Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. bespoke77

    bespoke77 Участник форума

    Ответил в личные сообщения.
     
  2. Стажёр

    Стажёр Новичок

    Всем добрый вечер! Судя по всему это запаздывание нормальное явление и никто его не победил?
     
  3. profan

    profan Опытный

    Ну почему же, победы встречаются, но достигаются разными способами, и все "методом ТЫКА". Некоторые "внедряются" в систему управления двигателя и меняют прошивки и элементы. Другие ставят "посредник" между педалью и электроникой заслонок. Я, например, смог только ослабить эффект, добавив присадки в масло и тем самым облегчив работу мотора (быстрее раскручивается) и т.д. НО у всех наших вариантов одна общая "бяка" - мы так и не выяснили истинную причину! Чёрт бы её побрал!
    Нормальным явлением этот прикол считать никак НЕЛЬЗЯ так как он на прямую влияет на безопастность.
     
    Стажёр нравится это.
  4. А_07

    А_07 Младший механик

    С новой прошивкой в принципе проблема ушла, есть небольшая плавность реакции на нажатие, но запаздывание как таковое пропало. Так что для себя я эту тему надеюсь могу закрыть.
     
    Стажёр нравится это.
  5. Стажёр

    Стажёр Новичок

    А_07, а что за прошивка? Вернее кто делает ОД или какие самоучки?
     
  6. А_07

    А_07 Младший механик

    ОД. Подробности в моих сообщениях на предыдущих стр. темы.
     
  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Немцы , безопасность по другому понимают, Джетта (1,4), тигуан все одно и тоже это такие настройки, думаю что и на старших моделях также (не катался.)
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    После того, как "наездничаю" на Волке своем, друге единственном, задержек не наблюдалось;), а вот подтупить он любит))) но мне кажется это связано с качеством бензеля, БПишный не любит, а вот Шеллика и Газпромика 95 ест без тупаков и помалу)

    Уже простите за пошлости, натроение соответсвует...
     
  9. Pamir

    Pamir Новичок

    Попробую внести свои пять копеек.
    Итак, озадачился на своей машине обсуждаемой здесь проблемой. Для начала убедился, что автомобиль технически исправен (работаю на автосервисе). Значит остаётся бензин. Не знаю, может кому Америку открою, но все авто производители, при доводке параметров своих двигателей, используют "эталонный" бензин. Бензин идеально соответствующий всем стандартам...
    На заправках же мы заливаем бензин несколько иного качества. Значит необходимо улучшить сгорание того что имеем. Решил поменять свечи...
    Можно, конечно, просто забить в каталог данные и получить в качестве альтернативы Денсо IK20L или Беру Z346 (к примеру) с улучшенными характеристиками. Но, немцы педанты и если они вставили свечу с определёнными посадочными размерами (а та же, мной выше указанная, Денсо отличается даже на глаз) то это не просто так. Меня, в своё время, учили подбирать свечи в советском (в хорошем смысле слова) техникуме по калильному числу, размерам резьбы, выступающей части юбки и длине электрода.
    Как говорил Христос: "Ищите и обрящете" и вот результат - свечи NGK 3586, они же по каталогу WAG 101 905 600A. Полностью совпадают все размеры, калильное число и сопротивление резистора. Отличие - заострённый платиновый центральный электрод, благодаря которому получаем более мощную искру. В моём случае "затуп" пропал. Субъективно улучшилась эластичность. WP_20150227_09_09_47_Pro.jpg WP_20150227_09_09_47_Pro.jpg
     
    VAL141219, bilan22, Spec и ещё 1-му нравится это.
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    свечи NGK 3586, они же по каталогу WAG 101 905 600A.

    А я приобрела свечи по каталогу WAG 101 905 617 C, в чем разница? Собираюсь поставить.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы купили ОРИГИНАЛЬНЫЕ свечи Фольксваген для полуседана. Правильно сделали, ИМХО.
    Ставьте и забывайте о них минимум на 30 тык пробега.
     
    Джамиля нравится это.
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

     
  13. Pamir

    Pamir Новичок

    Да, указанные вами свечи одни из тех что ставят на заводе. По-сути это NGK 5960. Ещё попадается Bosch, по каталогу WAG 101 905 601 F. Мной установленные свечи отличаются заострённым центральным электродом (на фотографии хорошо видно) с платиновым напылением. Это решение даёт более мощную искру и, как следствие, лучшее сгорание топлива.
    Если работа двигателя на вашей машине вас полностью устраивает, ездите на стандартных свечах. Я лишь поделился своим решением в теме и никого агитировать не пытаюсь. Мой результат меня полностью устроил.
    Что касается ресурса любых свечей - он сильно зависит от качества самих свечей, здоровья двигателя и качества заливаемого бензина.
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Если работа двигателя на вашей машине вас полностью устраивает, ездите на стандартных свечах.

    Потому и спросила, что на малых оборотах машина отказывается ехать ровным ходом, колбасит ее в пробках по схеме 1-я - 2-я - нейтраль.- 1-я - нейтраль и т.д, акселератор долго думает.
    На высоких оборотах проблем с ездой нет вообще,
     
  15. Pamir

    Pamir Новичок

    Если не секрет, то:
    -Машину "с нуля" брали или с пробегом? Если с пробегом, то сколько было километров, на счётчике, на момент покупки? Какой пробег сейчас?
    -Озвученный вами провал был всегда, или появился позднее? Если позднее, то что-то этому предшествовало?
    -Бензин заправляете какой - 92 или 95? И на каких заправках?
    -Как давно делали ТО?
     
  16. udaff

    udaff Младший механик

    В жару машина тупит у всех,это софт.
     
  17. Pamir

    Pamir Новичок

    Да, не исключено. Но в моём случае проблема наблюдалась все 4 сезона. Свечи поменял в феврале этого года, проехал около 5000 км. Эту неделю, у нас температура держалась в пределах 28-31 градуса. Движок реагировал чётко.
     
  18. Славчик

    Славчик Пользователь

    Не в ту тему пишешь, причём здесь свечи?:mad:
     
  19. profan

    profan Опытный

    ... и свечи тут тоже ПРИ ЧЁМ.
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    - Машину "с нуля" брали или с пробегом?
    Полик куплен с пробегом 39000км, общалась с предыдущим и единственным владельцем, который избавился от авто исключительно по причине не понравившейся ему работе МКПП и отсутствия шумоизоляции. Пришлось поверить.

    - Какой пробег сейчас?
    Сейчас 52000км

    - Озвученный вами провал был всегда, или появился позднее?
    - Бензин заправляете какой - 92 или 95? И на каких заправках?
    Провал был всегда, степень провала напрямую зависит от бензина, если 98 БиПи (упаси меня Хоспади ешчо эту гадость заливать когда-либо), то провал будет самый явный, нежели чем 95 БиПи (тоже гамно). 95 Лукошко - 3+. но сгорает моментально с кондеем и всей электрикой, а также заметила, что никак на трассе при крейсерской сотке не могу довести до заявленных показателей 5, ну хотя бы 6л/100км, не ниже 8-9л. Шелл 95 - отдача акселлератора лучше Лука на 1-й, но разгона и динамики ноль, плюс своеобразный нездоровый рык двигателя при повышении оборотов!!!! В перидовицах Роснефть 95 пока и Газпром 95, вот тут реальная констатация и отзывчивости педали газа, и 5л/100, и динамики, экспериментировала как быстро и стабильно поведет до 140, на которых расход, правда, 7л. Это не аргументы в пользу этих брендов, а всего лишь мои замечания. Тем более, за Москвой качество бензеля гораздо лучше, чем в мегаполисе. Сама задолбалась играть в лотерею перед каждой заправкой и жду от Вас достоверных фактов где и чем лучше заливать Поло без рекламно-маркетинговой заинтересованности. Сосед по подъезду в идентичный моему Поло льет Лукойл 95 со дня покупки и проблем не знает, но при этом является их контрактником, что подразумевает качество бензина, своим гамно лить не станут.


    - Как давно делали ТО?
    ТО-3 делала в сентябре 2014г. Были даны рекомендации в следующем ТО прочистить дроссель, но я не дождалась сентября 2015г и провела чистку дросселя и замену свечей в июне сего 2015 года)))) Мастер весьма эмоционально описал степень загрязненности заслонки, что давно было пора, а вот свечки еще продержались бы, износ 60%. В следующем топике выложу фотку износа свечей.

    Также на днях буду менять маселку, не дожидаясь ТО-4 и общеустановленных 15000км.