Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Casper84

    Casper84 Новичок

    Привет, Уважаемым Знатокам... И так, машина куплена в феврале 2014 (выпуск конец 2013). Все было красиво и хорошо. Всегда на 95-ом, либо ТНК, либо Глюкойл, обкатка как положено, собственно и до сих пор езжу спокойно, максимум 3000-3500, рвать с места, раскручивать движку не любитель... Постоянно слежу за жижами, масло держу в максимуме, то что залито дилером (Кастрюль лонглайф 5w30),такое-же и на доливку у него приобреталось, жора масла не наблюдается... Прошел первое ТО по регламенту по наступлению года владения, тогда даже 15000 еще не накатал, масло поменяли на другое, из бочки leichtlauf 5w40...Буквально через полтора месяца после ТО, ПОЯВИЛИСЬ ОНИ!!!

    Сперва заметил, когда температура на улице прогрелась до -5..-7, звонкие постукивания продолжительностью 40-50 сек... забил, езжу дальше.. на улице теплеет, градусник перевалил в зону плюса... Стуки увеличивают продолжительность по времени (уже 1-2 минуты) и становятся громче... наблюдал... Стуки начал слышать уже из салона, с закрытыми окнами... записался к дилеру, оставил тачку, приехал утром... на улице +10, вышли с мотористом, с камерой, завели..и.. машина не стучит ВООБЩЕ! Ровный звук! Как так??? Короче, отправили они меня, сказав что все норма... На другой день завожу машину дома, стуки, родные, на месте, как положено, пару минут))) Ну ладно, наблюдаем...

    Прошло две недели, (одометр показывает 16 000) стою, значит, в пробке как-то, музыка выключена, чувствую, моторчик работает как хороший дизелек, даже ощущаю какие-то постукивания (чувствую и на руле, и на педалях), приезжаю на дачу (там нет шума постороннего) и на горячем движке прослушиваются не громкие и не звонкие постукивания на холостых, лезу башкой под капот - дятел где-то в нижней части двигателя, лезу под машину - долбит уже в верху))) Сажаю человека, лезу башкой под капот, плавно повышаем обороты и где-то в районе 1000-1100 об. слышу отчетливое стучание где-то с правой стороны ( в общем, не там где ремень :) )) которое увеличивает частоту с повышением оборотов... Выше 1500 уже стуки не расслышал, по причине шума движка... докручиваем до 2500 и отпускаем газульку - обороты падают естественно, стук уменьшает частоту ударов... и на ХХ обратно еле слышное, но четкое размеренное постукивание.... Записался снова к дилеру, правда, как мне сказали, к мотористу очереди и записали только на июнь... пока наблюдаю дальше.
     
  2. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Видео стуков можешь сделать?
     
  3. Casper84

    Casper84 Новичок

    Постараюсь на выходных (если погода позволит) на дачу с камерой попасть... У нас сезон дождей, гаража нет...
     
    edvard нравится это.
  4. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    как записывать знаешь?
    не бегай вокруг машины-держи камеру на уровне плеч над радиатором напротив масляного щупа.
    Нужно записать не более 40...50 сек.
    Самые важные -первые 20 секунд!
    Поэтому перед запуском заранее открой капот и после пуска -оперативно на исходную позицию!
     
    edvard нравится это.
  5. Casper84

    Casper84 Новичок

    Ага, буду знать теперь, спасибо))) В общем, есть видео месячной давности, собственно, когда все начиналось... пока выложу его...
     
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    погоди маленько -я чуть позже прослушаю.
    и выложу результат.

    Пока особо ничего критичного -но очень мешает "беготня" вокруг двигателя!
    Запись надо вести с одного места!
    Я уже говорил -это в районе щупа ,над радиатором.
     
    Casper84 и edvard нравится это.
  7. Casper84

    Casper84 Новичок

    Да, я понял))) Сделаю при первой возможности
     
  8. yuzka

    yuzka Младший механик

    У меня точно также - после 1 ТО появились такие-же, что и на видео стуки. Устранились заменой поршневой на 25 тыс. км...
     
  9. Casper84

    Casper84 Новичок

    В продолжение разговора, предварительно записал на телефон, камеры под рукой не было. В общем, движок горячий - проехал с работы 10км. с пробками... Поставив на стоянку запечатлел на мобилу, прошу прощения, не знаю, как видео повернуть... Стук еле заметный на видео, в реале-же слышно более отчетливо.

     
  10. Casper84

    Casper84 Новичок

    Так я к дилеру ездил, у него не стучало ((( Почему так....фиг знает.. может ночью машину прогревали :)
     
  11. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Чем больше читаю форум и все больше расстраиваюсь.Считаю мошенничеством со стороны продавцов (дилеров) продавать заранее бракованный автомобиль и никакие отговорки,что дилеры по гарантии меняют поршневую,которая через некоторое время опять ломается,не помогут.
     
  12. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Блин, вообще ничего уже не понимаю. Заходишь на Драйв2ру и все владельцы поло седан реально наслаждаются каждой минутой владения сим авто и фанатеют от каждого сантиметра машины. Захожу на форум владельцев и ужасаюсь что за ерунду я купил... Сейчас пробег 20000, стуков не слышу но начитавшись форумов упёрто жду их появления. А самое непонятное это то что при совершенно одинаковом двигателе у кого-то стучит сразу, у других после 30-40т км, а есть такие счастливчики у которых и на 100000 км не застучало... с чем связано??? Прогревы? Правильная обкатка? А может тема надумана и из 1000 владельцев панику поднимают 10 человек, одним из которых действительно попался брак, а другие сами убили движок "тапкой в пол" со старта при -20 на новом авто??? В общем сплошное ХЗ... Да, и еще хотел спросить у Арчи48, если прочитает, стучит ли у него двигатель и какой пробег у авто?
     
  13. RSB

    RSB Механик

    А зачем, разве своего мнения уже нет? Куда делись владельцы стучащих, разваливающихся, кошмарных авто, когда их на днях пригласили просто приехать и предъявить свои стучащие двигатели? Истерика до визга на соседнем форуме, как их обманули! Только фактов практически нет! Честное слова, практически одна, регулярно обновляющаяся тема. Вообще пропадает интерес даже в чтении форума. Прошлогодние посты приносили массу интересной информации, последний год основная тема, уже даже не поиск причин стуков, или способов избавления от них, а причитания, как у меня однажды, при определенной температуре чего-то где-то звякнуло, это наверное ОНО! Как же меня надули! На сем общий привет!
     
    yuzka и opelevod нравится это.
  14. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Посмотрим как ты заговоришь когда у тебя застучит...
     
  15. Ra_

    Ra_ Механик

    Есть люди дотошные, а есть не очень. Мой брат ездил на фокусах 2 и 3. Он все время просто наслаждался машиной. Садился в эти машины я и указывал на посторонние звуки. По моей наводке ему меняли рулевую рейку, ступичные подшипники, перепрошивали коробку.
    Так и в поло, кто-то не знает и наслаждается, а кто-то знает и переживает.
    Счастье в неведении!
    Я устал переживать и продал свою. ..
     
  16. pstat

    pstat Старший механик

    Дима, а ты уже предъявил в Питере свою стучащую машинку 22-го?
     
  17. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Нет не предъявлял, раз как то записывался к ОД по поводу стуков и естественно она не стучала, пока не до этого, решаю последствия аварии затем в планах расстаться с автомобилем....
     
  18. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    У меня жигули девятка 450000 км без капремонта отходила,правда уже масло в карбюратор через воздушный фильтр попадало,так что ремонт требовался,но ведь какой пробег.В автомобиле главное это двигатель,остальное это мелочи,которые своими руками устранить можно.
     
  19. Casper84

    Casper84 Новичок

    А я бы предъявил машинку немцам! Только до нашего города они врятли доберутся :-( По поводу жалоб на машину, а вот не жалуюсь, машина мне нравится. Обидно только за движку. На счет надуманной проблемы - я все описал, осталось предоставить факты в виде нормально снятого видео. Просто так панику разводить не стал бы, паранойей не страдаю.
     
  20. RSB

    RSB Механик

    Кстати, "стучит" с 1-го дня покупки до минуты, по сравнению с рядом стоящим ременным авео, например, и чего? Вот звук со "стуком" на горячую.
     

    Вложения: