Проблема с ходовой или рулевой!

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем kolenval85, 16 фев 2012.

  1. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Когда колеса прижимаются к днищу - работают пружины, когда падают вниз - работают амортизаторы. Субъективная шумность подвески - это концепция всех авто VW. т.е. подвеска звучит довольно громко для владельцев ФПс, при работе на отбой (амортизаторы). Обратите внимание, когда проезжаешь трамвайные пути, укрепленные стальными плитами (хоть на 1-й , хоть на 2-й скорости) - передние колеса падают вниз на 2-3 см, а звук - как яму словил. Я лично проверял это на Пассате и на Джетте. Бесшумная мягкая подвеска у Тойот, но немцы так делают недаром. Догадайтесь почему. :)
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Наверное для лучшей управляемости и устойчивости на дороге?
     
  3. Жанибек

    Жанибек Новичок

     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Или для того,что б жизнь малиной не казалась? :)
     
    burs2 нравится это.
  5. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Безусловно, управляемость у Фольксвагенов лучше, чем у Тойот. Я так думаю: чем мягче и бесшумнее подвеска, тем больше достается в свою очередь демпфирующим элементам - пружинам, амортизаторам, сайлентблокам. Больше их износ. Я говорил с владельцами Поло седан с пробегом 70 000 км и больше - амортизаторы и сайлентблоки не менялись. И это при езде на 80% по не лучшим дорогам области. Субъективно, чем тише машина проходит неровности, тем больше человек привыкает сигать через ямы на скорости, убивая подвеску. Например, друг проехал 150 км по плохой грутовке на внедорожнике Лексус со скоростью 80-100 км/ч (очень надо было успеть ко времени) и сразу по приезду пришлось заменить передние амортизаторы, которые прошли до этого почти 250 000 км., а всего у него пробег 400 тыс.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Точно точно,я купил логан с 70 000км. пробега,ничего не стучало,проехал километра 4-5 по грунтовке хреновой и застучали наконечники.Пришлось менять.
     
  7. burs2

    burs2 Опытный

    У меня на пробеге 27000 появилась такая песня. При проезде препятствий и при вывернутом руле, чувствуется лёгенький толчок в рулевом колесе напоминающий люфт. Как у вас в итоге эта ситуация решилась?
     
  8. 56регион

    56регион Проходящий

     
  9. 56регион

    56регион Проходящий

    Мне один паррень пояснил, что то с наконечниками, то ли они в пластмассовой защите, которая накрывается и потом они стучат, то ли они сами из пластмассы...
     
  10. 56регион

    56регион Проходящий

    В итоге заменили все что можно, и еще поеду с претензией http://auto.mail.ru/article.html?id=44803
     
  11. Goshan

    Goshan Новичок

    Всем привет.Полику 2.5 года.Ведет слегка влево.Не критично,но напрягает:-[ .Обращался кто нибудь к ОД с такой проблемкой.Что выявили??? .PS Колёса местами менял,давление одинаково.
     
  12. vladislav polo

    vladislav polo Проходящий

    машине почти два года пробег 88000,при стоянке болтаешь руль туда сюда,есть люфт и стуки в рулевой в итоге диагностики замена рулевой рейки.У меня уже вторая замена рейки
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    смотря какие дороги, смотря какая эксплуатация, а может и установили рейку старую (Россия же)
    Но 44000 в год - это достаточно нормально, если по будням ездить каждый день, получается 220км в день, а если учесть, что дороги кое-где полное г..., то это будет сказываться
     
  14. vladislav polo

    vladislav polo Проходящий

    Ну дороги да конечно не айс,самое интересное что каждая рейка прошла одинаковый киллометраж...Гарантия кончиться и что через каждые 44000 за свой счет менять???