Проблема с МКПП. Под замену! Хелп!

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Джамиля, 22 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Посоветуйте, что мне делать? Шорох под сцепой уже из незначительного превращается в разрушительный! 1-я,2- включаются плохо, разгон ужасный, только хорошенько прогрев и при стабильной сотке на трассе в течение 3-4 часов можно хоть как-то расслабиться, но на 5-ю все равно попадаю не сразу, может глюкнуть.
    Ранее был заменен выжимной, корзина и диск - шорох остался, из- чего сделали вывод, что это подшипник первички. Благополучно откатав зиму под музычку по-громче, весной стою перед острой необходимостью лечить КПП.
    1) ФлоМастер из сервиса "дядя Вася за углом" предлагает половинить коробень и менять подшипник, сальники. Просит 15000рэ за работу +мой новый подшипник.
    2) Мастер из круга знакомых предполагает, что по моему Вину такие коробки не разбираются, там подшипник встроенный. Покупай б/у с разборки, поставим, поедешь. Цена вопроса 30000-37000 за б\у кота в мешке. Где гарантия что коробка нормальная будет?
    3) На десерт предлагаю решение ОД Немецкий Дом, где машинка покупалась и была на гарантии и чинилась однажды после покупки (подшипник задней сутпицы, вообще на моем волке беда с подшипниками): коробки по их мнению прекрасно чиняться, цена вопроса от 20000рэ до 150000рэ или ставить новую коробку директ фром VW фактори за 359000рэ с гарантией). Кстати в центр.складе ена новой КПП - 256666, 21рэ)))) Охиреть разница, да?
    Помогите принять разумное решение! Продать с такой коробкой не смогу, я человек с совестью и хочу спокойно спать. Для справки, купила ее б\у в июле 2014 с пробегом 39000, как только машина слетела с гарантии за 430000р вместе с КАСКО. Теперь мне ясна причина продажи авто: коробка дала знать бывшему владельцу, Од на нее указал и все пришли к обоюдному решению сплавить без зазрений совести. Я так не могу.

    ПЫ.СЫ. В инете нашла у одного точь-в-точь мою проблему, при пробеге 24000км развалился подшипник первичного вала. ОД отказался чинить, не гарантийный случай. КПП пошла под замену. И Я НАХОЖУ С РАЗБОРКИ МКПП ЗА 37000рэ СПРОБЕГОМ 24000км;D;D:eek: Не она ли самая))))) И как мне покупать теперь б\у коробку??? Сцыкотно, однако!

    ПЫ.ПЫ.СЫ. Сейчас меняю ролики приводные (натяжитель и сошку рулевого вала и насос водяной) Но это так, мелочи по сравнению с актуальной проблемой:p
    Потому что я :-* этого засранца. На трассе легко уделает лошадей по-мощней, только бензель правильный лейте)
     
    Spec нравится это.
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Аплодировал стоя,потом лёжа,потом левой рукой по-французски.....;D;)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Да шо мне Ваши овации) Вы мне делом-словом помогите) Ведь девашку глупую обидеть нерадивые в автосервисе могут, без коня оставят вовсе, окоянные за кровные, потные и соленые денежки)
     
  4. миха1970

    миха1970 Новичок

    1. Снять, отремонтировать с гарантией.
    2. Выставить на продажу как восстановленную с приложением гарантии.
    3. Себе купить и установить новую.
     
  5. миха1970

    миха1970 Новичок

    1. от цены за ремонт старой коробки отними стоимость снятия установки, получиться недорого.
    2. После продажи восстановленной коробки, приобретение и установка новой получится около 10-15 тыс.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт


    1) а зачем мне продавать отремонтированное, если я могу продолжать ее же и эксплуатировать;
    2) где гарантия, что подшипник на новой КПП не брякнется после обкатки, если калужские МКПП такие хлипкие и сыпятся после 2-го ТО. Я, оказывается, не единственная в своем случае. Я вот думаю, укрепить наоборот имеющееся, если это возможно. Сейчас я больше в поиске толкового мастера, чем даже самой КПП, этого добра в сети достаточно, вопрос в цене, кто выгоднее продает.
     
  7. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Самое главное.. что касаемо перечисленных мастеров)) я бы ни к кому не обращался... Их их слов, образно получается, что вся КПП это какой то ОДИН пресловутый подшипник. Он там далеко не один.. и Работа КПП зависит не только от целостности подшипников.. так что развод как бы везде. т.к. "диагноз по фотографии"
    Во вторых!! И главное.. ПРЕКРАТИТЬ!! эксплуатацию неисправной трансмиссии ..
    Далее. КПП на 1.6 отличались НЕнадежностью ещё на Фабии. Задняя опора валов "очки" с двумя подшипниками, "заканчивались" не отходив и 50т.км.
    Я могу в личку сказать где Вам, без кидалова посмотрят, отдефектуют , и произведут ремонт вашей КПП. Сразу скажу с нынешними курсами валюты.. меньше чем на 20000р. не расчитывайте.(очень!! очень плохо, что вы такое продолжительное время продолжали ездить на неисправной КПП, болтающиеся валы могут просто "сожрать сами себя").
    Ребята являются "клубным сервисом" некоторых инетернет-клубов моделей VAG-группы. Да и чего говорить, и я сам остался очень доволен ремонтом КПП, на своей бывшей шкоде.
     
    Джамиля, edvard, gerakl и 2 другим нравится это.
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Shtopr, Очень хорошо описал и думаю после такой эксплуатации подшипником не обойдется.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    20,,,150 т.р.

    35...50 т.р.


    260...360 т.р.

    Ну и где профит? Новая КПП соизмерима по стоимости с автомобилем.

    Нормальных по финансам вариантов два. Первый - ремонт в профильном сервисе по трансмиссиям, второй - попытаться выпросить куланц.
     
    Джамиля нравится это.
  10. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Кстати ситуация проясняется)) обратите внимание на
    ПЫ.ПЫ.СЫ. Сейчас меняю ролики приводные (натяжитель и сошку рулевого вала и насос водяной) Но это так, мелочи по сравнению с актуальной проблемой


    при этом 24000км..!!!! и кончилась КПП, сцепа менялась... Боюсь, что по "кулансу" в принципе ничего не выйдет.. так и ещё к тому же можно будет много узнать о реальном пробеге авто.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Опять будешь рассказывать, что такого не бывает и Фольксваген - супернадежный автомобиль? :)


    Джамиля приобретала автомобиль у официального дилера и проверяла прохождение ТО, даты и пробеги.
     
  12. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Ты прям не выдержал)) Ты слишком много уделяешь мне внимания.. Отстань.. Тьфу на тебя неугомонный. иди сдай своё ведро со значком VW, купи "землянику". Писькины страданья развел тут. Как в мультике "Акелла промахнулся!"....

    Далее по делу.. касаемо нашей одноклубницы..

    я так понял , что автомобиль куплен всё же не новым. Дилер реализовал его наверное с комиссии, или трейд-на.. ответственности за б/у он не несёт.. он мог бы сказать, что на этом поло Мерлин Монро ездила, ведь это же ДИЛЕР!! он врать не будет)) Не удивлюсь , что во владельцах в ПТС будет числиться юр. лицо, а ещё покруче лизинговая компания.)

    в 24000км, заменено даже то, что в запорожце и китайцах не меняется.. А дудочку про дилера и его кристально честные глаза тоже могу рассказать, как "Атлант-М" реализововал Фабии из парка ритейлера "Metro C&C" , сдавали их в Атлант, с пробегами 120-140 косарей.. а реализовывали с 30-40 т.км.)) и тоже там бумажки, гарантия пробега и т.п.))

    Это только один пример! одного дилера!

    ща не умничать , надежно или нет, надо. а помочь найти форумчанке , выход из ситуации. Я предложил. Там где эти коробасы не первый раз перетряхивают, и к тому же годовой гарантией.
     
    michelin, sergec, Джамиля и ещё 1-му нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый



    Много чести :)


    Вряд ли дилер откажется от выданной им же бумажки о проверках. Да и какую-то оферту ВАГ объявляет при продаже б/у.



    Ну ты мне еще сказки расскажи, ага :) Я НОВЫЙ автомобиль купил и там уже на несколько "запорожцев" наменяли :)


    Ну так куланц первым делом. И, может, не к одному ОД обращаться. Если пошлют - тогда уже искать другие варианты
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня тоже подшипник первичного вала стрекочет, но его слышно только в полной тишине, или же между стенами... На холостом... С завода так, пока не парюсь.
     
  15. edvard

    edvard Эксперт

    привет!это конечно чисто моё мнение,но скажу так,в данной ситуации я конечно поставилбы б/у. коробку,у Нас на сайте есть человек зовут его если неошибаюсь Михаил и у него была ссылка на сайт,я бы попробывал обратится туда,кстати нашёл "тему" http://www.polosedan-club.com/threads/Разборка-vw-polo-седан.2792/ .да-а-а-а,в поисковике у Нас чёрт ногу сломит.:eek:
     
    inozharskiy нравится это.
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Покупал Б-У коробку на Форд Фокус 2, так она бегает без нареканий, может повезло?
     
    edvard нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Пишите в личку! Срочно!
     
  18. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Да чито вы меня все пугаете)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт



    Машина была мною куплена с пробегом в 39000км, как сползла с гарантии и выставилась в Фаворит Моторс, там я ее и купила, причем поступила на продажу неделей всего раньше. Ее вылизали, попшикали все шорохи приглушили и красивенькую блестящую показали мне. Температура воздуха была +29, все внутренности прогреты и ни писка ни свиста. Хрень началась по зиме, после переобувки.
    ОД Немецкого Дом грит, что машина чистая по пробегу.
    Сегодня, наконец, засопела помпа, да так громко, что даже грохот под коробенью заглушала. Когда нет выбора и НАДО пилить версты, потому что НАДО, вроде сегодня проехала 200 с лишним. Завтра первым долгом менять привод.

    Владелец по ПТС взрослый дяхан, который и купил сыну Поло, а что уж сын с ней вытворить успел за 39000км ОД и история умалчивают. Только факты говорят сами за себя. Допустим, у меня тоже агрессивный стиль вождения, но опыт у меня по-серьезней, чтобы беспощадно рвать сцепу и палить диск. Предыдущие авто: Вольво 440 и Волга 3110. О-о-о-очень давно мне один умный человек сказал: - Можно бросить мужа, можно бросить любовника, но сцепление бросать нельзя!!!!
    Резюмируя: в Поло куча косяков, которые поначалу просто не заметны, особенно после Волги (уж поверьте!). И мое решение такое: дефектую коробень, выявляю неполадки, разумеется после того, как привод приведу в порядок. Отписываюсь о результатах. Если нифифа не выгорит, продаю ко всем чертям ОД, примет, куда денется, и покупаю у него новую такую же, может опций чуть по-больше. И вот тогда будем посмотреть, сколько эти коробки пашут у нормального водителя!
     
  20. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    ДРУЗЬЯ!!!!
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОЕ УЧАСТИЕ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!
    НАДЕЮСЬ ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНА СУДЬБА ЭТОГО ВОЛКА))))