Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. Shamann

    Shamann Активный участник

    В Москве живешь?
     
  2. А_07

    А_07 Младший механик

    Нет))) Кстати, не много ли это -4 комплекта колодок за 70 тыс. км. ? Может, это из-за того, что автомат? Больше притормаживать надо? У меня механика... У кого еще автомат с таким пробегом, поделитесь статистикой...
     
  3. Shamann

    Shamann Активный участник

    Я спрашивал ребят полностью таких же комплектаций даже полики, говорят все норм, хотя они гонять любят еще больше чем я, ну на поло не по гоняешь ))))Ну тем не менее газ в пол у них постоянно!!!Может просто мне попались какие то хреновые
     
  4. Shamann

    Shamann Активный участник

    при чем стирается постоянно правая быстрей!Я одни ставил колодки неоригинальные, не помню названия, так они у меня вообще на 5000 тысячах рассыпались!!!
     
  5. А_07

    А_07 Младший механик

    Обычно, внешние колодки быстрее изнашиваются, чем внутренние, а не право-лево...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А не наоборот?
    откуда поршень то давит?!
     
    таксополо нравится это.
  7. А_07

    А_07 Младший механик

    Может и наоборот))) Короче, со стороны поршня)))
     
  8. Shamann

    Shamann Активный участник

    Кароче 4 раза бляяя менял))))))
     
  9. dru001

    dru001 Новичок

    пробег 67000 .просела подушка двигателя .замена у официалов 15000 т.р
     
  10. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Про какую подушку разговор и откуда такая цифра взялась.
     
  11. dru001

    dru001 Новичок

    подушка.опора двигателя нижняя
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Имеется ввиду левая опора ДВ, стоимость в районе 4т.р. замена около 20 мин. (ЭТО ж какая должна быть цена норма/час), если под замену опоры КПП стоимость еще ниже, по трудоемкости не скажу ну не как не 15т.
     
  13. А_07

    А_07 Младший механик

    Пробег 87500. Заменил свечи зажигания. Поставил NGК, до этого менял заводские БОШ на ДЕНСО при пробеге 47000. Сравнил сейчас задские свечи и ДЕНСО, у вторых при меньшем пробеге износ заметно больше. Связано может быть и с фирмОй и с тем , что ДЕНСО прошли 40 тыс. в основном на газе, а родные БОШ на газе прошли только 10 тыс, остальные 37 тыс. на бензине... Менял оба раза превентивно, исходя из пробега. Как-то так...
     
  14. А_07

    А_07 Младший механик

    Добавлю. что машина вроде лучше реагирует на педальку после замены свечей. Надо будет пару Приор выловить на светофоре, посмотреть, есть ли прогресс или нет)))
     
  15. DmitryN

    DmitryN Новичок

    Всем привет. Купил свое авто в августе 2014г. на данный момент пробег 50600 км. и масса впечатлений от сюрпризов производителя. Самый главный при пробеге 48000 км. - замена по гарантии поршневой (обслуживался только у дилера, все (не дешёвые) ТО вовремя, бензин только 95 от ВР или Shell). Фольксваген заявлял, что данная проблема решена, с 2013г. на конвейер поступают двигатели с новой поршневой - полная туфта, как она стучала на холодную , так и до сих пор долбят эти модифицированные поршня, отделывается от нас производитель заменой поршневой по гарантии, так что бы заявленный срок эксплуатации дотянуть, а дальше пусть разваливается. При этом их не интересует, что твой автомобиль после переборки ни кому не нужен на вторичном рынке, в общем вечная машина - купишь - хрен продаж. При пробеге 30000 периодически заедал стеклоподъёмник двери водителя, обращался к дилеру, отписывались, что на момент обращения работает в штатном режиме, при ТО2 настоял разобрать дверь, оказалась не затянут механизм стеклоподъёмника. Это все относительно надежности и качества. Сейчас, после переборки езжу и прислушиваюсь, когда опять застучит двигатель, а машине еще нет и 1 года, в общем такие дела.
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Фига у тебя пробеги
     
    А_07 нравится это.
  17. DmitryN

    DmitryN Новичок

    Каждый день из области в Москву + по работе, до этого был Ниссан Альмера, 180 тыс. за 2,5 года менял только расходники
     
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    На ТО заливали Castrol?
     
  19. DmitryN

    DmitryN Новичок

    В него хоть, что заливай - эффект один. Дилера не удивляет данная проблема, они заранее знают о ней, поэтому без лишних споров меняют поршневую, я думаю если это бы было единичный случай, то могли бы возникать проблемы с гарантийным ремонтом (НЕ ТОТ БЕНЗИН, НИ ТАК И НЕ ТУДА ЕЗДИЕШЬ И ТД.), а так молча, буднично объявляют - необходимо заменить поршневую, вот это и пугает.
     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    У меня конечно еще нет такого пробега- авто июнь 2014 года, но анализируя покупку данного авто - хочется озвучить ряд моментов. Знал, что сборка Калуга-знал, знал что железо отечественное Северсталь -знал, в салоне видел, что все из дубовой пластмассы-видел, на тест-драйве рычащий глушак слышал- слышал, задержку педали газа чувствовал-чувствовал. Так что по большому счету все мы знали на что шли. Вот если бы это была полноценная иномарка ...тогда да. Большой плюс, что угонщикам она вроде как неинтересна. Купились на слово Фольсваген, одним словом. У моего к примеру на 3700 км я уже услышал сверчки , а у друга Шкода Октавия (не Рашн сборка) 2010 года пробег за 100000 км, ни одного сверчка.