Развал задних колес с не правильным углом

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем drei2010, 26 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    drei2010

    drei2010 Новичок

    народ извиняюсь за избитую наверно в нашем форуме тему, но на развале задних колес на моем полике обнаружили вот такой развал задних колес на левом -0,09 а на правом 0,25 насколько критично ? машину вроде не тянет, резину не ест!
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    У Вас сзади БАЛКА...там регулировать нечего и невозможно. Забейте...
     
  3. TopicStarter Overlay
    drei2010

    drei2010 Новичок

    :) это понятно!!! просто машина на гарантии! стоит себе мозг выносить из за этого а заодно дилеру или эти отклонения с пивом потянут???
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Я отнефигделать через год после покупки авто сделал проверку углов на триДэ стенде. Задняя ось в жёлтой зоне (цифр не помню, распечатка где то в документах дома). Забил...потому, что это можно исправить только на стапеле растяжкой кузова. На геометрию кузова в Белоруссии ФВ даёт всего 6 месяцев гарантии, вероятно в России так же, так что выносить дилеру мозг или нет- считайте сами...:)...
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Гляну Эльза ВИН- отпишусь, в каких зонах Ваши цифры...
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот условия, подготовка, методика, значения углов. По задней оси НИЧЕГО сделать (кроме замены...:)...) балки невозможно.
     

    Вложения:

  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    После пробега в 30 т. решил также проверить (чувство было что руль немного держу в лево) 3Д диагностика показало что норм чуток подправили. Со слов мастера на простом стенде даже бы не заметили, а незначительное смещение моста почти на всех.
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      933,9 КБ
      Просмотров:
      23
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Обратите внимание на УСЛОВИЯ проверки- полный топливный бак, полный бачёк омывателя, НОМИНАЛЬНАЯ загрузка (один чел на переднем сидении), значение "А"- в допуске. У Вас это было выполнено?
     
    denis-kuternega нравится это.
  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Все было не так строго но "главное", что сделал мастер это отгородил веревочкой зону ремонта от зоны "наблюдения" то есть меня, а вообще претензий нет.
     
  10. TopicStarter Overlay
    drei2010

    drei2010 Новичок

    УСЛОВИЯ проверки- полный топливный бак, полный бачёк омывателя были выполнены!! правда про одного человека некто не сказал!! короче не кто не садился при измерении))) Официал придумал официальную причину отказа ремонта!! нашли на левой чашки опоры пружины маленькую царапинку;D сказали было силовое воздействие!!! Добро пожаловать в Нижний Новгород ФОЛЬКСВАГЕН ЦЕНТОР Бринского 17
     
  11. TopicStarter Overlay
    drei2010

    drei2010 Новичок

    всем спасибо кто откликнулся, очень признателен! буду дальше дилеру мозг ипать а то они как то легко отмазались:) если что получится отпишусь!!
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Снаряжённая масса автомобиля- подразумевает 75 кг в салоне за счёт веса водителя- правило Евросоюза и Стандарта РФ. Но на это все кладут... Если официалы делали проверку углов без загрузки в салон дополнительно 75 кг или без подсадки человека- это НАРУШЕНИЕ условий проверки по правилам ФВ, можно докопаться...
    Бредят они... Можно сфотографировать царапину и послать...по крайней мере- на горячую линию ФГР.
     
  13. TopicStarter Overlay
    drei2010

    drei2010 Новичок

    Спасибо за инфу попробуем так и сделать
     
  14. Сергей2310

    Сергей2310 Проходящий

    На какой станции проверял .Съезди на другую будет по другому,и так до бесконечности.Самый нормальный развал и схождение был у дяди Васи в гараже (с помощью линейки).Оборудование сейчас у всех суперовское,только руки и мозги не с той стороны растут.У меня сейчас пробег 195 тыс ,за это время поменял наконечники и стойки.Развал схождение не делал. При замене наконечников (на 80 тыс)расстояние померил по штангельциркулю.Результат -проблем со съеданием резины нет.На прошлых машинах были мучения из-за рукожопых развальщиков,прошел примерно около 20 разных сервисов по сход-развалу.Пс расстояние по штангель циркулю, замерял на старом наконечнике ,от гайки которая затягивает наконечник до центра наконечника.