Кама-Евро?!?....избавляйтесь ребца,пока не поздно!!!!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 10 июл 2013.

  1. profan

    profan Опытный


    Как и многие другие посты Ваш, уважаемый AVV_UP начинается "за здравие, кончается за упокой". Сначала:- "Резина как резина..", ну а в финале:-"Купил бы каму после того как изъезжу - однозначно нет!" То есть пока потерплю? Утверждение что она "не плывет" считаю абсолютно неверным, я сменил КАМУ в первую очередь из за крайне низкого сопротивления аквапланированию.
    В середине поста всё предельно понятно:- "В резине немного понимаю... поставил на марковника Barum Bravuris ". Действительно "немного", "экскременты" от Barum плохой объект для сравнения и хорошим никогда не был, а сейчас даже некоторые китайцы лучше по многим параметрам.
    Философские размышления:-"А в городе так вообще в чем разница при стоянии в пробке и езде 20-80 км в час?" потеряют свою актуальность при первой же неожиданно возникшей необходимости срочно ехать куда то по трассе в дождь (да ещё и ночью) например. Автомобиль имущество движимое, а ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ ! Вот в такой ситуации наружу вылезают все точки приложения излишней экономии в конструкции и комплектации автомобиля и далеко не последнее место в этом списке принадлежит шинам.
    Желаю Вам без приключений доездить КАМУ и вернутся к MISHELIN PILOT SPORT, любимый и мною тоже.
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.
  2. Bolitch

    Bolitch Новичок

    Всем привет. Проехал на КАМЕ 6500 км с апреля по июнь, в основном кольцо, Питер, дожди, колея... к каме не докапаться... ни разу не было ситуации чтобы резина подвела, диапазон температур от -8 до +25, скорость по кольцу 120-190::) просто много читаю - кама говно, но из своего опыта не понимаю в чем... тормозной путь не замерял, но пока всегда хватало:cool:
     
    GorA и Китаец нравится это.
  3. profan

    profan Опытный

    Так бывает. Не берусь утверждать точно, но слышал, что все товары проходят так называемое подтверждение сертификации через какое то время или после выпуска определённого количества товара, ну как то так. Естественно, что партия товара из которой будут отбираться образцы для тестирования производится с соблюдением всего на свете.
    В лихие 90-ые на этой почве ходила такая байка в автомобильных журналах: - пара "бизнесменов" организовала "контору" по наклеиванию фрикционных элементов на Б/Ушные колодки, а на сертификацию сдали "фирменные" колодки затерев логотип.
     
  4. Den_VS

    Den_VS Механик

    Это много чего можно так переделать и в наши времена;D
    А ближе к теме... Ехали с сыном позавчера, стоит родная Кама-Евро и въехал в хорошую ямку, так что колпак отпал и диск погнуло, правда не сильно... Но резина не пробита и она думаю еще послужит;)
     
  5. profan

    profan Опытный

    Если диск погнулся, то вполне возможно появление "грыжи" - осторожно.
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Кама евро если я не ошибаюсь 129 !!!верой и правдой и зимой и летом !!!!!на скорости под 150 и 190 соответственно!!!!хотя и соглашусь аквапланирование у нее не очень , когда на большой скорости влетаешь в лужу страшновато , хотя и не разу не подвела
     
  7. profan

    profan Опытный

    ... на то человеку разум и даден! Приспосабливаться к разным условиям жизни, выживать в любых ситуациях. Склонен я, так же засумлеваться в правдивости цифр скоростей... Ещё совсем недавно были времена когда ВСЕ ездили круглый год на одних и тех же колёсах, выбирать было не из чего. Но привыкали и ездили, ездили, ездили... А сегодня, при полном изобилии брэндов и моделей шин, уважаемый pivchik, что вас заставляет и зимой и летом...??? По какой причине Вы хотите расстаться с жизнью на скорости 190 км/ч (при том что по паспортным данным их всего 179, на механике)? Причём ещё и в луже?
     
    Китаец нравится это.
  8. Мишастый

    Мишастый Механик

    Где по нашим дорогам можно 190 летать?
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Рыбаки тоже обычно привирают с уловом... а по теме лично для меня резя полное гумно, один балон после 3т.км. тупо повело винтом, балансировке не поддается, да и шума как на шипах, разницы почти нету ...
     
  10. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ну , а я почти стер два комплекта камы !!и за две тысячи еще бы взял такой же и ездил бы с удовольствием! !!!только теперь диски большего радиуса (не налезут)
     
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Платные дороги и так же бесплатные автомагистрали с разрешенной 130 км /ч и без камер, москва и МО!!(новорижское шоссе еженедельно - мин 160-170;платная мкад-шереметьево -180 -190 больше не едет)не ездили , выводов зря не делайте!!!
     
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Шипованная пролежала на балконе , лень было таскаться при этом полторы тысячи по гололеду в одну сторону до сочи и обратно на новогодние праздники!!резина не главное условие в успехе поездке так то!!
     
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Зимой так же когда сильно опаздывал , доходило и 150 ни чего в этом опасного не вижу Т. К. Не давлю газ без лишней надобности , а когда полностью уверен в действиях как себя так и окружающих
     
    Китаец нравится это.
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    По поводу шума , у меня шумка кругом по всей машине так , что особо не слышно было , по мне так обычная резина вполне стоящая и ездий да ездий
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    pivchik, а за какой пробег ты износил два комплекта "Камы"? У меня тоже на двух разных авто были такие шины, и менять пришлось не по остаточной высоте протектора, которая была в норме, а по причине возникновения грыж и потери геометрии.
     
    Китаец нравится это.
  16. Мишастый

    Мишастый Механик

    Ну если ты еженедельно по Новой риге ездишь,то должен знать,что есть там камеры.А на участках ремонта еще и фотографируют.Я езжу максимум 130,и никаких выводов.Там всего один участок от МКАД до бетонки 27км. где можно разогнаться,а где потом 160-170 лететь,даже не представляю.
     
  17. profan

    profan Опытный

    PIVCHIK, Вы уж меня извините, но чё то я не верю НИ ОДНОМУ ВАШЕМУ СЛОВУ !!! Какой бы Вы там МАСТЕР ни были, а отправляться в поездку 1500 км. зимой, по гололёду ( чё, все 1500 сплошной гололёд? Дорожники совсем оборзели!) на летней резине потому, что лень поставить имеющуюся шипованную... . До таких баек даже рыбаки не опускаются!
    Конечно Вам гордыня не позволит, а другим осмелюсь порекомендовать нарыть в инете статистику любого зимнего участка чемпионата мира по ралли. Лучшие в мире пилоты на специально подготовленных машинах на ледяных, но закрытых от всяких "неожиданностей" трассах, на специальной шипованной резине, на ... в общем не бывает там 150 ! А у нас на форуме бывает!
     
    Китаец и Tim_111 нравится это.
  18. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я не буду ни с кем спорить и доказывать свои слова!!думайте , что хотите!!(резину вам шипованную сфотать?)!сказал , что резина в принципе нормальная и на ней ездить можно. И гололёд конечно не сплошной его и в Сибири то не бывает на трассах пока снежок не пойдет!!!
     
  19. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Камер еще нет , имеется и радар для их определения , срабатывает только на заправки и в самом начале у мкада!!!проверенно скоростью той который может ехать наш полик(или Вы считаете ,что за 27 км нельзя разогнаться до 190.вообще то езжу я до крючково 2 как раз сворачивают на участке ремонта и до него не 27 как вы сказали , а 40-45 от мкада)так же новая ленинградка (зеленоград-мкад)нет камер и скорость на полную
     
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Сказал почти два !!!точнее первый по причине протектора , а второй на половину,а именно было кама евро 129??