Бензин плохого качества: Увеличение расхода топлива. Плохая тяга. Детонация.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Anivff, 1 апр 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Когда в одном цилиндре возникают пропуски воспламенения, двигатель начинает работать неравномерно, принято говорить, что он "троит"
     
  2. avv_up

    avv_up Проходящий

    Томский дилер ничего не нашел, зато поразил своим отношением к клиенту. Мастер-приемщик вел себя так, будто общался с каким-то чуханом, который машину видит во второй раз в жизни. Диалог состоялся следующий:
    М: вы заправляетесь г...ном.
    Я: на Газпроме 95-м
    М: вась, где у нас Газпром 95-й
    Соседний вася достает полторашку какой-то бурды с надписью "газпром 95" и демонстрирует нечто не похожее на бензин.
    Я: ну я не удивлен. 100пудово рядом стоят полтарашки с Роснефти и Лукойла, и на любой мой ответ вы извлекли бы соответсвующую.
    М: пфффф
    Я: ну и где по вашему я должен заправляться?
    М: на нормальной запрвке
    Я: бесишь, на какой конкретно?
    М: ну там... Не могу рекомендовать марку
    Я: а обс...ть газпром можете? Делайте диагностику
    М: я вас уверяю, у вас все в порядке, диагностика будет стоить 1000р и ничего не покажет
    Я: ну еще бы... Все равно делайте
    М: легко, готовьте деньги
    После чего отправились смотреть расход на тестдрайвовском поло. Который к слову оказался на холостых при нагрузке (типа на первой передаче со включенным кондеем) 1 литр против моих 1,5-1,8.
    Прокатиться 10 минут на соответствующем режиме отказался. Через 15 минут была извлечена на свет бумага, в которой написано, что комп и проверка свечей показала норму и я рассчитался, пожелав приемщику и васе не хворать и продолжать работать с клиентами в том де духе, заодно сообщив, что к таким мудакам на ТО я больше ни ногой.
    Самое интересное, что по возвращению в Нск (в Томск ездили к родственникам, заодно заглянув к дилеру, который продал машину - не специально) расход нормализовался. Теперь при нагрузке 1,3 л, бака в смешанном цикле хватает на 500-600 км. Вот такая история - чудеса.
    На данный момент пробег 22 тыс. То естьпроехали за летние месяцы 13 тыс - полет нормальный
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Так может действительно бензин был причиной
     
  4. avv_up

    avv_up Проходящий

    Исключено. Как заправлялись, так и продолжаем заправляться на разных заправках одной и той же сети - Газпромнефть.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Так это не значит что он постоянно одинаковый. Сегодня хороший привезли, завтра похуже, после завтра говёненький. Потом неделю опять ГУД. А плюсом ещё бодяжут на заправках сами.
    Россия одним словом.
     
    Spec нравится это.
  6. mihey

    mihey Новичок

    У меня расход по городу вырос почти в два раза. Сейчас при моей манере езды около 15 литров. Пробовал ездить спокойно , обороты не более 2500 , скорость не более 60, с горы только накат, без перегазовок, получилось около 12. Все расходники поменяны недавно. Думал протечка, но все везде сухо. До этого ездил в область , примерно 400 км, улетело пол бака. Через неделю поехал на расстояние в два раза меньше, улетело те же пол бака. Да и так чувствую, что стал чаще заезжать на заправку. Если есть соображения, почему так , подскажите.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Заправку меняли? Может бензин говёный? Накат хороший? Могут колодки подтормаживать.
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Если бензин говеный, он наоборот хуже сгорает. Хороший бензин и горит лучше, соответственно и расход чуть выше. Понятно, что не литры))
     
  9. mihey

    mihey Новичок

    Колодки менялись недавно. С этим полный порядок. Накатом идёт как обычно. Да и вообще динамика не изменилась. А заправку действительно поменял. До этого заправлялся на Статойл, но отзывы о них негативные , да и инциденты с качеством топлива были . Я не попадался , но решил сменить . Сейчас заправляюсь на Лукойл. У них говорят получше.
     
  10. mihey

    mihey Новичок

    А пробег 32500 . Недавно сделал второе ТО. Делал правда сам , потому что официалы запросили 18000 вместе с расходниками. Купил у них же все расходники на десятку и сделал сам. Но данное явление появилось не сразу, имею ввиду повышенный расход, да и поменяно всё правильно. В общем загадка.
     
  11. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Чего, чего...? У хорошего бензина расход выше, чем у плохого, я правильно понял?
     
    rosiks нравится это.
  12. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    вот такой расход у меня
     

    Вложения:

  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так правильно,хуже сгорает,машину нужно больше топить,что б пёрла. Отсюда и повышеный расход.
     
  14. Timis

    Timis Пользователь

    А как быстро двигатель перестраивается на новый бензин?

    Залил другой бензин - тянет хорошо, но расход какой-то космический стал.
     
  15. Timis

    Timis Пользователь

    Километров через 30 (несколько мелких поездок) расход более-менее нормализовался.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Смотря сколько было в баке "старого" бензина. Если несколько литров и вы залили полный бак, то в принципе можно считать что двигатель уже на новом бензине
    Или что подразумевается под "перестраивается"? Отвержения ждать не стоит, если даже залили откровенное Г..., то двигатель просто умрёт. Ошибок нет, работает устойчиво, при движении и разком разгоне нет дёрганья? Значит бензин удовлетворительного качества для нашего двигателя
     
  17. Timis

    Timis Пользователь

    Поясню, что имел ввиду и что получилось в итоге: больше года ездил на бензине ГПН 95 (в принципе норм), но знакомые посоветовали попробовать другой (мол сгорает быстро).
    Залил ТНК какой-то подпольный (на чеке что-то странное написано было, не уверен, что оригинал) - расход сразу упал, но и тянуть стало хуже. Откатал бак до 1 маленького деления (1/8 ) и залил полный Роснефти 95Ф. Тянуть стало хорошо (может, лучше ГПН), но расход сразу стал космическим раза в 2 больше, чем обычно. Но спустя 30-40 км расход снизился (ниже ГПН и ТНК), а тяга осталась.

    Вот я и спрашивал про этот интвервал, есть ли какой-то период, пока старое топливо "вымывается", двиг адаптируется и т.д.
     
  18. Мишастый

    Мишастый Механик

    Чем хуже бензин,тем больше расход,это уже давно известно.И не надо здесь вливать,что чем бензин лучше,тем больше расход.На хорошем бензине,не надо жать в пол,когда и так тяга хорошая.А вот когда заправишся г.....ном,представь сколько кочегарить ее нужно?Да еще и клапана могут погореть.
     
  19. Tigrblac

    Tigrblac Новичок

    Кстати решил сделать замеры расхода топлива, не получается обнулить показания среднего расхода,может что не так делаю(нажимаю правую кномку на панели приборов)
     
    Dimon77 нравится это.
  20. Apalon

    Apalon Активный участник

    У вас двмгатель 1,6 (85 л.с.),а не 1.6 (105 л.с.) .