Автозапуск двигателя как доп.оборуд.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем влад, 7 ноя 2011.

  1. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Если только попробовать обходчик fortin использовать. Но будет ли работать с обычным замком... У меня нет никакой информации насчёт их пока что. Стоит похоже столько же, как новый ключ у диллера. Или класть ключ в обходчик на лето или зиму только :) .
     
  2. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день Tim_111,

    Если же хотите сохранить весь функционал работы штатной системы, и организовать корректную работу функции автозапуска сторонней сигнализации, и не строить колхоз, а потом плеваться что что то не так работает, то оптимальным вариантом все же рассмотреть полноценную сигнализацию с кан адаптером, диалоговой кодировкой против код грабберов. Которая позволит организовать защиту автомобиль в режиме запуска, и корректно организовать работу сигнализации на вашей достаточно не бюджетной комплектации.
    Если же рассматривать бюджетный вариант только для реализации запуска, то можно будет рассматривать ваш вариант, но тут уже Вам придётся выбирать либо автозапуск, либо включение штатной охраны. Ну а все нюансы установки б/У сигнализации Шило в заду, Вам уже описал.
    Под копите лучше финансов и поставьте хорошую систему. Пандора 3910 встала бы как родная.
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Не Fortine этот автомобиль даже не заявлен. Да и весь VAG при установки бесключевых обходчиков, потребует так же прятать второй ключ.
     
    FEVmaster нравится это.
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну тогда тем более, проще ключ заказать или пожертвовать вторым ключём.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Виталий, спасибо за консультацию! Почитал про Пандору 3910 - дороговато и много функционала, который я вряд ли буду использовать. А есть ли сингалка попроще, умеющая работать с КАН, но без бесконтактных меток, GSM и прочих ненужных мне наворотов?
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Панда дорогая. Не вижу основания, чтоб она стоила так дорого.

    P.S. А94.
     
  7. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Доброго времени всем...
    Сегодня купил сигу StarLine A94 2CAN с автозапуском и обходчик штатного иммо. Пока опять холода возвращаются, но к выходным вроде чуть потеплеет, буду ставить... Хотелось бы узнать, никто не ставил на наше авто такую сигналку? Руки растут из нужных мест, но... давно не занимался таким. В интернете нашёл несколько вариантов подключения, некоторые провода отличаются цветом. У нас CAN зависит от блока комфорта? Или это вообще не зависимая шина и от блока ничего не зависит? У меня "максимальный" блок 6R0937087H (летом планирую круиз смострячить), а машина (вроде бы) с пакетом "комфорт"... В частности, меня интересуют особенности установки, а особенно использования выключателей "ручника" и педали тормоза (для организации "программной нейтрали"). Или они по CAN распознаются?
    Буду благодарен за ссылки или любую помощь в данной теме. Спасибо!
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Почему сомневаетесь?? Самая ходовая и доступная сигналка для Polo сейчас.
    Зависит от того, какая комплектация. На базовой нет CAN-комфорта, на остальных - есть. Или напишу чуть проще - там, где есть климатроник - всегда будет шина CAN-комфорт. Ну и привод соотвественно тоже.
    Всё видит прекрасно. Независимо от того как будете подключатся, либо к CAN-комфорту или же CAN-приводу. Естественно, если есть CAN-комфорт (машина с климатроником) то нужно именно к этой шине подключатся, если нет климатроника - то соответвенно к приводу.
     
    FEVmaster и Tim_111 нравится это.
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    У СтарЛайна есть карты монтажа, так что качайте и изучайте.
     
    Tim_111 нравится это.
  10. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Самый бюджетный вариант Starline A94. Можно рассматривать так же Пандору 3290, либо 3297, но цена будет уже чуть дороже.
     
  11. slavgan77

    slavgan77 Младший механик

    А где сигналку устанавливал?
     
  12. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    У себя на районе ( Москва, кунцево,можайка ) в сетевом автоцентре Автобам!
     
  13. slavgan77

    slavgan77 Младший механик

    Ясно. По цене не сооринтируешь? Тоже думаю поставить, но не знаю какую. Нужно обязательно с CAN?
     
  14. slavgan77

    slavgan77 Младший механик

    И в чем разница машина с can шиной и нет, у нас машины с CAN шиной? И что это такое!?
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.
    Что такое кан-шина сможете получить ответ по этой ссылке http://www.drive2.ru/c/1024733/
    Ваш автомобиль как и все полоседан оснащены этой шиной, только одни полноценной, другие урезанной. Всё зависит от комплектации.
    На ваш автомобиль в любом случаи будет оптимальнее рассмотреть систему встроенным кан адаптером, который сможет интегрировать доп сигнализацию с минимальным вмешательством в штатную проводку, что как раз положительно сказывается на службе штатной электроники. Чем меньше вмешательства, тем меньше может появиться всяких проблем в штатных проводах (обрыв, окисления, коррозия)
     
    slavgan77 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    По цене на состояние 11-го года было 17тыщ рублев с копейками, против 40-ка которые запросили официалы Фолькс-а!..цены вполне возможно уже давно изменились, модели сигналок прогрессируют да и с валютой сами понимаете что творится!?!
     
  17. slavgan77

    slavgan77 Младший механик


    Всё.....я установил Старлайн А94, вышло 16.200 вместе с установкой. Ставил в Олимп Авто, на Ташкентской,28, у партнеров клуба.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    в понедельник был у ОД, спрашивал насчет дополнительных ключей. Ориентировочный ценник таков. Складной ключ с пультом стоит порядка 8 т.р., обычный без пульта - около 4 т.р., "прописка" ключа в приборку - 1600 р. "Прописывают" только ключи, купленные у них, свой ключ принести нельзя. Процесс покупки длительный, только под заказ.
     
  19. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Верно, ключ должен быть нульцевый (заказывается по VIN-автомобиля), т.к. другой не пропишется, либо можно полностью умертвить комбинацию приборов.
     
  20. urchik2007

    urchik2007 Новичок

    Доброва времени суток соклубники!!!!сигналки такого типа я ставлю за 12-15тыс.,с реалезацией функции slave(если комплектация позволяет)проблем не возникало!!!ключ писать не обязательно,достаточно сделать клон иммо,ценик 2-3тыс.и еще вывел usb из магнитолы,если кому интересно или просто проконсультировать,буду рад!!!