(Предварительно РЕШЕНО) Замок зажигания

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем aleksandr68, 29 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    aleksandr68

    aleksandr68 Новичок

    Друзья,подскажите что делать.Глушу машину,потом пытаюсь завести,вставляю ключ в замок зажигания,поворачиваю ключ,зажигание включается,дальше ключ не поворачивается,чтобы включился стартер,выходил из положения,вытаскивал ключ,блокировал руль помогало дня два,теперь почти не помогает,кто сталкивался с такой бедой, подскажите что делать?
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    CMrAv1j0ESs.jpg
     
    Ездун, ШЕВ и Китаец нравится это.
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D

    Проблема то в чем, не завести двигатель?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пытаюсь перевести на русский. ТС после поездки заглушил двигатель, вынул ключ из замка зажигания, снова вставил, ключ поворачивается только в положение "Зажигание", дальше в положение "Стартер" его повернуть не удается. Некоторое время проблема решалась следующим образом: вынимается ключ, шевелится рулевое колесо влево-вправо до щелчка блокировки, после чего можно снова вставить ключ и пустить двигатель. Но недавно и этот способ перестал работать. ТС интересуется, как восстановить работоспособность замка зажигания.
     
    Superpuperda, ШЕВ, F0X$$$ и 2 другим нравится это.
  5. marshal

    marshal Механик

    Насколько помню (РЭ нет по рукой), срабатывает блокировка ЗЖ. Чтобы разблокировать ЗЖ, надо при ВСТАВЛЕННОМ ключе зажигания, пошевелить рулевым колесом.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там три блокировки. Одна механическая (блокирует рулевой вал, чтоб он не вращался), вторая - электромеханическая, блокирует сам замок от повторного включения стартера, третья - тож электромеханическая, блокирует возможность вынуть ключ из замка. У ТСа (если я правильно понял его поток сознания) неисправна блокировка повторного включения стартера.
     
    ШЕВ, F0X$$$ и Archi48 нравится это.
  7. marshal

    marshal Механик

    Фига, я и не знал, что там ТРИ блокировки.......Я, когда зимой в шубе из машины вылажу неаккуратно (задевая руль), срабатывала блокировка рулевого колеса, которая не давала включить стартер. Я это имел ввиду.......
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Блокировка от повторного включения стартера тож есть. Почти на всех авто. Часто делается механической, по принципу шариковой ручки. Один раз включил стартер - блокировка сработала. повторно ключ в положение "стартер" не переведешь, пока не выключишь зажигание. У Полуседана с АКПП она электромеханическая, т.е., надо не просто выключить зажигание, но еще и селектор перевести в P или N, в других положениях ключ в положение "Стартер" не повернешь. А вытаскивается он только в положении P селектора.
     
    ШЕВ, Китаец и Archi48 нравится это.
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Tim_111, И как думаешь, что ему посоветовать, кроме того, чтобы спросить не гарантийная ли машина и отправить к ОД?
     
    GLADIATOR нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Учить русский язык? :))
    ХЗ, что тут советовать. Лучше, если случай окажется гарантийным, в противном случае возможен недешевый и длительный геморрой.
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    aleksandr68

    aleksandr68 Новичок

    Всем спасибо,всех услышал.Проблема в том что машина не заводится.Вроде попытался написать попорядку и коротко,народ не понял меня.Машина не заводится,вставляю ключ,поваравчиваю,включается зажигание,дальше включатся должен стартер,а он ключ дальше не поварачивается,машина не заводится,понимаю что это зам.загигания.Обращался во многие сервисы не хотят браться,говорят гимарой и гарантий не каких что сделают.Все говорили и про личинку и про весь замок,в общем оставил в одном сервисе сказали попробуют что то сделать.В магазине узнавал личинка стоит 8293р.,замок с контактной группой отдельно без личинки 7007р.Машина не гарантийная.всё удовольствие за свой счет.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Личинка, скорее всего, исправна
     
  13. TopicStarter Overlay
    aleksandr68

    aleksandr68 Новичок

    Тоже понимаю,если личинка не исправна ,то ключ или не вставишь или не вынешь,в общем будем посмотреть.
     
  14. андреич

    андреич Опытный

    Разборки, что говорят? Какой там ценик?
     
  15. TopicStarter Overlay
    aleksandr68

    aleksandr68 Новичок

    Не у нас не в Уфе замков зажигания нет,на разборе.
     
  16. андреич

    андреич Опытный

    Свяжитесь с Москвой, Питером, они высылают.
     
  17. TopicStarter Overlay
    aleksandr68

    aleksandr68 Новичок

    Всем привет,закончилось всё тем,оставил в сервисе называется Смарт-сервис,к вечеру позвонили сказали готово.Как сказал электрик,снимал только контактную группу,что то убрал,всё работает за всё удовольствие 2 т.р.Если честно настраивался на худший вариант.Как то так.
     
  18. marshal

    marshal Механик

    Удачи!
     
  19. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Вы хоть спросите, когда будете машину забирать, что они там убрали за две тыщи рублей. Должен быть вразумительный ответ от производившего "ремонт". Потом оценим, стоило это две тыщи или нет ;D.
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    .
     
    Tim_111 нравится это.