(РЕШЕНО) Как самому заменить"телевизор"(рамка радиатора)?

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Андрейкин.73, 13 мар 2012.

  1. BeLoFF77

    BeLoFF77 Новичок

    Спасибо! Понятно,машину то я брал в Нижнем Новгороде,а сам то в соседнем городе живу ,км за 30.
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Мат вот иногда здорово помогает. А пол-литра помогает только там где боишься;D
     
    Evgeniy_E и serg нравится это.
  3. ROTOR102

    ROTOR102 Новичок

    зачем менять?!я скинул бампер ,припаял отвалившуюся пластмассу в моем случае угол ,и стянул пластинами с заклепками и потратил 1.5 часа(бампер на поло снимается за 5 минут проверено)
     
    vic.vic. и serg нравится это.
  4. Alex531

    Alex531 Новичок

    Еду я на работу по МКАДу вдруг какой-то посторонний звук, сначала подумал, что колесо проколол, но увода авто в сторону не было, остановился. Вышел посмотреть что случилось и был неприятно удивлен - снизу вывалился пластиковый спойлер, как потом выяснилось: причина-сломался этот самый телевизор...несколькими хомутами закрепил спойлер за бампер..так и езжу, пока, но делать надо. Такой подставы я не ожидал, у меня на фьюжике перед тоже практически весь пластиковый был, но чтобы так...
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это всё из-за неаккуратной езды по неровностям. Где то задеваете передней частью , вот и результат. Я так всегда неровности передком аккуратно проезжаю, а вот задком частенько цепляюсь (той частью где у нас находится ниша под запаску). И задницей нужно медленно проезжать те же кочки.
     
  6. ОлегТверь

    ОлегТверь Новичок

    Пыльник пластиковый, который крепится к "телевизору" , больше ставить не буду...
     
  7. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    привет! ну а если тока угол один лопнул и усе остальное все жестко мона пока ездить не меняя
     
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Конечно можно нечего не течет, можно до тех пор пока что нибудь не выволится например радиатор, потом уже точно нельзя будет.
     
  9. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    вот момент бы этот не проебать
     
    Vitek4047 нравится это.
  10. Александр912

    Александр912 Новичок

    На днях во дворе сломал рамку радиатора, отломилась половина нижней части и потерялась, получилось что снизу радиатор не закреплён в резинки в низу рамки и болтается, может радиатор провалиться или он сверху закреплен?
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Радиатор не провалится, по крайней мере, если часть рамки снизу осталась. Замена рамки у ОД обойдется в 7 тысяч, 3.5 стоит рамка и столько же - работа. Неоригинальных рамок в продаже нет, а цена этой рамки в Автодоке и Экзисте ненамного отличается, чем у ОД. Цены я привел январские.
     
    Китаец нравится это.
  12. Александр912

    Александр912 Новичок

    Понятно. А зачем эта рамка не знаешь? И получается на поло нет железа спереди (телевизор) только пластмасса ?
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как зачем? На ней радиатор держится :) Такая вот конструкция, не железная эта рамка, а пластмассовая. Цепляешь разок бампером за кочку, и все, рамка лопается.
     
  14. Зинур

    Зинур Новичок

    Недавно со мной такой же случай произошел, пришлось разбирать пол морды, спаял нижнюю часть с помощью сетки и паяльника, кстати у радиатора есть еще верхние крепления к телевизору, там уже он армирован изнутри железом видимо для большей прочности. Сборка обратная заняла очень много времени пришлось выставлять зазор фар.
     
  15. Блин такая же фигня и у меня!!!!!ровно лопнула там где и у Вас на рисунке и сразу появился зазор между фарами и бампером как бороться с этим недугом подскажите???
     
  16. kuvdm

    kuvdm Новичок

    На стоянке зимой при развороте мужик на калине по касательной зацепил машину, при этом как говорят очевидцы бампер сильно прогнулся но потом отпрыгнул обратно, на номере потёрлась краска и номер слегка погнулся. Теперь мучает вопрос не повредилась ли при этом рамка радиатора? И можно ли узнать это не снимая передний бампер? Заранее большое всем спасибо.
     
  17. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Ну вот и меня постигла такая же беда. Ткнулся слегка нижней губой в высокий бордюр и телевизор лопнул внизу в 2 местах и километра через два прямо на ходу отвалился фартук радиатора. Я как раз по мосту ехал, скорость километров 50 в час, музыка играет громко, не сразу и сообразил что к чему. Слышу звук посторонний, что то где то скребет, сначала думал даже что на соседней машине, останавливаться на мосту не стал, проехал еще метров 500. Короче у дилера рамок полно, видно многие и часто обращаются. Цена рамки 5 тыс(уж не знаю оригинал или нет) + работа 3 тыс. На ровном месте 8 рублей пропадает. Блин, самому что ли разбирать????Интересно в голосовалке посмотреть, наверное у 80 % эта хрень в течении 3 -х лет лопается сука.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Карабас-Барабас, неоригинальных рамок нет. По крайней мере, мне не удалось найти даже упоминания об их существовании. Так что готовь 8 штук и предь старайся бампером никуда не тыкаться. Оооосень там все лебезное и хлипкое. Наверное, при следующем удешевлении конструкции станут делать из говна и палок бумаги и картона.
     
    KoTeVelikiy и Карабас-Барабас нравится это.
  19. edyard978

    edyard978 Новичок

    На рыбалке залетел в яму, ударил нижней частью бампера, значения не придал. На след. день возвращаясь с дачи отваливается этот самый "телевизор", вернее его нижняя половина, сломаная в 3 местах вместе с нижней частью бампера. открутил, положил в багажник эти пластмасски. Ездил аккуратно пару дней, потом купил всякие пластины, болты, гравера, и, с товарищем у него в гараже, ну конечно под водочку (чтоб не страшно было нарушать гарантию), за 3 часа сделали ремонт. Все на фото. Дешево и сердито. IMG-20150723-WA0000.jpg IMG-20150723-WA0003.jpg IMG-20150723-WA0006.jpg IMG-20150723-WA0008.jpg IMG-20150723-WA0000.jpg IMG-20150723-WA0003.jpg IMG-20150723-WA0006.jpg
     
    Иван1234, Camypau, serg и ещё 1-му нравится это.
  20. serg

    serg Уважаемый

    Прямо мой вариант получился, только я на заклёпки пластины цеплял.