Проблемы с Рулём.. мб ЭУР.

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Swell, 1 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Swell

    Swell Активный участник

    Вечер добрый, примерно 3 дня назад возникла проблема с рулём может быть с ЭУР.
    Заключается она в том, что руль отклонился в левую сторону примерно на 10 градусов. Т.е еду я по прямой руль смотрит налево(но авто едет прямо), если я его выравниваю до 180 градусов(т.е прямо), то авто ведёт вправо... Остановка на светофоре руль криво смотрит, выравниваю, трогаюсь он снова поворачивается в сторону вод. двери. При этом 100% Диски не гнутые, давление в шинах 2.1 сразу подкачал, балансировка... Не пойму в чем дело...ЭУР или Развал-схождение... но руль сам кривится в левую сторону автомобилю 10 мес пробег 12,7т.км.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    если к ОД далеко,то на сход-развал надо съездить. причин несколько может быть,надо искать. у меня в морозы при слабом АКБ был "вялый" и тугой помогает прогазовка. после покупки уводил влево -поменяли прошивку и всё стало ровно.
     
    Китаец, ШЕВ и Archi48 нравится это.
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    ЭУР тут однозначно не при чём.Если бы был просто увод руля в сторону,тогда можно было бы на него грешить.Тут явно нужно ехать на развал-схождение.Артур,ты до этого не влетал ни в какие ямы?
     
    denis-kuternega и ШЕВ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Swell

    Swell Активный участник

    Всё ясно, нет, не влетал... ладно попробую съездить к дилеру посмотрим что скажет. :) Отпишусь на днях
     
    Китаец нравится это.
  5. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    У меня также было, съездил на сход развал и все путем. Сперва хотел к дилеру у них сход развал стоит 1800р. вообщем съездил в обычную мастерскую там за 700р. сделали.
     
    denis-kuternega нравится это.
  6. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    РазВал...
     
    Archi48 нравится это.
  7. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    У меня бывало подобное после длительныч "покатушек" на стадионе по снегу (вечером отрываемся на закрытой площадке). После длительного заноса руль начинает смотреть немного в сторону. Просто глушу машину, завожу и все в норме...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Swell

    Swell Активный участник

    Позвонил дилеру, просят 1,5т.р, не горю желанием отдавать эти средства, за то чтобы авто просто посмотрели... может прошивка руля слетела... хотя сам считаю на 90% что развал-схождение
     
  9. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    В обычный сервис съезди на 3D стенде все сделают в 2 раза дешевле
     
  10. TopicStarter Overlay
    Swell

    Swell Активный участник

    Дело в том, что живу в сельской местности, аля аул... тут 3D стенд проблема найти. Вот что заинтересовало... звонил им, говорят диагностика платная+мойка+работа. Как-то влом отдавать бабосы хз за что... может прошивку поменяют и всё, скажут мы вам развал сделали. Или поступят проще скажут у вас диск погнут или ещё чего придумают. Дилеры нынче умом блещут. Всегда считал что диагностика бесплатная. Завтра со знакомым мастером-приемщиком из другого города переговорю, отпишусь чем закончится.
     
    Китаец нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Swell

    Swell Активный участник

    Сегодня поехал к ОД сказали развал выйдет в 2,2т.р, ладно я согласился... (До этого было 1.5к, по их словам по телефону.) Поехал перекусить в KFC звонит, говорит мол мы вам не сможем схождение сделать.. .Я спрашиваю -почему? Он мне говорит у вас стойка погнута... если хотите чтоб всё было ровно, берите стойку, насчитал на 10,200р. Звонил другу шиномонтажнику со стажем у него своя мастерская говорит, что просто руль надо отрегулировать... Вопрос мог ли я убить стойку за 13т.км, Деньги за бесполезную работу пришлось отдать. Всё так же.... руль смотрит влево, но машину не ведёт никуда. Я вот думаю если согласиться на это а потом стойку старую на экспертизу сдать, то её можно как нибудь проверить? Новый авто дтп небыло, по ямам не летал... 13т.км пробег и стойку под смену.. Смешно. у меня брат на мазде3 100тысяч за 4года проехал ничего не менял... Ребят может быть сделать независимую экспертизу а потом съездить сделать как они скажут? потом суд все дела... 10 Косых просят, за то что руль кривой...
     
    Максим19852011 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Swell

    Swell Активный участник

    Archi48 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Swell

    Swell Активный участник

  14. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Чем кончилось ?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Swell

    Swell Активный участник

    оплатил 2,2к руб, послал их нахер, съездил к дяде Васе за 600 рублей наколдовал мне, на 3д стенде. ОД лесом слать надо, вымогатели... диагностика 1т.р развал 2.2т.р... цены жесть
     
    pivchik и OPEL2588 нравится это.
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    я влетала весной, такая же хрень и у меня, передние колеса при разгоне елозят по асфальту, не слушаясь руля!!!! Страшно становиться! На что похоже?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Swell

    Swell Активный участник

    Ну начну с самого простого: погнут диск, грыжа на резине, плохая балансировка ну и сход/развал.
    Если был серьёзный удар могло повести ходовку, кулак и т.д
    Что вам делать в данном случае:
    Осмотреть колёса на внешние дефекты (бесплатно) по возможности отрихтовать/заменить, диски раскатывают(выпрямляют)
    Далее: заехать на СТО сделать:
    Балансировку колёс (до 800 рублей, со снятием)
    Cхождение(сход/развал), так как на нашей подвеске регулируемая только передняя и только углы схождения, выйдет не так дорого (до 1000 руб, в зависимости от Региона)
     
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Была в автосервисе, меняла тормозные диски и колодки. сказали, что по ходовой проблем нет, мол, ОСОБЕННОСТЬ подвески такая, живите с этим) не унимаюсь, передние колеса все равно в растопырку на разгоне, поеду в другой сервис, отпишусь по результатам.
    А как часто надо балансировать?Последний раз балансировка была при "переобувании". Давление проверяю регулярно, спускает передние до 1.8.
     
  19. Полодин

    Полодин Новичок

    Подскажите что в итоге?

    У меня после ямы диск правый (этой стороной влетел) чуть-чуть погнуло с внешней стороны, машину немного вправо начало вести совсем чуть чуть на градуса 2 руль вправо. я поехал отремонтировал диск - ничего, поехал на сход-развал. Все посмотрели, сказали ничего не гнуто - по сход-развалу все показатели в допустимых значениях, сделали все же что-то, только с левым колесом почему-то сказали на противодействии прямо руль будет. Поездил - кажется что руль разболтанный стал, то влево тянет машину, то вправо, совсем не так как раньше, а машина то всего 5800 км проехала..(((
    Поменял диск на новый, чтобы точно не он был и выставил везде давление в шинах. Но не помогло.
    Приехал к ним - говорю - не то! Мне уже другой мастер на другом стенде сделал снова 3д сход развал и все опять же в норме! снова сделал схождение чтобы прям в середину зеленой зоны было. Покатался - то же самое!
    В третий раз приехал к первому мастеру - говорю сделай хотя бы как было, он говорит, сейчас попробуем еще раз посмотреть - снова что то сделал. Вроде получше стало - тянет меньше, но все равно как будто еле заметно руль от центра все время старается уйти. Кто нибудь догадывается что может быть? Может ЭУР?
     
  20. orbet_zissman

    orbet_zissman Проходящий

    Братья и Сестры ! Пишет Вам человек Русский с израильтянским ником !))) Есть проблемкО, после выключения ДВС, что-то под ногами издает крутящийся не сильный скрежет в течении 1-3 секунд ... ЭУР это или что-то ещё ? И ещё хотел спросить, когда ДВС запущен, ЭУР (точнее эго ЭД) уже вращается или он включается концевиками на рулевой колонке ? Заранее СПС !