Тюнинг Карбоновой пленкой... Обсуждаем!

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем GRANATA52, 21 авг 2012.

  1. profan

    profan Опытный

    Ну тогда Питерским и карты в руки - подскажите земляку!
     
  2. omggmlol

    omggmlol Новичок

    Налепили реснички на фары.
    Предварительно стырив идею и трафарет под плоттер с ebay :)
     

    Вложения:

  3. profan

    profan Опытный

    Всем привет! Неожиданно-печальное продолжение темы для любителей внешнего тюнинга. Год назад на стоянке нашего бизнес центра появился этот ОГНЕННО-КРАСНЫЙ-СИЯЮЩИЙ-ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ Jaguar. Я разговаривал с владельцем и потому информация у меня из первых рук. Плёнка ДОРОГУЩАЯ немецкая, работы производились в известном тюнинг ателье, то есть о некачественных материалах и неквалифицированной работе речи быть не может. Сколько точно стоила такая красотища чувак не сказал, но дал понять, что LADA ЕМУ В ОБЩЕМ ТО И НЕ НУЖНА БЫЛА. По прошествии года машина выглядит ТАК. Владелец склонен думать, что это всё из за частых моек, а ТАКАЯ машина должна быть всегда чистой что бы СИЯТЬ. В условиях Москвы (особенно зимой) этого добиться можно только ежедневной мойкой, моют машины сейчас повсеместно с помощью аппаратов высокого давления. Может он и прав (да скорее всего прав), но результат удручающий. Жалко чувака.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А нафига он вообще Ягуар пленкой обтягивал? Я могу понять, когда сельский пацан обтягивает потрепанную "Девятку", ему ржу прикрыть, ну и "чтоб девки давали". Но Ягуар-то зачем?!
    Теперь, похоже, мужику не просто обдирать пленку, но и машину перекрашивать. В лучшем случае полировкой отделается, но не факт.
     
    Китаец нравится это.
  5. profan

    profan Опытный

    Я не знаю как Вам объяснить словами оптический эффект этой плёнки. Попробую на примере - качественные ёлочные игрушки, очень яркие и блестящие. Такие плёнки стального цвета выглядят как полированная нержавейка. Ну как то так. К вопросу "на фига"- смотрится необычно, ярко, богато и вобщем КРАСИВО. Посмотреть можно ну хотя бы тут http://www.autosecurity.ru/tuning/vinyl/plenki/chrome/.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ягуар на фотках выглядит не очень красиво :) Не совсем так, как в рекламе :)
     
  7. Penta85

    Penta85 Новичок

    Недавно друг обтягивал ауди 100 капот карбоном, насмотрелся, намечтался и пошел творить. Предварительно правда руки были натренированы на рабочем рено логан)).. После обретения необходимого оборудования и умения обращения с пленкой получилось как-то так..
     

    Вложения:

    • WP_000351.jpg
      WP_000351.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      85
    • WP_000339.jpg
      WP_000339.jpg
      Размер файла:
      775,7 КБ
      Просмотров:
      82
    • WP_000343.jpg
      WP_000343.jpg
      Размер файла:
      1.012,8 КБ
      Просмотров:
      78
    ШЕВ и Dimon77 нравится это.
  8. Penta85

    Penta85 Новичок

    На данный момент вариант с карбоновой пленкой находится в стадии переработки, результат работы будет выложен на обозрение в ближайшее время. Было решено сменить карбоновую пленку на алькантару, должно получится довольно интересно.
     
  9. Marsello Salas

    Marsello Salas Новичок

    Отчитаюсь,пожалуй...Надеюсь,кто нибудь помнит мой белый Поло с черным верхов,в начале темы фото есть.Так вот,отбегал я на нем аккуратненько 2,5 года,пришло время продавать.За все это время с пленкой абсолютно ничего не случилось,видимо,действительно,мне повезло,и она оказалась качественной.Единственный косяк был на совести мастеров,клеивших ее-багажник обклеили не полностью,а двумя полосами,соответственно,в месте стыка чуточку разъехалась пленка,буквально на 2 мм,и был виден белый цвет (фото постараюсь позднее выложить).При продаже вопросов у покупателя практически не возникло,поинтересовался только,как ее мыть и все,а так никаких претензий,очень понравился внешний вид,взял и уехал довольный.Итог:я претензий к пленке не имел,не разочаровался,покупатель тоже счастлив)))Но клеить-не клеить-решать владельцу,и уж если клеить-то у проверенных мастеров (прописная истина,но так оно и есть!)
     
    Spec и profan нравится это.
  10. profan

    profan Опытный

    Вот ОНА, сермяжная правда жизни! Об эстетической стороне вопроса можно спорить сколько угодно, НО подбор материалов и исполнитель работ должен быть квалифицированным (можно конечно положиться на удачу, но везёт далеко не всем и не всегда). У "моего" обклеенного горемыки с работы (фото так же в теме - огненно красный ЯГУАР) всё наоборот получается. Уже 2 раза переклеивали, но как видно теми же корявыми руками-стыки элементов плёнки явно видны и местами опять заворачиваются.
    Далее у меня, уж извините ОФ ТОП - если не секрет, то какой у машины был пробег? По чём ушла? Что собираетесь приобрести? Я так же собираюсь машину продавать и параметры сделки на сегодня просто очень мне интересны.
     
  11. Marsello Salas

    Marsello Salas Новичок

    Да какие уж тут секреты!)))Пробег был 44500,не успел сделать ТО3,новый владелец ждать один день не захотел,взял так.Плюс буквально за пару дней до продажи кто то умудрился рулем велосипеда (мои предположения) сделать дырку в задней фаре (единственное ДТП за все время!!!).Тоже ждать не захотел замены,так взял.Выставлял за 490,рынок стоял вообще,скинул до 470,в итоге с учетом не сделанного ТО и фары отдал за 450.А приобрести...уже приобрел)))Акура МДХ.
     
    profan нравится это.
  12. Marsello Salas

    Marsello Salas Новичок

    Так вот было перед продажей.
     

    Вложения:

    • IMAG0664.jpg
      IMAG0664.jpg
      Размер файла:
      601,9 КБ
      Просмотров:
      37
    • IMAG0608.jpg
      IMAG0608.jpg
      Размер файла:
      960,4 КБ
      Просмотров:
      40
    • IMAG0607.jpg
      IMAG0607.jpg
      Размер файла:
      517,5 КБ
      Просмотров:
      42
    • IMAG0605.jpg
      IMAG0605.jpg
      Размер файла:
      515,3 КБ
      Просмотров:
      38
    profan нравится это.
  13. profan

    profan Опытный

    Растёт! Чёрт побери, РАСТЁТ благосостояние граждан РОССИИ!!! Вот правильный ответ Обаме на его санкции - POLO меняем на MDX (пусть подавится своими санкциями обезьяна бешенная!) Отличный выбор, поздравляю! А СЮДА заходить будете? Вроде как неплохая компания собралась за эти годы.
     
    Marsello Salas и ШЕВ нравится это.
  14. СКор

    СКор Младший механик

    Когда я пичкал своего Поло электроникой, то понимал, что не всё
    понадобится при эксплуатации. Но обклеивать карбоном или еще
    чем-нибудь- не понимаю. У нас, коллеги, будем откровенными
    (мы же тут все свои)- бюджетные машины. И платить изрядные
    деньги за мероприятие, которое с практической точки зрения
    мало что дает (если вообще что-то дает)- не разумно. Поймите
    меня правильно. Я не считаю чужие деньги. На Руси испокон веков
    каждый сходит с ума по-своему. Но никакой карбон мне лично не нужен.
     
  15. profan

    profan Опытный

    Согласен со СКор в вопросе практичности, однако если люди считают, что это стильно и красиво и не противоречит ПДД (кроме оклейки фар и задних фонарей), то пусть развлекаются, почему нет?! Но так же как и настоящем, "большом" искусстве тут есть грань между КИЧЕМ и ПРОИЗВЕДЕНИЕМ. Недостаточно овладеть технологией оклейки, надо иметь ещё и эстетический вкус, а вот с ним то у нас явный недостаток. Тут так же как и в аэрографии-тем что рисовал настоящий художник можно любоваться и восхищаться, а от произведения кустарей иногда просто тошнит, да и машину жалко.
     
  16. Marsello Salas

    Marsello Salas Новичок

    Ну,за "обезьяну" отдельная благодарность!)Надо эту фразу на холме вместо надписи "Голливуд" разместить,да буковки побольше сделать!)))Заходить буду,конечно,интересно тут,да и авось опять Поло появится,кто ж его знает!?)))
     
  17. Sovngard

    Sovngard Новичок

    Есть задумка наклеить полосы на капот, пороги. Примеров в инете чего-то мало нашел. Кто нибудь заморачивался на счет тюнинга, винила? Тему не нашел на форуме, давайте покидаем картинки, как можно раскрасить поло))
    Выгорает ли белый цвет? То боюсь после снятие полосы останутся))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Уж очень калхозно......
    Диски купить нормальные- вот лучший тюнинг
    Посмотри как у арчи или у ГТшников красивые диски выглядят,- и пружинки убрать

    А наклейки- это до 6 лет на машинки клеить,- потом в школу пора
     
  19. Larionovic

    Larionovic Новичок

    "Как осла не наряжай, все равно конём не станет"
     
    1_gen нравится это.
  20. vega973

    vega973 Активный участник

    Что-то на ягуаре видимо пленка полное гуано по качеству. Хочу крышу затянуть черным глянцем, но терзают смутные сомнения что края будут смотреться колхозно по бокам