Воет топливный насос!!!

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем ~soul~, 21 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ~soul~

    ~soul~ Новичок

    вообщем ездил на сто приемщик сказал что сделаем диагностику но если ничего не выявим надо будет мне за нее заплатить. а насос зараза уже дня 4 не гудит ))). я говорю либо вытаскивайте и меняйте на новый либо не лезьте в новую машину своими ручками вообще, а то потом греха не оберешься (недоверие у меня жесткое к русскому сервису). тот говорит так мол не делается дал мне визитку и сказал что как зажужжит сразу к нам. вот так вот. дай бог чтобы все нормально было.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как насос? Заменили? Или не жужит?
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Внесу небольшую ясность по поводу бензонасоса.В 90% из 100 бензонасос жужжит в основном из неисправности регулятора давления.У нас он стоит в самом топливном фильтре.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ~soul~

    ~soul~ Новичок

    щас не воет, сам отремонтировался, на динамике не сказывается вроде, на аналогичном поло не ездил но тянет вроде на 105 лошадок.
     
  5. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    С наступающим! У меня такая же проблема.Свистит реально.Сегодня ездил к салон.Послушал новую машину(хотя моей месяц) тоже пищит,но тише. Будем разбираться после праздников. Возможно будут менять насос. Но если есть возможность ремонта регулятора давления может и не стоит заморачиваться? Самому это можно сделать? Топливный фильтр у нас под капотом? Тебе доводилось это делать? Спасибо.
     
  6. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Подскажи что конкретно делал?
     
  7. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Топливный фильтр у нас под машиной(под баком). Подлезть можно только снизу.
     
  8. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Спасибо коллега! Буду в салоне, заострю на этом внимание! Машина на гарантии. Пусть у официалов штаны преют. )
     
  9. BB1

    BB1 Младший механик

    Ну как бензонасос? Живёт? У меня такая же песня: на холодной погоде молчун, а как нагреется так воет...то пропадёт то вновь....надо на яму ехать как появиться - топливный фильтр пощупать, раз в нем регулятор давления. Комрады! Хелп! Любому мнению буду благодарен.
     
  10. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    По моему нужно держать полный бак всегда в жару на этой машине!было такое тоже.даже с баком на половину начинал свистеть-но это должна быть хорошая жара+30 минимум и машина разогретая.и если поехать заправиться то свист пропадает!обычно если меньше 30 градусов-свиста нет!
     
  11. BB1

    BB1 Младший механик

    А солон как часто пылесосить нужно? От пыли Полик чихать не будет? .
    Бред это. Современный авто не должен иметь таких капризов.
     
  12. Мишастый

    Мишастый Механик

    Ну прямо бум какой-то.Стоило одному написать про писк,как тут-же у многих тяга пропала,все на машину оборачиваться начали.А до этого все было нормально,кроме стука двигателя.У нас всегда так,кто-то напишет,потом все начинают прислушиваться.Но ведь писк он и раньше наверное был,а не после того как написали об этом.Что-же все ездили и не придавали значения?Так же как и двигатель,у всех по утрам стучит,но все ездят и все нормально.
     
  13. BB1

    BB1 Младший механик

    Уважаемый! Стаж на ФПС 4 года моей и год жены - уж мне то поверьте про вой насоса. За это время нареканий не было, но вот...нет у вас такой беды - радуйтесь, а здесь реально спрашивают кто сталкивался и как решал. Менять топливный модуль не дешевое удовольствие.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ~soul~

    ~soul~ Новичок

    щас не гудит. прошел второе то поменял топливный фильтр. но все равно недоверие к этому узлу осталось
     
  15. TopicStarter Overlay
    ~soul~

    ~soul~ Новичок

    а по поводу что все начали прислушиваться. у меня не надо было ухо прикладывать к баку, соседи в пробке головами крутили че за фигня типо. и я такой сижу за рулем и какбы не при делах, весь красный )))
     
  16. TopicStarter Overlay
    ~soul~

    ~soul~ Новичок

    так и не разобрался что было, а в сервисе и подавно ) ща новая проблема двигатель с заводским дефектом номер напишу в другом разделе.
     
  17. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    недели 2 назад машина иногда стала тупить - давишь газ после 2,5 - 3000 оборотов ее дергает, не набирает скорости, иногда типа кто то назад тянет, на холостую все норм не троит, потом заправился и стало норм. Вчера вот снова как то странно начал набирать скорость - не уверенно, это все после долгой езды, на холодную такого нет. Еще вчера услышал жужжание в районе бака типа как в начале ключ проворачиваешь и слышишь насос, но звук немного другой, так этот звук обычно сразу пропадает после включения, а у меня он слышится постоянно. Сегодня вот утром нет такого звука. Думаю бензонасосу скоро конец?
     
  18. chervonets

    chervonets Старший механик

    Скорее всего фильтр в насосе забился. Если почистить - на пару сезонов хватит.
     
  19. BB1

    BB1 Младший механик

    Вобщем поменял я топливный фильтр. Поставил оригинал Miele выкинул к чертям. Вой пропал. Пока понаблюдаю, правда и температура за бортом упала до +18. Посмотрим...
     
  20. BB1

    BB1 Младший механик

    Чем ж так заправлять нужно чтоб забился фильтр???