Стеклоподъемники, работающие без зажигания

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем reyder, 5 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    reyder

    reyder Эксперт

    Поставь на двадцать (А) и забудеш. Китайский ширпотреб низкого качества наверное предохранители.
     
  2. kinder70

    kinder70 Новичок

    да нет, предохранитель нормальный маде ин Джапан
     
  3. dnfdw

    dnfdw Новичок

    Добрый день! Задумался над реализацией стеклоподъёмников без зажигания, схема с подключением через блок предохранителей конечно работает, но хотелось бы чтобы подъёмники выключались например после замыкания дверей. Никто не задумывался над подобным?
     
  4. ApxuMar

    ApxuMar Новичок

    Всем привет. Многие делают себе стеклоподъеники без включения зажигания. Для этого снимают левую боковину торпеды, достают синие предохранители , подключают к ним "+" и все работает. Сегодня попытался себе такую же фишку сделать. Снимаю боковину и все ... нету у меня таких синих предохранителей. У меня комплектация "Style" может поэтому? Кто с такой же комплектацией делал себе стеклоподъемники без зажигания отзовитесь или кто знает как решить вопрос?
    efced8s-480.jpg Вот так предохранители у всех кто такую фишку себе делал. А вот как у меня там: WP_20150823_004.jpg WP_20150823_007.jpg Нету их.
     
  5. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    у меня у друга стайл-стеклоподъёмники и так без зажигания работают
     
  6. kislij81

    kislij81 Участник форума

    В другом месте их поищи! Может перенесли куда!
     
  7. ApxuMar

    ApxuMar Новичок

    Везде под щитком смотрел нигде. Единственное думаю, может их нет на стайлах, как у хаев сделана активация через ваг-ком или ошибаюсь.
     
  8. ApxuMar

    ApxuMar Новичок

    У меня нет. Например, сел в авто, а они без поворота ключа не открываются. Но если, глушишь мотор, они некоторое время работают, потом вырубаются. И снова надо поворачивать ключ, чтобы открыть или закрыть.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А в "Стайле" сколько кнопок на водительской двери, 2 или 4? Если 4, как в Хае, может, погуглить на предмет прописки нужного режима шнурком? Доработка с синими предохранителями., видимо, выполнялась на Тренде и Комфорте.
     
  10. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Прикольная тема , если напрягает, нет скажите как сделать, а то так и не понял!!! (Чего куда)иногда приходиться крутить ключ , за 4 года так и не понял как это работает (((иногда прям сразу обруюаются , стекла , а иногда долго можно пользоваться
     
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Стеклоподъемники работают без зажигания если вы заглушили авто и не открываете двери... Открыли - всё, чтобы снова заработали - надо закрыть двери, включить и выключить зажигание - снова работают до открытия дверей.
     
    Umbauri, ApxuMar и pivchik нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И ключ не вынули. Т.е., остановился, заглушил мотор, не вынимая ключа и не открывая двери, и можешь гонять стекла, пока батарея не сядет :)
    Насчет работы после открытия двери или без ключа - в Тренде и Комфорте шнурком точно нельзя настроить (как-то Хоттабыч об этом писал). А про Хай и Стайл - ХЗ, может, и можно. Мне разбираться лень, все равно шнурка нет, вот у кого есть - пусть пробуют.
     
    pivchik нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Нельзя на хае шнурком.
     
    pivchik нравится это.
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    а зачем ты туда предохран на 15А засунул,который вытянул его надо было ставить
     
  15. ApxuMar

    ApxuMar Новичок

    Вообщем, сегодня кое-что узнал о своем авто))) При долгом нажатии на штатном брелке сигнализации "открытие дверей" опускаются все боковые стекла. При удержании "закрытие дверей" все стекла подымаются. Полик чуть больше года, а только узнал об этой фишке, что самое интересное ОД об этом не знал. Шнурком надо будет пробовать. Тему можно закрывать, если самому не получится.
     
    pivchik нравится это.
  16. ApxuMar

    ApxuMar Новичок

    4
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, про управление с пульта в инструкции написано, можно было б и почитать :)
     
    Китаец, Spec и pivchik нравится это.
  18. ApxuMar

    ApxuMar Новичок

    Инструкцию читал местами, где было интересно. Про штатную сигу пропускал, ибо ОД мне ее вдоль и поперек рассказывал, где что, какие датчики, какие кнопки и т.д. А вот, что можно такое проделывать не упоминул, а сейчас выяснилось, что они и не знали, что стайлы способны на такое. Объясняют тем, что мол комплектация стайл сделана на основе комфорта, а не хая. Так то.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Про обучение ЭСП тоже почитай, пригодится :)
     
    Spec нравится это.
  20. ApxuMar

    ApxuMar Новичок

    Гляну, но если это ESP, то такого нету у меня это точно. Это одно из отличий от хая. Если это что-то другое, почитаю.