поездку ни одного щелчка.и так каждый раз при новой поездке!
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня так же, щелкает под приборной панелью однократно. Причем надо именно поехать, если на нейтралке нажать педальку и поднять обороты, кажется, не щелкает.
    Мои домыслы - какая-то из заслонок климата, рециркуляция например. Но это только домыслы, чего там на самом деле клацает - не знаю.
     
  5. вот ссылка зайди прочитай вроде это ответ на мой вопрос!
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там 4 страницы. Глянул первую - сплошная чушь про ДСГ, детонацию и т.п.
     
  7. Там тип пишет :"был сегодня опять на сервисе, смотрел теперь сам начальник отдела, въедливый мужик. Короче после часа катания вчетвером, я, он за рулем, механик с компьютером и электронщик, выяснили что звук исходит от блока управления АВS, тестируется он так перед разгоном. Обещали связаться с заводом и поменять если что по гарантии. Характерно для пакета премиум с ESP." Думаешь это не то?
     
    denis-kuternega нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ХЗ, это ж только на стенде с барабанами можно пощупать, там щелкает или нет. У меня под приборкой слышно, я потому и думал на климат
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    Щелкает реле какое-нить и всё. тем более только один раз. В чём проблема-то? Посторонний звук не устраивает? :)
     
  10. Ну хочется знать что это,неисправность или так и должно быть!
     
  11. NLO66

    NLO66 Участник форума

    Тоже слышал щелчок, но именно при разгоне. Комплектация комфорт, кондер, на механике. Пробег почти 180 т. км. и проблем никаких из-за этого не было.
     
  12. спасибо большое, успокоил!!!:)
     
  13. Леонид21

    Леонид21 Новичок

  14. pro-ha

    pro-ha Новичок

    sochi edition АКПП пробег 30 с копейками
    Замечаю этот звук уже как минимум год. Похож скорее даже не на щелчок, а на какой ни то стук ни то хлопок, еле заметен. Изначально думал, что двери блокируются, но он проявляется значительно позже при скорости от 40 до 50 км/ч. Единоразово, как будто, что то открылось или закрылось (заслонка какая либо). Завел, поехал, набрал нужную скорость сработало что-то. Остановился, поставил на паркинг, снова поехал - ничего такого уже нет, пока не остановишь не заглушишь и снова заведешь и поедешь.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    pro-ha, у всех так - разовый щелчок после набора небольшой скорости.
     
  16. kislijlemon

    kislijlemon Новичок

    Аналогичный звук на механике, при разгоне на 40 км/ч каждый раз щелкает, интересно что бы это было
     
  17. Skorpez

    Skorpez Новичок

    Это АВС ,у меня на мото ВMW так АВС включается,только еще громче(наверно потому-что под задницей),но звук один в один и срабатывает только един раз перед началом езды.И это не щелчок ,а свистящее клацание (как щелчек плетки).Когда услышал этот звук на Поло подумал ,как он похож на мото,но не поверил,а когда перечитал тему ,все сошлось.Буду ездить спокойно.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На других авто с АБС такого не наблюдается
     
  19. Skorpez

    Skorpez Новичок

    A ESP у многих,надо опрос делать
     
  20. doserega

    doserega Новичок

    Ситуация следующая: при начале движения, обычно когда переключаюсь на 4 передачу происходит какой-то непонятный кратковременный стук, больше похож на металлический. И все, потом все как всегда когда ездишь. Но как только остановился, заглушил, сходил по делам, потом снова завел и поехал все повторяется снова! Кто знает что это за странный стук-звук при начале движения? МКПП