Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. evvaul

    evvaul Участник форума

    Сегодня в гараже на яме промазал, но не силиконом, а по старинке-солидолом ,выполнил прокат на 360 несколько раз-вроде прекратилось, слава богу))))
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А какой конкретно пробег?
     
  3. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    26000 тыс.км.Вышел из строя блок дроссельной заслонки.Замена на новый.
     
  4. SVR

    SVR Участник форума

  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    мутно там как то всё)
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Выскажу, как всегда, собственное мнение. Один крайне безграмотный "писатель" изрыгает поток, остальные такие же поддакивают в том же стиле. Если что и может связать наш форум с опубликованной ссылкой - это ник "Колба". Поддержу Артура и попытаюсь дальше развить тему: и чо? :)
     
    Spec и Archi48 нравится это.
  7. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Ну как чо? У кого-то горе.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Причины горя неясны. И масштабы тоже. Есть несколько нерезких ыоток, снятых плохим мобильником, и нет никакого внятного оисания - что случилось, где, когда...
     
  9. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Ну как же не ясны? У кого-то поломался автомобиль. А причины... да какая разница? Частный случай, он и есть частный случай.
     
  10. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Ну так это называется сам себе буратино.
    Я в общем-то не об этом. Есть те, кто по своей безалаберности губит авто. Есть те, кому не повезло из-за того, что ему достался брак. Но это всё частные случаи, и никоим образом не являются недостатком модели. Так ведь можно сказать, что слабым местом любого автомобиля в большинстве случаев является водитель.
     
    ndovran, FEVmaster и Китаец нравится это.
  11. svcore

    svcore Новичок

    4 ТО, пробег 60 тыс км. Машина июнь 2013 г.в. В процессе самостоятельной замены свечей было обнаружено повреждение изоляции катушек зажигания 1 и 3 цилиндра. Причем по всей видимости повреждение проявилось достаточно давно, еще когда машина была на гарантии,поскольку в свече первого цилиндра оторванный кусок изоляции отсутствовал. Заехал к дилеру, спросил в чем может быть проблема, из за чего могла оторваться изоляция высоковольтного контакта. Дилер удивленно покачал головой, сказав что то типа "ваша катушка прогорела. покупайте новую.". На вопрос, как могла прогореть катушка и куда делся кусок изоляции из нее, если кроме дилера туда никто не лазил - ничего вразумительного я не услышал( ответ был - "не знаю. машина не гарантийная уже. раньше приезжать надо было. и вообще катушки это расходник.".
     
  12. Den_VS

    Den_VS Механик

    Ну а теперь моя история... съездил на 2-е ТО по гарантии, что бы убедится, что все в порядке... расходники мои, ТО от официалов... вроде как бы все нормально должно быть, но... проехав 50 км почему то от обратки топлевного фильтра вылетел штучер (на яме узнал причину сей неисправности)... вот и думаю, я какой квалифификации эти парни, если так ТО проводят? и стоит ли к ним вообще обращаться? на тот момент звонил к ОД, но трубку не брали....
    Так то бы не поехал к ним, но при первом ТО выявилась проблема с подушкой двигателя, пошла под замену по гарантии
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    При монтаже модулей зажигания необходимо на катушку нанести пасту G052 141 a2 Иначе катушки могут прихватить к свечам
     
    Алекс 22 и Den_VS нравится это.
  14. Den_VS

    Den_VS Механик

    Спасибо, знать буду....
     
  15. reklama48

    reklama48 Пользователь

    Все нормально, отличная машина, но бюджетная!!!
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну если сравнивать с Мэтрами, тогда да. Бюджетность относительная. Для регионов это ТОП продаж после ВАЗа. Там это более чем престижная тачка. Для Москвы и им подобным - конечно бюджет. Уж больно разная жизнь, да и конечно заработки при равных условиях. Поэтому всегда будет разница между Москвой и Урюпинском, между городом и деревней. А вот если бы хотя бы уровняли людей в денежном эквиваленте...........
     
    Den_VS, Tim_111 и povlark нравится это.
  17. povlark

    povlark Опытный

    Вот только не до степени - "котелки и женщины - общие"
    "уравниловка" - это хаос, и беда, для тех кого ровняют а так же и для самих "уравнителей"
    Стараюсь для машин выделять из бюджета "среднюю" сумму. Слишком дёшево - не надо, слишком дорого(брэнд) не по нам. Ну, как то там - без фанатизма.
     
    Spec нравится это.
  18. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Да чет в нашей провинции такого не скажешь, двухсотым, геликом или рендж ровером уже никого и не удивишь на улице.
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да удивляться сейчас уже нечем. Все всё видели. Речь про другое.
     
  20. pava14

    pava14 Новичок

    При пробеге около 6т, появился треск в рулевой колонке, при повороте руля налево. Сначала очень тихий. ОД "Олимп-Моторс" г.Новокузнецк, весьма неохотно приняли меня на диагностику (может помог звонок на горячую динию VW), со второго раза сделали заключение (согласовав с VW), затем месяц, вместо обещаных двух недель, везли запчасть. На прошлой неделе (пробег 13т) поменяли рулевую колонку по гарантии. Стрясли, правда, деньги за диагностику/корректировку угла установки передних колес (1425.00р). Дело было в воскресенье, старший манагемент отдыхал со всех сил - рубиться было не с кем ;-)
    p.s. (через три часа) Только что позвонила манагер по клиентским отношениям и совершенно вежливо объяснила, что операция диагностики/корректировку угла установки передних колес обязательна после выполнения замены рулевой колонки, но производитель возмещает расходы ОД только за работы с самой колонкой. Т.е. все остальное оплачивается клиентом.
    На горячей линии VW спросил про перечень необходимых работ (тех,регламент) в указанном случае. Ответ весьма позабавил: обратитесь к какому-либо ОД с этим вопросом. Круг замкнулся.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015