А что посоветуете по доп. от угона?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Kuzzy, 22 июн 2010.

  1. Drobs

    Drobs Участник форума

    Согласен..))) а то пипикалАк наставят...и думают - поможет..)))))))))
     
  2. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Или так

     
    marat602 и Drobs нравится это.
  3. Stabik

    Stabik Проходящий

    Всем привет, интересует толковая сигнализация с автозапуском и CAN шиной. Пока присматриваю пандору или же стралайн, подскажите что лучше и хуже, только прошу обоснованные факты, просто это лучше или это хуже не принимается, заранее спасибо. Бюджет на все 30 000р
     
  4. firzom

    firzom Пользователь

    За такие деньги можно взять pandora dxl 3950 + установка, или сумма 30 тыс рублей без установки ? Тогда к ней можно ещё замок на капот, и блокиратор на руль.
     
  5. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Поддерживаю. Хорошая система с большим функционалом как по пользованию, так и настройкам. Имеет возможность управления с мобильного приложения, сайта www.p-on.ru
    Ну и эта система в комплекте имеет бесконтактный противоразбойный иммобилайзер, для дополнительной авторизации владельца. Что будет только приветствоваться при реализации автозапуска.
    К этой системе остается только подключить эл. замок капота и получите уже хороший охранный комплекс.
    Эта система вашему АКБ разрядиться не даст.
     
  6. pozytyv4ik

    pozytyv4ik Новичок

    Поставил себе блокиратор рулевой колонки очень хорошая вещь☺
     
  7. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума


    Добрый вечер!
    Любая механическая мера по защите уступает электронным изыскам.
    По этому если говорить о достойной защите именно Фольсвагена, то безусловно необходимо применить вариант с защитой шин передач данных между иммо, блоком управления и коробкой передач. У электронной меры есть неоспоримое преимущество перед механикой- отсутствие человеческого фактора (забыл/забил/устал)
     
  8. pozytyv4ik

    pozytyv4ik Новичок

    Ну скажем так, я не рекламирую авторскую защиту от угона, а говорю про реально хорошую вещь, есть очень много глушилок на электронные средства, а вот этот блокиратор чтобы его снять нужно около 30 мин провалятся под рулем, а угонщику это не комельфо
     
  9. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Доброе утро. Скажем так, я тоже не рекламирую. Вопрос с адекватности действий при существующих методах угона и применяемом оборудовании. Привязка блокировок к включению зажигания или к началу движения автомобиля на мой взгляд- полумера. Но эта "полумера" куда надёжнее упомянутой Вами механики.
    Не буду утверждать, но обход механической блокировки руля займёт куда меньшее время нежели 30 минут. Спорить не буду, это лично мое ИМХО.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Лучше всего будет использовать электромеханическое устройство.
     
  11. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Лучше всего использовать комплекс мер, если уж так рассуждать. Электро механическое устройство управляется электроникой, как раз я об этом и говорил. Комплекс электронных мер.
     
    Китаец нравится это.
  12. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Вы правы, такой вариант имеет право на существование. Но это устаревший метод. Аналоговые блокировки могут использоваться исключительно как дублирующие, запутывающие след.

    Если проводить аналогию воды в кране, то как раз блокирование прёмо-передачи пакетов данных от блока к блоку имеет самое сказать полное сходство с Вашим примером. По команде транспондерной метки в случае её появления в автомобиле или по команде после ввода кода одной из штатных кнопок, Моторник, иммошник и коробка передач начинают видеть друг друга. По выключению зажигания или по пропаже метки из зоны считывания Ваш авто превращается в недвижимость, старт двигателя возможен только после полного физического удаления элементов охранного комплекса. Другими словами, от 3-4х часов времени при наличии схем подключения и светлого бокса с инструментами.
     
  13. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Более того я поясню, исходя из каких соображений я рекомендую такую компоновку системы.

    Давайте встанем на противоположную, тёмную сторону и попробуем завести двигатель Vw Polo не имея ключа зажигания.

    Что нам надо сделать?

    Варианта два, если брать в расчёт наличие кийлеса то три. Откровенно говоря я не помню Поликов на старт/стопе, вот хоть убей. Зато есть Джетты.....Ближайший соплеменник. Топология идентична. Иммошник так же в приборке, антена считывания так же в рулевой. Моторник и коробка в наличии.

    Самый простой вариант при наличии кийлеса в автомобиле это ретранслятор или удочка, учитывая что данное устройство уже во всю есть на Ауди 15го модельного года по цене от 7 тыс евро, с Vw проблем так же нет ......

    Два следующих варианта сложнее, но по сути своей реализуют достаточно скоротечный старт двигателя. По сложности электронного взлома расположим их в следующем порядке
    Угон методом прописи 3го ключа
    Угон методом подмены блоков (Иммо, моторник)

    Есть еще способ, который приходит в голову: Подготовленный угон методом клонирования оригинального ключа по дампу. Единожды считав дамп иммобилайзера можно наклепать сотню клонов без нужды в обновлении данных иммобилайзера.

    Каждый из методов имеет свои плюсы и минусы. Каждый метод имеет ярко выраженное слабое звено.

    Китаец, к сожалению не знаю Вашего имени, готов ответить на все интересующие вопросы по представленному выше списку.
     
    Китаец нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кирилл, а чипы наших ключей вообще клонируются? Я не нашел ни одного установщика, который взялся бы реализовать обходчик без использования штатного ключа. Все разводят руками и говорят, что для Фольца невозможно.
     
  15. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Клонировать не возможно.

    Возможно клонировать по дампу. Или занести инфу о 3м ключе/чипе в иммо. Если нужно, нет вопросов, приезжайте, сделаем.


    Один из способов.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сколько стоит?
     
  17. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Не дороже денег:) ( С финансовым вопросом либо в ЛС либо по телефону)

    Забыл отметить. Для программирования транспондера, при условии удалённости от столицы, можно воспользоваться к примеру услугами "Пони-экспресс" и отправить мне панель приборов. Обратно придёт панель с запрограммированным чипом.

    Чуть позже добавлю ссылку на пример программирования иммо на столе. А пока можете зачитать как джетта пилится через розетку. Полик точно так же на столе, но другим оборудованием
     
  18. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    А вот как раз способ программирования клона. Повторюсь, клон в прямом понимании сделать на Фольксах не возможно. Работа идёт с дампом иммобилайзера.


    И наверное самое главное- По окончанию процедуры программирования, чип для автозапуска кладётся в обходчик и закрывается, на благо автовладельца, в то время как иммобилайзер может быть закрыт для дальнейших программирований упомянутыми способами. Любое оборудование по программированию и адаптации не сможет внести изменения. На программном уровне реализуем такой подход. Таким образом машина защищена со всех сторон. На аппаратном посредством сигнализации и беспроводных блокировок и на программном для исключения возможности скоротечных угонов как методом подмены блоков так и методом программирования доп ключа через "розетку" и с прямым подключением к шинам передачи данных.
     
  19. firzom

    firzom Пользователь

    Я вот хочу к своей пандоре с автозапуском доставить электромеханический замок на капот, а так блокировку на коробку, правда ещё не решил какую, пока в поиске...
     
  20. Stabik

    Stabik Проходящий

    Правильное решение, я бы ещё gps модуль к пандоре добавил, он бы уж точно лишним не был. А за коробку мультилок можно кинуть, правда нынешние угонщики довольно быстро их вскрывают, лучше блокировку руля поставить, с ней минут 20-30 нужно возится.
     
    Китаец нравится это.