Штатная сигналка(имобалайзер)//Помощь новичку

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем pipipil, 31 май 2015.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кстати, если режим комфортного закрывания "необучен", то и с пульта, кажется, не закрываются стекла.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Tim_111, только водительский доводчик работал, других не было. Да и задними я управлять не мог!
     
  3. C0vax

    C0vax Младший механик

    Точно не скажу, но помоему доводчик может быть либо только на водительской двери (в младших комплектациях), либо на всех дверях (в старших комплектациях). Вообще это всё (сигналка, комфортный режим - доводчик, цз) - реализовано в ВСМ. Соответственно, работа тех или иных функций зависит от ВСМ, а не от комплектации. У меня например комфортлайн с пакетами комфорт и мультимедиа - блок 6R0937087R с поддержкой круиза, птф и др. фич. Соответственно и доводчик есть на все стекла и сигналка штатная (правда без датчика салона и сирены отдельной).
    И правильно Tim_111 написал, если не обучить доводчик, то работать не будет ни с ключа, ни с пульта. Бывает сбивается после отключения клемы с аккумулятора, или разъема двери. После этого нужно стекло погонять от одного до другого крайнего положения несколько раз.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Такая еще есть что ли? Или у тебя просто цз?
     
  5. C0vax

    C0vax Младший механик

    ну я же объясняю, сигналка реализована в ВСМ... в моем функция заложена и она работает. без датчика салона реагирует на открытие дверей и багажника. т.к. отдельной сирены нет, то гудит обычным гудком... тоже думал сначала что просто ЦЗ, но оказалось что при открытии багажника или дверей она реагирует и орет.