Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Пятилетний цивик и двухлетний поло - по моему это говорит само за себя. Исходя из того что цивик придется ремонтировать через 15-25т, то поло продержится еще 50-60т (имею ввиду подвеску).:-X
    П.с. не бери! Вкладывать 100 и ремонтировать через год????

    5a4b81cb0923b07ddf01ffc1cb581a3f.jpg
    6164809.jpg
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Всем спасибо за советы и мнения. Да, я уже решил, и год цвивика все решил. Поло у меня огоноь, хотя подвеску переднюю я уже сменил (после замены понял, родные амморты гомно), на очереди рулевая рейка, ремонт которой так и не убрал заводские бряки... а то что бряк от рейки определил очень просто: зажал регулировочный болт рейки до закусывания- настала тишина... рейка уже куплена, новая оригинал с М на конце
     
    ШЕВ и pivchik нравится это.
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    разрешите с вами не согласиться, у меня 3е детей, двое ездят в креслах 2.8 и 1.3, дочь пинает жену в спину, сын меня, а старшая, 13 лет, с трудом сидит между этими креслами и чисто из-за этого я его поменяю, на семиместный минивен... в остальном согласен...
     
  4. chervonets

    chervonets Старший механик

    Детское кресло занимает место 150-ти килограммовой тёти :)
     
    Китаец и ШЕВ нравится это.
  5. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    У Civic кузов оцинковка интересно? Год конечно вообще не сходится. 10 на 13. Вообще ни о чём. Так что однозначно не стоит. Ещё и с доплатой. 100т.р! За что интересно, почему хотят доплату??
     
    Китаец нравится это.
  6. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Если ключ в ключ. То естессно в лес этот поло. Ну если нет желания рассекать на удешевленном в каждой гайке кредитмобиле.
     
    Dimon77 нравится это.
  7. sigl-71

    sigl-71 Участник форума

    Какой авто лучше из трех VW поло седан v? Новый рено логан ? Или нундай солярис ? Ответь пожалуйста и в чем различие???
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Смотря какой полик то!!но на скидку оцинкованный кузов рулит у него и 6 ступенчатый автомат! !!я бы подождал чуток с покупкой , скоро выйдет обнавленный !!!!с другим бампером и решеткой радиатора
     
    SSDD нравится это.
  9. pivchik

    pivchik Уважаемый

  10. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Banshie нравится это.
  11. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Я б лично из этих трёх выбрал уж никак не ХУндай. Первый вариант - ПолоСедан, второй - Логан.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Есть ещё вариант Киа Рио обновлённая - его не рассматриваете?
    Каков бюджет?И для каких целей авто планируется приобретать?
    Возможно, лучшим будет вариант, которого тут и нет, например Шкода Рапид с большим багажником - лифтбек...


    В Рено жуткий, едкий запах пластика, приборная панель на любителя - по мне так вычурная...
    Двигатель самый слабый из рассматриваемых. Зато к плюсам можно отнести всё ту же неубиваемую подвеску.

    Поло, Солярис, Рио, Рапид примерно в одном диапазоне, есть и плюсы и минусы
    Поло - консервативный, строгий, породистый. (Скоро обновление)
    Солярис, скорее такая блестяшка, восточный формы кузова...
    Киа что-то среднее между Поло и Солярисом, но двигатели так и собирают в Китае по лицензии, хотя в Поло двигатель был немецкий, хотя планировалось или уже вот-вот начнут собирать двигатели в России. (Киа только обновился)
    Рапид, на мой взгляд, лучше этих всех выше указанных моделей в мелочах, но он и дороже...

    Стоило бы хотя бы посидеть в каждом авто, попа сама прилипнет к тому, что понравится больше :)

    123.jpg
     
    Bestsellerz, gerakl, pivchik и ещё 1-му нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Плюс мильон!
     
    Archi48 нравится это.
  14. reyder

    reyder Эксперт

    Имел практически шесть лет Логан Престиж, 2006 года выпуска, 87 кобыл. Машинка не прихотливая, практически ничего не ломалось. За шесть лет менял раза четыре колодки передние, раз лампочки головного света. Начитавшись форумов поменял стойки вместе со втулками стабилизатора, хотя родные ещё бы походили. Рычаги, наконечники один раз, при пробеге 60000 км по регламенту поменял ремень ГРМ, помпу, передний сальник коленвала, хотя можно было не заморачиваться, но спасибо, опять же страшилкам с форумов, поменял, тем более цены на расходники и зап/части демократическии, ниже чем на тот же Полик. Машинкой был очень доволен ниразу не подвела, хотя нет в районе 80000 км, сгорел моторчик бензонасоса, привет нашему бензину. Пробег на нём был 120000 км.
    П.С. Хотя, сейчас знакомый купил Логана, нового и говорит, что качество деталей уже не то. Я считаю, что как попадёшь, есть машина с новья сыплется (был опыт с Лачетти седан), а есть только расходники меняешь. Наш форум тому доказательство. На любом авто есть свои косяки и своё преимущество ИМХО.
    Ещё моё мнение, что Солярис, Киа, это более молодёжные авто, я бы сказал девчачьи, Поло, для молодёжи и среднего возраста, Логан для среднего и выше.
    Во как.
    А вообще каждый решает сам, какой и для чего автомобиль нужен.
    Как то так.
     
    kislij81, Александр__ и Китаец нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Реально нечего добавить, всё- правда, ИМХО.
     
  16. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    сначала... соляра(риа)... или рапид(но дороговат).. полуседан по нынешним деньгам(ну и в правду.. не айс) .. Логан , кондовая машина!! Дешево и сердито.. ходовка, кузов, просвет.. всё для наших дорог)) Но у логана нет автомата.. так что логан вообще сюда не включал..
     
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да шкода рапид мой выбор , но денег на 200 тысяч дороже чем поло ((844 тысячи он стоит!!хотя можно и подешевле взять , и та же комплектация ,что и поло например !!!но у вас добротный авто с 7 ступенчатым автоматом , да и по комфорту получше все таки (786 тысяч)
     
  18. Aritako

    Aritako Новичок

    Доброго времени суток товарищи форумчане! Собираюсь менять машину с Волги и рассматриваю в том числе VW POLO с 2011 года. Возникают закономерные вопросы которые меня беспокоят, хотел бы спросить вашего совета и мнения, а именно:
    1 беспокоит двигатель многие писали что работает очень громко, это нормально или свидетельствует о дефекте ?
    2 беспокоит подвеска - говорят что она много требует средств от хозяина, тем более подержанного авто ?
    3 как дела обстоят с электрикой ?
    4 вызывает опасение стоимость запчастей дороги ли по сравнению например с корейцами(солярис рио 11 года) или подержанного ford focus 2?
    4 на моем месте взяли бы вы polo 2011 Года с бюджетом до 380 т.р.(потолок) Если заработная плата в месяц около 25-30т.р. ? Или же взглянули на другую машину ?
    Если можно аргументировано ответьте, буду всем очень признателен.
     
    nmart80 нравится это.
  19. povlark

    povlark Опытный

    Постараюсь объективно ответить на ваши вопросы(не торопитесь решать, будут и другие мнения).
    1) Лагерь Половодов разделился на два клана: те у кого стучит, и на тех у кого не стучит.
    Первые в свою очередь разделились: на тех кто поменял поршневую и ждёт не застучит ли снова, и на тех у кого стучит а им по барабану(не слышу - не брежу).
    Вторые тоже разделились: на тех кто панически ждёт стука, думает что делать если застучит? и уже путает стук своего сердца со стуком поршней. И на тех у кого не стучит, они ни чего не слышат, не хотят прислушиваться и они не будут убиваться если поршня застучат, они живут и наслаждаются, и не морочат себе нервы (их то не заменишь по гарантии).

    2) Как часто на Волге вы "перетряхиваете" переднюю подвеску и рулевые тяги? - правильно: каждый год перед ТО. А с каким трудом шприцевали шкворня и меняли резьбовые втулки(даже когда пишу эти строки, коробит от воспоминаний).
    На поло, кроме неприятного но безобидного скрипа втулок стабилизатора, ну и не долгой (2-3 года) жизни его же стоек - пожалуй ни каких замечаний нет. Не доверяйте мнению того у кого "через год подвеска разболтана" - тот и на шкворнях колесо оторвёт.

    3) Если с "кривыми" руками в электрику не лезть, то и знать о проблемах не будете. Электрика в современных авто, по большей части слаботочная, и когда начинают на кнопки вешать противотуманки и сигналы дудки - жди беды. Я бы даже жигули классику не стал сравнивать с Волгой - блок реле в гадюшнике под левой ногой - это сколько ж ума надо?

    4) Стоимость запчастей на бюджетные одноклассники примерно одинакова, что то дороже у них, что то дороже у нас. Во всяком случае "ударяют" по карману не больше чем китайские "ништячки", заказанные на "АЛИ" или "Е..АЙ".
    Вопрос доступности - не в пользу иномарок, тут не на каждом углу как на Волгу. Придется привыкать к интернет магазинам(не пугайтесь, всё легко и просто), или (что дороже, но не сильно) к отделам "для иномарок" в автомагазинах.

    Как понимаю это пятый вопрос? (4) Не заработная плата показатель платёжеспособности данной покупки, а сумма которую вы можете себе позволить из семейного бюджета потратить на авто. При зарплате 25т.р. - 15т.р. на пятилетний кредит: это 500т.р. (грубо, непрофесс.) плюс свои накопления - новый авто!
    В любом случае, если сравнивать 11-12 год, то ПОЛО более выигрошный вариант.
    В этом вопросе советы не корректно, поэтому извининяйте!

    P/S В вашем профиле не полная информация, от куда вы? как зовут? постарайтесь в сообщениях писать более подробно, пусть и не проф. своими словами - получите более толковый ответ.

     
    Китаец нравится это.
  20. Aritako

    Aritako Новичок

    По поводу двигателя все подробно и понятно, спасибо =)
    По правде подвеску ещё не делал - она на шаровых. за 2 года и 20 тысяч пробега вложил только для собственного комфорта - немецкое сцепление, музыка, тонировка, сигналка, (конечно же плановые Т.О. масло свечи и один раз заменил родные высоковольники). В остальном автомобиль денег не тянул, сейчас пробег 70 000.
    По поводу электрики тоже понятно =)
    К не значительно большим тратам готов, все как мне показалось разумно цена = ресурс. Если на наши авто стоят запчасти мало то и ходят практически столько же. Единственное что очень удивило - это стоимость генератора аж 20т.р. и стартер около того же 0_о
    По поводу з\п согласен не совсем корректно, поясню, что готов вкладывать в автомобиль по ходу износа, если ресурс деталей адекватен, а не как на "лады". в плане менять колодки раз в 30 тысяч, свечи каждые 10-15т.км. подвеску полагаю раз в 100-150. понятно что косточки - расходник, ну и амортизаторы думаю должны хоть 50 да отходить.
    Тимур. Город Казань. =)
     
    Косвалник и povlark нравится это.