Автобафер на Polo седан

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Selar73, 28 окт 2014.

?

Оцените езду на автомобиле с проставками

  1. удовлетворительно

    7 голосов
    77,8%
  2. неудовлетворительно

    2 голосов
    22,2%
  3. без изменений

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    ни разу,воообще ни разу нигде не сел в деревне....Коробка автомат...
    Что такое лопата и толкать мне не знакомо...видит бог говорю правду.(где то тут даже на форуме есть фотки по каким татаркам лазил)
    Глубина снега была такая,что при открытии дверей-то этот же снег теми же самыми дверьми сгребать можно
     
  2. 161 rus

    161 rus Механик

    Не буду что-то тут доказывать.Но наш полик СЕДАН,а не внедорожник.
    Клиренс маленький.
    Что такое лопата я вспоминаю каждую зиму и вожу её с собой.
    У меня механика.
    И у меня стоит не стандартная защита картера 3мм толщины. От люка ,под слив масла, до асфальта 110мм.
    Но полик всё-равно люблю.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    161 rus, может, дело в корявой защите картера? Вообще-то из легковушек с иностранными шильдиками у Полуседана дорожный просвет один из самых высоких. Наверное, выше только настоящие нашемарки. Так вот, нашемарок у меня было достаточно всяких, да и сейчас есть Калина. И живу в маленьком городишке (по сути - рабочий поселок), и никаких проблем прошлой зимой на Полуседане не испытывал. Вполне хватает клиренса, чтоб ехать по нечищенной дороге. В лесу на грунтовке, конечно, надо поаккуратнее, ибо зацепиться бампером за грунт - удовольствие недешевое, а вот по снежной дороге точно проблем не возникает.
     
  4. 161 rus

    161 rus Механик

    Из-за Вас пошел в гараж и сделал пару фотографий своей защиты картера. Замеры делал давно и на асфальте. На пол в гараже не грешите.
    DSC08231-2.jpg
     

    Вложения:

    • DSC08231-2.jpg
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      60
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так-то я могу штаны приспустить, сфотографировать, пририсовать в графическом редакторе отрезок с подписью "330 мм" и ТААААКИХ баек насочинять... :)
    А по существу вопроса - купил Полуседан в салоне, ничего с ним не делал, только два ТО, езжу из поселка в город каждый день на работу, выходит километров под 70 на круг. Зимой колеса 14" штатной размерности, лопата ни разу не пригодилась.
     
  6. 161 rus

    161 rus Механик

    Ммм....да. Ну Вы даёте. ;D
    Я обожаю свой авто.:-*
    Но ОН НЕ ВНЕДОРОЖНИК. И клиренс у него не 210мм.
    К тому же штаны здесь никто не спускал и ничего там не фотографировал.
     
  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Не у каждого паркетника клиренс 210 мм. Для снега хватает с головой. А в грязи все равно закапывается из-за автомата. У меня на старом авто был клиренс 120 мм, вот эт беда)
     
  8. rammer

    rammer Младший механик

    Выглядит словно поло у вас первая иномарка. Сколько не было у меня иномарок, поло среди них очень высокий по клиренсу. При том что я на прошлых не напрягался зимой в снегу или
    на осенних грунтовках, то на поло вообще нет проблем. Выше только отечественные авто и паркетники.
    Лопата у меня конечно лежит по привычке в багажнике, но пользовался один раз чтоб место под мангал окопать во избежание пожара.
    Тут либо вы совсем далеко от дорог пытаетесь проехать, либо ваша защита съедает очень сильно просвет.
    Тогда только один совет, ставьте резину 185/65R15 или 185/70R14 в зависимости от радиуса дисков.
     
  9. 161 rus

    161 rus Механик

    У меня были отечественные авто,но до поло была тойота с автоматом. Я на всех авто застревал...в сугробах, в грязи, садился в глубоких колеях...
    У меня сложилось впечатление,что все кто здесь находится перемещается исключительно по асфальту. Кто-то по хорошему,а кто-то по разбитому.
    Вы на грунтовку съезжаете? Вы попробуйте приехать зимой в деревню,где ни хрена никто не чистит дороги.Я к отцу езжу. Пока кто-нибудь не рискнёт проложить калию...с лопатой в руках.
    Или взять новую парковку на грунтовке возле моей работы,которую зимой тоже не чистят. Приезжаешь на работу и думаешь куда поставить машину. Асфальтированная парковка забита,а на эту никто не заезжает... кроме дастера и патриота. Но машину куда-то ставить надо. И вот я пытаюсь проехать за дастером на эту парковку... и встаю мертвым колом. Потом лопата и 20минут работы,чтобы хоть куда-то проехать и успеть пройти через проходную. А самое смешное и обидное,что на следующий день там уже кто-то стоит,а мне приходится лопатить новое место.
    В прошлую зиму 6 ребят,включая меня, таким образом почистили "грунтовую стоянку для сотрудников".
    Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня дома вместо парковки- кусок земли с глиной. Недавно застрял, только клиренс тут ни при чем, то ли резина такая, то ли автомат странно работает. Да и буксовать- жалко коробку.
    Зимой на ту же площадку заезжаю вообще без проблем, по снегу прет нормально, у нас дворы в принципе не чистят. Лопата всегда с собой, но ниразу не доставал. На дачу по разбитой грунтовке тоже проезжаю.

    А в реальную грязь я бы на нем не поехал. Если грунтовка сильно разбита и по ней ездят тракторы в деревне- то нужно покупать другую машину, как минимум с полным приводом.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты сам-то как думаешь, у одного тебя есть дача или еще какая-то необходимость выехать за пределы города?
    Если у тебя зимой часто возникают проблемы, логично обратить внимание на шины (возможно, не очень хорошие для езды по снегу) и собственные навыки вождения (возможно, стоит потренироваться). Но установка куска пластика меж витков пружин точно кардинально не изменит ситуацию.
     
    m73 и Александр 62 нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Резина. Автомат-то у Поло шестиступенчатый, первая пониженная, а если есть ЕСП - так еще и псевдоблокировка помогает. Кстати, и враскачку можно выезжать на автомате, режим раскачки описан в инструкции.
     
  13. chervonets

    chervonets Старший механик

    Если приходится буксовать на первой передаче - я ЕСП вообще отключаю. Намного лучше.
     
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Тоже думаю на резину. Летняя kama(nuff said), а зимняя- хакка 7, но она зимняя, шипованная и на грязь не рассчитана. На старой машине вроде норм ездил, или сильно разбили за 2 года, или все же резина. Теперь вообще туда не лезу. Там еще уклон- машина тупо шлейфует колесами и едет вниз за счет силы тяжести:)
    ЕСП наоборот, не дает буксовать. Педаль в пол, а автомат доходит до 2к и просто сбрасывает газ. Обычно отключаю ее.

    Качаться-то можно, но все же есть опасность перегрева коробки, поэтому не люблю я все это дело. На самом деле, просто не лезу в грязь по возможности. Мне проще пешком прогуляться лишние 50 метров, когда другие места есть.
    +1. Собственно, под отключением ЕSP я понимаю отключение ASR, что даже рекомендуется делать по инструкции в грязи или снегу
     
  15. rammer

    rammer Младший механик

    На грунтовку съезжаю и регулярно, люблю залезть в дебри, благо клиренса хватает.

    В деревне зимой дорога разная бывает, иной раз и полный привод с понижайкой не спасают, не показатель, тем более для переднего привода. Уж точно не про малый клиренс тут говорить.

    Ну так-то у дастера и патриота полный привод имеется, а дастер даже переднеприводный - паркетник, про Поло такое никто и не говорит.

    Когда в былые годы на старой автоматной Тойоте мы с отцом могли поехать зимой в поля на охоту и штурмануть при этом поле со снегом поперек. Там где нивы не всегда сувались, мы как-то не удивлялись что приходится работать лопатой и откапывать машину.

    Наверно вы недооцениваете размах бездорожья в которое пытаетесь залезть.

    p.s. для меня все модели Ваз после иномарок приравниваются к переднеприводным паркетникам.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  17. orbet_zissman

    orbet_zissman Проходящий

    Куда уже Поло выше поднимать ??? Он и так даже на 14 дисках как возбужденный кошак ))) Поставил 15 диски на резину 185 65 15 - проезжаю вообще везде ! А по карьерам лучше на белАзе !!!
     
  18. orbet_zissman

    orbet_zissman Проходящий

    Я вас умоляю ))))))
     
  19. ketsan

    ketsan Активный участник

    Видимо понятие "везде" у всех разное. Поло- асфальтная пузотерка, на которой можно проползти по хорошей грунтовке. На разбитой (естественно не тракторами) грунтовке поло сядет на первых метрах, хотя, если водила отчаянный, можно проехать метров 50-60, превратив бампера и пороги в месиво.
     
  20. orbet_zissman

    orbet_zissman Проходящий

    Вот я и имел ввиду, что поло - это асфальт и грунтовка, т.е. то покрытие, которое можно еще назвать хоть какой-то дорогой...