В Крым на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 6 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    Могу дать контакты в Феодосии
    В сентябре народа немного в Крыму.
    А колорит здесь везде)))
    Что Вы подразумеваете под гостевым домиком?
    Я когда первый раз в Крым приехала, мне стало стыдно , что мы премся заграницу, а про свою стану ничего не знаем
     
    FEVmaster нравится это.
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Заграница подкупает низкими ценами и сервисом, даже хрен с ним с ценами, пусть такие же будут, как если заграницу съездить, но главное чтобы сервис подняли.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Домики, что в прибрежной полосе строят специально под сдачу туристам. Хочется иметь минимально необходимый уровень комфорта - кондиционер, душ с горячей водой, сортир в номере, окна-двери с нормальной шумоизоляцией. То есть, не совсем сарай и не комнату в квартире с соседями.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    в контакте юзаете?
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Тоже завтра скину обсуждение постоя в Крыму вконтакте, ссылка на работе.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Именно это предлагают на Фиоленте...например- http://www.vkrim.info/sdam/fiolent Это одновременно и Севастополь и чистое море с пляжем под боком и тихое место. Правда пляж специфический- сразу глубоко, маленьким детям не айс, но вода...потрясающе чистая, с маской и ластами сказка. Некоторые минигостинички вообще экстрим предлагают в районе 35-й батареи- выход к морю через штольни батареи, много-много ступенек через галереи, вырубленные в скале до войны и восстановленные нынче. Я всё детство на Фиоленте провёл...ностальжи.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хм.. Цены уже в рублях :) А насколько актуальны цены с сайта? Есть смысл в сентябре через сайт бронировать или проще приехать и на месте снять номер раза в полтора дешевле? Я вообще удивлен наличию пляжей в крупном портовом городе.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)..., а в чём они должны быть? Это же Крым.
    Как есть- так есть.
    Можно предварительно созвониться с хозяевами.
    Я по гостиницам не очень, всегда останавливаюсь в отпуске у родителей- нет проблем, они вдвоем в трёшке живут.
    Пляж Хрустальный- вообще в центре города, в Артбухте. Вода чистая, порт есть, с кораблями напряг...:)...нынче на Хрусталке дно на два метра видно...
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

     
  10. Arian

    Arian Опытный

  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

     
  12. Мишастый

    Мишастый Механик

    Кто недавно ездил по М-4,до Краснодара много пробок?
     
  13. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Приехал 26 07 2015 в Екатеринбург , выезжал из поселка "За Родину" в пятницу в 15.40 м.в ,
    повезло - по Краснодарскому Краю честно простоял на переездах и мостах около двух часов
     
  14. cell

    cell Старший механик

    Друзья, если у кого будут вопросы по Севастополю, с удовольствием отвечу. Сам я местный, постоянно нахожусь именно здесь. Недавно вернулся из Нового Света под Судаком. Что могу сказать: людей довольно много, но домики и номера в мини-гостиницах есть. Никто не хочет ничего особо бронировать, т.к. есть надежда сдать прямо сегодня-на-сегодня, но по факту без крыши над головой не останетесь, если приедете без договоренностей. Жилья валом. Пляжи офигитительные (по крымским меркам). Вода 26 градусов и каждый камушек на дне видно. В округе +- 20 км по живописным серпантинам находятся куча диких пляжей которые простираются на километры и почти ни чем не уступают цивилизованным. Но тут нужно учитывать состояние здоровья, т.к. в 14 часов дня температура песка может достигать такой величины, что можно куриные яйца в крутую приготовить минут за двадцать. Народ берет палатки, навесы ставят чтобы не так солнце палило. Автомобиль можно 50 метров от моря припарковать.
    За переправу именно сейчас не скажу - но по отзывам, значительно лучше чем в прошлом году. 500 машин - это не очередь, сейчас она проходится за 2 часа. Если использовать электронный билет на переправу и подъехать к заданному времени, то ждать практически вообще не придется.
    Что касается ремонта трассы Феодосия - Симферополь то трасса закрыта только для грузового автотранспорта. Я там проезжал совсем недавно. Ремонт идет в нескольких местах но вполне все проходимо. Фишка данной трассы - лежачие полицейские наоборот ))) в одном из сел. Первый раз такое увидел ))
    Если кто соберется ехать сразу в Севастополь или окрестности - мой вам совет как братьям и сестрам ))) ехать не по побережью а через Симферополь, сбережете себе нервную систему и сэкономите пару часов времени. Дороги пока еще не фонтан, поэтому больше скорость - меньше ям ))
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Китаец нравится это.
  15. Arian

    Arian Опытный

    В Керчи забили первую сваю моста через Керченский пролив
    [​IMG]

    15 августа вечером начались работы по установке опор для Керченского моста. Грохот был слышен даже на городской набережной. Работы идут полным ходом. Строители наносят отметки на бетонные сваи, а техника бурит грунт и погружает в него опоры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со стороны Таманского берега начали забивать сваи для временного технологического моста через Керченский пролив на остров Тузлу ещё 15 апреля. Временный мост на Тузлу будет длиной 1 км, он необходим для того, чтобы завозить строительные материалы и заводить коммуникации.



    Проект моста через Керченский пролив уникален в своем роде. Мост свяжет российские полуострова Таманский и Крым, проходя через существующую 5-километровую дамбу и остров Тузла. Согласно проекту можно выделить семь отличительных конструктивных особенностей будущего грандиозного сооружения.

    1. Мост будет состоять из параллельных автомобильного и железнодорожного переходов.

    2. Общая длина перехода составит 19 километров.

    3. Опоры моста установлены вне зон тектонического разлома и вулканической активности.

    4. Для прохода морских судов предусмотрены арочные пролеты 227 метров в длину и 35 метров в высоту. Азовские порты Таганрог и Ейск принимают суда с максимальной осадкой до 4,7 метра и высотой до 20 метров.

    5. Автомобильная часть будет состоять из четырех полос с разрешенной скоростью движения до 120 км/ч. Пропускная способность составит до 40 тыс. автомобилей в сутки.

    6. Железная дорога получит два пути с пропускной способностью до 47 пар поездов, скорость движения пассажирских поездов составит до 120 км/ч, грузовых — 80 км/ч.

    7. Мост огибает с севера мыс Ак-Бурун в Крыму, на котором расположены памятники культурного наследия — следы древнего городища и крепость Керчь постройки середины XIX века.

    [​IMG]

    Во время строительства моста не будет нарушена работа действующей паромной переправы и порта Кавказ. Напомним, что Правительство России 30 января 2015 г назначило подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив компанию "Стройгазмонтаж" бизнесмена Аркадия Ротенберга. Ширина Керченского пролива составляет от 4,5 до 15 километров.
    Осуществлять закупку работ общей стоимостью 228,3 млрд руб. будет учреждение Росавтодора ФКУ "Упрдор "Тамань". Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии планируются на декабрь 2018 г. После выполнения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории мост будет введен в эксплуатацию в 2019 г.


    http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=50472
     
  16. Arian

    Arian Опытный

  17. Oleg90

    Oleg90 Новичок

    Планируем ехать в Алушту в июле-августе
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Трасса Дон- жесть...:)...в это время.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    Хватит народ запугивать)
     
    ШЕВ нравится это.
  20. ПАВЕЛ31

    ПАВЕЛ31 Проходящий

    Другой-то всё равно трассы нет...Конечно поток машин большой,бывают и пробки из-за ремонтов.
     
    ШЕВ и reyder нравится это.