Загудела коробка.

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Тахир, 29 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вообщем, беда такая. МКПП. Предпосылки были с самого начала, сразу после покупки машины на холостом было ели слышно тарахтение коробки (по признакам подшипник первичного вала), обратившись с этим звуком, мне сказали поездить, а там видно будет. К тому же в 90% каталок очень плохо переключались абсолютно все передачи, и как не странно, присутствовало 10% каталок, где передачи входили лёгким движением пальца.
    Тарахтение усиливалось, вот сейчас пробег 43000 км, через месяц кончается гарантия. Тарахтение этим летом стало очень громким, и на ходу появился шум-гул. Также заскрипел рабочий цилиндр сцепления.
    Вчера по причине скрипа цилиндра обратился к дилерам, за одно сказав про гул на ходу и тарахтение на холостом, которое пропадало при нажатии на сцепление. Мастер решил прокатится - и к моему удивлению, он слышал этот гул. Вообщем загнали машину, я уехал на работу.
    Звонят к вечеру, да говорят, гудит именно в коробке, что именно пока не ясно, но сделаны ролики, отправлены в Москву. С Москвы попросили провести диагностику ещё 2мя-3мя способами, провели говорит, во всех случаях коробка гудит, снова отправили в Москву, ждём дальнейших указаний. Так как дело было уже вечером, на этом вчера всё закончилось. Сегодня жду звонка с ответом, что ответила Москва.
    Есть два варианта продолжения - ремонт коробки, или же замена...

    Конечно меня совсем не радует перспектива ремонта. Если всё было изначально с коробкой плохо, то наверняка брак присутствует. Причём учитывая, что плохо переключались все передачи до единой, думаю вероятность брака всех синхронизаторов тоже мизерна. Я склоняюсь к браку корпуса...

    Можно ли как то, хотя это конечно не от дилера зависит, а от Москвы, потребовать новую коробку?

    Вот такие вот пироги, в данный момент жду звонка от ОД. Что будет дальше напишу.

    P.S. Увидев эту проблему, дилеры пока что вообще забыли о скрипе цилиндра сцепления, надо будет напомнить.
     
  2. BB1

    BB1 Младший механик

    Бейся до последнего! Удачи.
     
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Не думаю что ОД будет производить ремонт, если признают неисправность будет замена.
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Тахир! Читайте срочно мой пост о МКПП, найдите на форуме! Я только месяц как отремонтировала один в один схожую с Вашей поломку. Это у Вас подшипнички и синхронизаторы ступицы 1-2, а может и всех уже полетели, стерлись. Есть классные мастера, мне их на форуме добрые люди посоветовали, осталась довольна, гоняю и проблем с коробкой не ведаю больше!
     
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ставьте новую у ОД))))) у меня в блоге опубликованы цены на разные варианты решения Вашей проблемы))) И б\у тоже ставила, вернулась к своей, отремонтированной. Хотя, ОД уже голос сорвал меня уверять, что на ПОЛО 2014 все КПП прошли ревизию и заслуженно именованы "неубиваемыми", Ага! ЗЗЗЗчасссс!!!! Поверила!!
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Понял, Тахир? Тут уже разрулили твои проблемы :)
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    да-а-а) и даже предложили вариант трейд-ина. плачу 300 дерева за МТ,новый ПОЛО с такой же комплектацией или 350 за АТ, цитирую слова ОД "...Сдавайте в трейд-ин, пока Ваша машина еще не потеряла внешний вид...". Вот так у нас продают б\у машины, по внешнему пригодному виду.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вообщем звонил и на горячую линию, общался и с ОД... При том, что у ОД инженер по гарантии мой знакомый... Вообщем вариантов поставить новую коробку нет. Только ремонт... Меняют все подшипники, заказали. После разбора будет ясно что там с синхронизаторами и шестеренками.
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У него гарантия еще есть...
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Повезло, можно сказать! Удачи!
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я склоняюсь к браку корпуса...


    У меня в ванне коробки нашли опалину стальную размером где-то с ушную раковину. Как будто при изготовлении корпуса, капли железа стекали по краям в углубление ванны и засохли там же и остались жить))) А потом стружка от нее попадала на магнит и в шестеренки, жаль не сфоткала сразу, на память, тык скыть.
    Или как наглядное пособие)
     
  12. BB1

    BB1 Младший механик

    Политика севисменов менять агрегатно....был случай когда из-за засора клапана офицалы предлагали менять турбину целиком. Проблема решилась с помощью WD-40.
     
  13. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Износ "очков". Блока опорных подшипников первичного и вторичного вала. Проблема существует с 2008 года, как только появилась комбинация 1.6 BTS/CFNA и мех коробки. на фабиях(в шкодоклубе можно найти десятки "братьев по несчастью) эти подшипники крылись, и на поло продолжились.. не смотря на несколько ревизий этого блока подшипников. а шум всё равно вылезает.. так что переберайте или меняйте если удастся по гарантии. или ремонтируйте если откажут.. главное ставьте деталь последней ревизии. и катайтесь без проблем.
     
    Джамиля нравится это.
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А что за диллер, где находится?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Набережные Челны, Гранд Авто.
     
    Шило в заду нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, похоже именно в этом проблема. Потомучто менять будут подшипники как первичного, так и вторичного валов. Причём ещё не вскрывали, а запчасти уже заказаны. Придут подшипники, вскроют, возможно что-то ещё до-заказывать будут.
     
  17. jonyru

    jonyru Новичок

    Всем привет. Поделюсь своей проблемой. Случилась у моей POLO такая беда. Появился не выносимый звук из МКПП такой как будто выжимной визжит, но опять же визжит постоянно пока не включишь сцепление, знакомые говорят звук подшипника первичного вала и еще пятая не стала включатся, вообще ездить нельзя. Но это еще пол беды у меня машине 1.5 года пробег 29700 км. первое ТО прошел исправно на 12500 км, а вот на второе ТО съездить ни как не получалось и без машины нельзя было, заказал все что нужно, думал сам пройду, а тут такое с МКПП, короче получается перепробег более 2-х т.км. Звоню ОД "Аксель" г. Архангельск. говорят пригоняйте (привозите) авто, пройдете у нас ТО тогда подумаем на счет гарантии, видите ли у них к каждому вопросу индивидуальный подход. Не спорю сам виноват, вовремя надо ТО было пройти сейчас бы смело пригнал к ОД и разбирайтесь они там, что к чему. Интересует мнение каждого кто откликнется, снимут с гарантии или нет. Сам ТО не проходил, хотя все,что нужно для этого уже выкупил.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Не парься, не снимут. Пройди ТО у них и все. В коробке ТО не производится, поэтому перепробег не влияет на коробку. Настаивай на этом и все.
     
    Tim_111 нравится это.
  19. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    И в 2-х темах не обязательно отписывать одинаковые посты)))
     
    Tim_111 нравится это.
  20. jonyru

    jonyru Новичок

    Извини за сарказм но лучше бы по теме ответил.