Кама Евро - 129 или Continental ContiPremiumContact

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. marat602

    marat602 Участник форума

    хенкук разный бывает, на прошлой машине оптима 416 стояла (made in china). говно говном, не изнашивается, дубовая и шумная резина. дорогу вообще не держала.
     
  2. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Да, там где кама по ямке проедет без проблем, конти сдуется, в остальном конти конечно лучше во всём, но есть ещё много хороших крепких шин не сильно уступающих конти по ходовым качествам.....
     
  3. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Каждому свое - я хочу, чтобы мне было комфортно и чтобы машина работала на мой комфорт, а не я жертвовал им ради того, чтобы сохранить авто.
    "Сдуется" тогда, когда погнется диск или порвется боковина - я оч хочу посмотреть на состояние КАМЫ\Кордианта от удара такой силы, что пробьет Контик или им подобные бренды...
    К слову: у меня сейчас конти-бренд - Барум (сделано в Португалии) - я оч доволен! Проехал сезон без проблем...
    Кстати, на счежекупленом Поло стояла 129-ая, 175/70R14 - на удивление, оч себя не плохо показала! По крайней мере плавность авто приятно удивила!
     
  4. GenaM34

    GenaM34 Механик

    если профиль 70й то действительно не важно какие шины, а вот для низкого профиля это уже очень важно ;) посмотрите: http://www.autoreview.ru/_archive/s...NT_ID=121747&SECTION_ID=6837&PAGEN_1=2#anchor
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    когда машину брал 25 июня и было тепло, считал каму евро 129 вроде как и ничего, думал отьезжу на ней до износа и прейду на хорошую резину....но +20 и + 25 кончилось, а от +15 и ниже -это как оказалось -дубовая резина, на всех кочках и камешках чувствуешь все 5- точкой и подвеской, комфорта никакаго. Вообщем купил БФ Гудрич ж грип производство Польша, завтра на шиномонтаж. Кама вроде как по мне и тихая резина, но кишкотряс неимоверный-дубовая резина от +15 и ниже...
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    может перекачана просто
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    сегодня наездил 165 км (в отпуске) на новой резине, кайф, тишина, мягкость, управляемость (направленная) вообщем день и ночь. Давление как и в Каме перед 2,2 , зад 2,0 в колее БФ ГУДРИЧ ведет себя гораздо лучше чем кама, есть с чем сравнить, отбалансировалось хорошо на 1 колесе 30 грам самое большое. Я доволен судьбу Камы буду решать или продам или на клумбы. Теперь неровности прохожу на большей скорости с большим комфортом, как-то спокойней за рулем стало, уверен в резине на все 100%.
     
  8. АДВ

    АДВ Механик

    Четвертый сезон на каме пошел. Начала на мокром и иногда даже на сухом асфальте скользить и пробуксовывать . Уже надо осторожно ездить.А на пятый её точно не хватит. Но с самого начала мечтаю её поменять.
     
  9. enzo69

    enzo69 Новичок

    АДВ, аналогично, докатываю четвертый сезон и на клумбы;D . К тому же появились признаки старения - мелкие трещинки в резине, хорошо видны в глубине протектора
     
  10. 13semenov

    13semenov Участник форума

    На штатной Каме стоят пластиковые грузики по 10 гр. Прицепили наши свинцовые получилось 10 и 30 гр. (встали на те же места, что и пластиковые). Т.е. штатная "недобалансирована"? Меняли штатные грузики на одном колесе т.к. 1) травило воздух из под одного; 2) цокали при движении.
    PS: к самой каме претензий нет, полностью устраивает.
     

    Вложения:

  11. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Год ездил, то спускает, то нет. В ванной купал, золотники менял. Перебортировать не хотел т.к. есть отрицательный опыт, а покупать новую не планировал. Травило из под грузика, причем только при одном положении колеса (грузик на 2 часа).
     
  12. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Стоит штатная Кама. Сегодня ехала по трассе 80-90 км/ч. Уже на 90 машина словно теряла сцепление с дорогой и при малейшем отклонении руля (неровность, закругление дороги) зад словно начинал "парить" в воздухе. Очень очень некомфортное чувство! При этом другие машинки уверенно топили вперед и раздражались, что я "ползу". Вопрос: дело в т. ч. в резине или в излишней осторожности?
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2015
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Полтора года на кардиант спорт 2 195*55*15 и последние полгода кама евро 195*60*15. Кама мягче, читай комфортнее. На трассе разницы не заметил. По грязи идет увереннее. Короче не пожалел, что сменил. На остальных резинах не ездил и уговаривать попробовать не стоит. Поддерживаю отечественного производителя.
     
  14. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Такое впечатление, что вы на машине делаете первые шаги - "или в излишней осторожности?"
     
  15. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Да, за рулем я недавно, и не обижусь, если меня отнесут к категории "чайник", но спрошу: не спускает ли колесо? (Смотреть фото). Простите, спросить больше не у кого, муж не водитель и далек от автомобилей. На фото левое переднее и левое заднее колеса. Заднее сохраняет форму круга полностью, а переднее становится "приплюснутым" по площади соприкосновения с землей.? На фото не видно, но вживую глядя с высоты роста на колеса видно, что камера колеса выпячивается в бок...???
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      22
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Заедьте в любую шиномонтажку и проверьте давление. Может машина не ровно стоять и получаем такую картину. А лучше обзавестись манометром и периодически проверять.
     
    viktor2085 нравится это.
  17. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Для успокоения души и приобретения опыта надо заехать на любую шиномонтажку и попросить замерить давления в шинах, предварительно обойди и посмотри все колеса для визуального запоминания, а так на фото все нормально.
     
  18. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Заеду, а манометром еще не успела обзавестись. поеду покупать :) Одно ясно - эта кама не дает мне покоя.;D
     
  19. Мишастый

    Мишастый Механик

    Впереди находится двигатель,а зад легкий.Так что все у ва нормально.
     
    Dimon77 нравится это.
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Кама как кама... Хоть куда - на ней и ездить можно, а какие клумбы шикарные получаются!