Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. Stas334

    Stas334 Проходящий

    Китаец, я ж написал - 1 din. ))) что ты мне скажешь, если я точнее модель напишу?))) я повторяю вопрос: "Стоит ли менять 220ю на alpine?"
    я так понял, ты не знаешь ответ
     
  2. Spinningist

    Spinningist Новичок

    Привет всем! Установил однопиновую магнитолу сони и при выключении сбрасывались настройки.
    Поменял местами красный с желтым как сказано в форуме и о чудо появился родной звук (о не снятой панельке) при вытаскивании ключей. Поездил немного и стало не устраивать чистота звука радио. Поехал на рынок и купил провод (переходник, до этого стоял без доп. провода) с фильтром и синим проводком. не сумел я его всунуть в колодку автомобиля напротив синего провода в колодке магнитолы (внимание: у меня их три: голубой с маркировкой ATT, синий с маркировкой REM, и простой синий - он мне и понадобился). Выдернул я простой синий провод из колодки магнитолы и соединил с синим проводом от переходника антенны, замотал изолентой. Поставил все на место.
    Все. Катаюсь радуюсь.
     
  3. Stas334

    Stas334 Проходящий

    Spinningist, привет.что бы вставить синий провод от антенного переходника в родную колодку, нужно вынуть одну поебень , точне немного сдвинуть ее-это замок. Она желтого цвета с торца колодки.выдвинул, вставил синий провод с клеммочкой(как надо, см.как стоят остальные), задвинул замок назад и все как родное. Я тоже поставил 1дин алпайн.кто в теме, тот знает, что алпайн априори плохо принимает радио.но поставив сюда, все просто замечательно! А от звука я вообще в ахуе, такое впечатление, что в багажнике саб стоит! разумеется, мафон нуждается в настройке... Родная 220я полный отстой.
     
  4. Spinningist

    Spinningist Новичок

    Спасибо, буду знать.
     
  5. Spinningist

    Spinningist Новичок

    Spinningist, привет.что бы вставить синий провод от антенного переходника в родную колодку, нужно вынуть одну поебень , точне немного сдвинуть ее-это замок. Она желтого цвета с торца колодки.выдвинул, вставил синий провод с клеммочкой(как надо, см.как стоят остальные), задвинул замок назад и все как родное. Я тоже поставил 1дин алпайн.кто в теме, тот знает, что алпайн априори плохо принимает радио.но поставив сюда, все просто замечательно! А от звука я вообще в ахуе, такое впечатление, что в багажнике саб стоит! разумеется, мафон нуждается в настройке... Родная 220я полный отстой.[/quote]

    Спасибо, буду знать.
     
  6. cenkoff

    cenkoff Новичок

    при включении замка зажигания музыка в магнитоле начинает играть всегда с первого трека? Как можно устранить данную проблему?
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    На сколько я помню всегда продолжала играть там где остановилась.
    Какая магнитола то? слушаешь СД или ЮСБ? Магнитола штатная, была с покупкой или сам установил?
     
  8. cenkoff

    cenkoff Новичок



    Китаец , магнитола не штатная, я сам ее ставил, но никакие проводки местами пока не менял, так как тоже боюсь, что будет сажать АКБ, пользуюсь USB для воспроизведения песен.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    скорее всего ЮСБ всегда будет читать по новой, так как каждый раз он его распознаёт как устройство. Или оно всегда под напряжением должно быть, что не желательно
     
  10. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Сам ответил на свой вопроос
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    думаешь если поменять красный с жёлтым, то с ЮСБ эта фишка прокатит?
    Я думаю будет как сказал Калючий
     
  12. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    У меня USB продолжает играть там, где закончило в предыдущий раз (провода поменяны местами)
     
  13. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Нет, флешка не всегда под напряжением. Это магнитола запоминает адрес того места на флешке, где закончилась предыдущая работа.
     
    Китаец нравится это.
  14. cenkoff

    cenkoff Новичок

    Помогите после удара о не самую большую кочку потухла магнитола jvc kd-r45, думал индонезийцы с_ки! схалтурили, но нет после долгих приперательств с сервис центром мне подтвердили её работоспособность. Так вот оказывается она перестала работать с включения при повороте ключа а при изменении схемы подключения спокойно включается с кнопки на магнитоле как исправить чтобы вкл. с ключа или ехать к диллеру. Спасибо!!!
     
  15. pipipil

    pipipil Участник форума

    Ребят я замечал у других поло антенна такая толстая от основания и к концу более тонкая и вытянутая. У меня просто толстая. И бывает в Л.О. плохо ловит радио хотя не так уж и далеко. Комплектация трендлайн, магнитолу ставил сам 1DIN
     
  16. Расул

    Расул Новичок

  17. nikola59rus

    nikola59rus Новичок

    USB играет от туда же и закончилось, пока не достанешь ключ из зажигания. Только достал, всё, хана. Всё скидывает на сток настройки, провода менял местами. В инструкции к магнитоле вообще 3 вида подключения есть и не один не помогает. Магнитолка 1ДИН Sony
     
  18. Виктор-40

    Виктор-40 Новичок

    При установке магнитолы возник вопрос по проводам. По питанию всё понятно. Бело-голубой провод подаёт питание при включении габаритов. А что за черно-голубой провод не понятно. Подскажите для чего он.
     

    Вложения:

  19. Iari

    Iari Уважаемый

    + от замка зажигания
    если на него не подается напряжение - магнитола RCD 030 сама выключается через 30 минут.
     
  20. Виктор-40

    Виктор-40 Новичок

    Возможно я ошибаюсь, но при включении зажигания на нём нет питания. При прозвонке мультиметром на массу, показывает сопротивление 0,6 Ом.